NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Coca-Cola

Coca-Cola пожаловалась на убытки из-за введенных США пошлин на металлы
Речь идет об импортных пошлинах на сталь и алюминий, которые были введены администрацией США и стали причиной торговых споров, в том числе с ЕС. Алюминий используется для изготовления бутылок, в которые разливают продукцию Coca-Cola.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Экономика
Coca-Cola Light исчезнет с прилавков российских магазинов
Представитель компании Владимир Кравцов объяснил, что в прошлом году "доля Light в общих российских продажах составляла 2%". В Великобритании, например, эта доля превышает 40%.
вторник, 26 мая 2015 г. ::Экономика
Кудрин поспорил с Пушковым о пользе Coca-Cola
Экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге ответил на предложение закрыть предприятия Coca-Cola в России. Он напомнил, что компания предоставляет рабочие места десяткам тысяч россиян. "Если из-за политического давления некоторых депутатов компании США ограничат поставки, это реально ударит по российской промышленности", - написал он.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Экономика
Пушков призвал МсDоnald's и Coca-Сola поддержать Обаму и уйти из России: "Здоровее будем"
В блогах далеко не все поддержали депутата: "Да-да, и все сборочные цеха зарубежных компаний в России закроем, выкинем сотни тысяч работников на улицу. Затооооо..." Есть и едкие комментарии: "Вот у вас, Алексей Константинович, галстук на юзерпике - он же пошит фабрикой "Большевичка", да?".
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Coca-Cola уволит две тысячи сотрудников по всему миру
Американскую компанию Coca-Сola ждут массовые сокращения по всему миру, под увольнение попадут до двух тысяч сотрудников. В первую очередь сокращение затронет региональных сотрудников Coca-Cola в Стамбуле, Гонконге, Лондоне, Мехико и Атланте.
среда, 24 декабря 2014 г. ::Экономика
Coca-Cola хочет выпускать дорогое, но полезное молоко
Компания Coca-Cola решила выпускать молоко премиум-класса. В нем будет на 50% больше протеина, на 30% больше кальция и на 50% меньше сахара, чем в обычном молоке. Кроме того, в молоке Coca-Cola не будет лактозы. Цена нового молока будет в два раза выше обычного.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Экономика
По риску для бизнеса Coca-Cola приравняла Россию к Нигерии
Непоследовательность государственной политики в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках. Необходимость соблюдать американское антикоррупционное законодательство ставит производителя газировки в заведомо невыгодные условия.
среда, 27 february 2013 г. ::Экономика
Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
США сообщили о приостановлении экономических санкций в отношении Бирмы. Флагманом возвращения в эту страну станет сладкая газировка - теперь Coca-Cola будет продаваться во всех странах, кроме Северной Кореи и Кубы.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Экономика
Coca-Cola только через суд смогла выбить деньги у российских военных за заказанные напитки
Свердловский арбитражный суд встал на сторону уральского отделения компании Coca-Cola, обязав Центральный военный округ выплатить компании долг за поставленную газировку на сумму 208 тысяч 718 рублей.
среда, 18 января 2012 г. ::Экономика
Coca-Cola купила соки "Моя семья" за 276 млн долларов
Американская Coca-Cola приобрела 100% одного из крупнейших производителей соков в России "Нидан Соки". Теперь компании принадлежит треть российского рынка соков.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::Экономика
Coca-Cola начала продавать в США квас
Премьеру кваса в Америке специально приурочили к визиту президента России Дмитрия Медведева. "Квас - это как русская кока-кола" - под таким девизом напиток рекламируют американцам.
пятница, 25 июня 2010 г. ::Экономика
Сделку Coca-Cola в России проконтролирует правительство
Правительственная комиссия должна будет одобрить сделку по приобретению крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков 75% акций компании "Нидан Соки", одним из лидеров по выпуску соковой продукции.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Экономика
Coca-Cola сохранила звание самой дорогой торговой марки в мире
Ее стоимость выросла на 3 процента с 66,667 млрд долларов в прошлом году до 68,734 млрд долларов в текущем. Coca-Cola возглавляет список ста лучших брендов, составленный и опубликованный влиятельным журналом деловых кругов Business Week.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::Экономика
Coca-Cola снова займется сбором бутылок, пытаясь подстегнуть продажи в бедных странах
Повторное использование стеклянных бутылок обходится дешевле, чем изготовление новой пластиковой или алюминиевой тары. Однако эксперты сомневаются, что в России эти планы могут быть реализованы: в стране отсутствует система по сбору использованных бутылок.
вторник, 24 february 2009 г. ::Экономика
Бывшая работница Coca-Cola получила 8 лет за коммерческий шпионаж
Суд в США приговорил бывшую сотрудницу компании Coca-Cola Джойю Уильямс к восьми годам тюремного заключения за кражу рецепта и образца нового слабогазированного кофейного напитка Blak с целью продажи конкурентам из PepsiCo. От сурового приговора женщину не спасло даже сочувствие обвинителя.
среда, 23 мая 2007 г. ::В мире
Верховный суд Индии потребовал от Coca-Cola и Pepsi раскрыть секретную формулу их напитков
Компании обвинили в том, что кола содержит растительный яд. Если концерны не раскроют формулу в течение четырех недель, в Индии может быть введен запрет на продажу их продукции. Требование суда невыполнимо: рецептуры кока-колы и пепси относятся к наиболее тщательно охраняемым секретам в мире.
среда, 09 августа 2006 г. ::В мире
Мадлен Олбрайт возмутилась запретом на продажу Coca-Cola в латвийских школах
Письмо об этом бывший госсекретарь США направила в Министерство здравоохранения Латвии. По мнению Олбрайт, это акция направлена против конкретного производителя. В министерстве сообщили, что в школах было запрещено торговать не только Coca-Cola, но и другими сладкими газированными напитками, а также жареной жирной едой, содержащей холестерин.
среда, 19 июля 2006 г. ::В мире
PepsiCo сдала Coca-Cola трех предателей, желавших продать промышленные секреты
Два самых серьезных конкурента рынка прохладительных напитков продемонстрировали пример редкой честности. Компания PepsiCo, которой неизвестный предложил приобрести коммерческие тайны и образцы новых напитков Coca-Cola, сообщила об этом своему конкуренту.
четверг, 06 июля 2006 г. ::Экономика
Coca-Cola призналась в нарушении антимонопольного законодательства в России
Законы были нарушены при заключении договоров с розничными точками. Компания обещает пересмотреть соглашения, которые не понравились красноярскому управлению ФАС.
вторник, 04 октября 2005 г. ::Экономика
Работники Coca-Cola бастуют: русским мало платят
Работники петербургского завода Coca-Cola организовали в пятницу пикет у проходной предприятия с требованием повышения зарплаты. Средняя заработная плата рабочих предприятия составляет 10 тысяч рублей.
пятница, 20 мая 2005 г. ::Экономика