NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // Украина

Путин и Зеленский по телефону обсудили предстоящую встречу
Президенты договорились активизировать работу Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей. Кроме того, участники беседы согласились, что акцент необходимо делать на обмене пленными.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Путин и Медведчук встретились для обсуждения второго этапа обмена пленными на Украине
По данным Кремля, переговоры состоялись еще накануне, 10 января. Политики обсудили не только обмен пленными, но также перспективы ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс и выполнения минских соглашений.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
Песков не стал опровергать сообщения о тайных беседах Путина с Порошенко
Пресс-секретарь президента Путина уточнил, что "далеко не все" контакты по международной линии становятся достоянием общественности. Накануне в администрации Порошенко назвали ложью сведения о периодических тайных телефонных контактах лидеров.
суббота, 29 апреля 2017 г. ::В России
Путин обсудил с Меркель по телефону обострение ситуации на Украине
Президент РФ отметил в разговоре, что заявления официальных представителей Киева свидетельствуют "о попытках украинских силовиков военным путем изменить ситуацию на линии соприкосновения в свою пользу". Оба лидера в ходе беседы высказались за незамедлительное восстановление режима прекращение огня в Донбассе.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
Путин снова поговорил по телефону с Меркель и Олландом
Предыдущий разговор в трехстороннем формате состоялся 8 июля. Тогда Путин обратил внимание на провокационный характер действий украинских войск на юго-востоке Украины.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Путин провел переговоры с Меркель и Олландом об украинском кризисе и заявил о провокационных действиях Киева
Лидеры стран подчеркнули необходимость интенсификации переговоров в различных форматах для выполнения минских договоренностей. Также Владимир Путин провел 8 июля еще один важный "международный телефонный разговор", о чем поведал пресс-секретарь президента России, не раскрыв деталей.
пятница, 08 июля 2016 г. ::В России
Песков поправил Украину: "нормандская четверка" обсуждала не полицейскую миссию, а вооружение мониторинговой миссии ОБСЕ
Вопрос усиления миссии, по словам пресс-секретаря президента РФ, необходимо согласовать с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. "Киев отказывается, а абстрагироваться от их мнения невозможно. Поэтому эту сложную задачу берет на себя Россия", - пояснил Дмитрий Песков.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Путин обсудил с Порошенко, Меркель и Олландом ситуацию на Донбассе
Ранее разговор был запланирован на среду, 18 февраля, однако время пришлось пересмотреть из-за согласования графиков. Украинский президент настоял на обсуждении привлечения миротворцев ООН к охране разграничительной линии между ВСУ и сепаратистами, а также российско-украинской границы.
четверг, 19 february 2015 г. ::В России
Песков развенчал слова Порошенко о предъявленном ему ультиматуме на "нормандской встрече"
Дмитрий Песков заявил, что переговоры в Минске были, безусловно, жесткими, но представителю Киева категорических требований не выдвигали. "Не понимаю, о каких ультиматумах говорил президент Украины", - заявил пресс-секретарь Путина. При этом он подтвердил, что атмосфера в ходе переговоров была эмоциональной.
четверг, 12 february 2015 г. ::В России
Путин и глава МВФ обсудили "вопросы содействия" в преодолении кризиса на Украине
Телефонный разговор состоялся вечером 22 января. "Обсуждались вопросы международного содействия в преодолении тяжелого финансово-экономического кризиса на Украине", - сообщили в Кремле. Внимание было уделено мерам МВФ в связи с просьбой властей Украины принять новую долгосрочную программу кредитной помощи.
пятница, 23 января 2015 г. ::В России
Путин поговорил по телефону с Меркель, Олландом и Порошенко
Сообщение о переговорах опубликовано в 1:45 ночи. Отмечена "важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком". Декларируются приоритетные задачи: "обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжёлых вооружений от линии соприкосновения".
среда, 17 декабря 2014 г. ::В России
Путин поговорил с австрийским канцлером: лидеры стран пожелали нормализовать отношения РФ и ЕС
Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман позвонил Владимир Путину, чтобы обсудить ситуацию на Украине. По всей видимости, речь также зашла об ухудшившихся отношениях Евросоюза и Российской Федерации.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В России
Путин и Меркель снова обсудили Украину: канцлер Германии указала на важность вывода российских войск
Пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры "дали позитивную оценку" достигнутым в Брюсселе договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Президент и канцлер также рассмотрели "развитие обстановки на Украине" с учетом важности сохранения режима прекращения огня.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::В России
Путин в разговоре с Порошенко выразил готовность России содействовать урегулированию украинского кризиса
Президенты РФ и Украины в очередной раз за прошедшую неделю провели телефонную беседу. В ходе разговора была отмечена важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на Донбассе. Главы государств также договорились продолжить работу по решению вопросов, возникших в связи с ассоциацией Украины с ЕС.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::В России
Путин поздравил Олланда с днем рождения: президенты обсудили гуманитарную помощь Украине
Российский президент рассказал французскому коллеге о шагах, предпринимаемых Россией совместно с Красным Крестом по оказанию помощи юго-восточным областям Украины. Франсуа Олланд, празднующий 60-летие, заявил, что гуманитарная помощь невозможна без согласия украинских властей.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В России
На следующий день после совещания Путина с Совбезом по Украине началась внезапная проверка в войсках Центрального военного округа РФ
Очередное совещание президента РФ с членами Совета безопасности прошло на фоне сообщений о возвращении российских войск к границе с Украиной. Между тем в Совете Федерации готовятся обсудить поддержку юго-востока Украины, отмечая, что РФ не даст втянуть себя в войну на Украине.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В России
Спустя сутки Путин вновь поговорил по телефону с Порошенко. А также с Олландом и Меркель
В разговоре с главой Украины президент РФ "акцентировал внимание на важности прекращения огня в конфликтных зонах на юго-востоке Украины с целью достижения жизнеспособного урегулирования конфликта". С лидерами Франции и Германии обсуждались возможные последствия срыва Киевом переговоров по газу для Европы.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В России
Путин и Порошенко обсудили по телефону урегулирование ситуации на юго-востоке Украины
Лидеры России и Украины обсудили урегулирование кризиса на юго-востоке Украины. По данным пресс-секретаря украинского президента, во время телефонного разговора Порошенко назвал неприемлемой ситуацию, когда украинско-российскую границу пересекают танки.
четверг, 12 июня 2014 г. ::В России
Путин призвал Киев прекратить "военные и карательные" операции, а Юго-восток - перенести референдум
На пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с президентом Швейцарии и действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером российский лидер назвал виновных в кризисе на Украине и трагедии в Одессе, от которой у него "кровь в жилах стынет".
среда, 07 мая 2014 г. ::В России
Путин призвал глав ФРГ, Британии и Европейского совета не допустить эскалации насилия на Украине
В телефонных разговорах с премьер-министрами Великобритании и ФРГ и председателем Европейского совета Путин подчеркнул необходимость скорейшей нормализации обстановки. Стороны условились продолжить личные контакты на этот счет и активизировать взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств.
пятница, 28 february 2014 г. ::В России