NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Ограбление

В Кузбассе похитители телефонного кабеля оставили жителей без связи
37-летняя жительница Новокузнецка и два ее приятеля-рецидивиста совершили 20 краж кабеля, причинив ущерб на полмиллиона рублей. Похищенное они сдавали в пункт приема металлолома, однако выручили на порядок меньшую сумму денег.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Криминал
Киселевчанин украл у тещи почти 4 млн рублей, чтобы ее удержать
В полицию обратилась 51-летняя горожанка с жалобой на кражу из ее сейфа крупной суммы денег. Как оказалось, ее зять проник к ней в дом, имея ключи от входной двери, и похитил из сейфа 3 600 000 рублей и 1 500 евро. Женщина собиралась купить дом в Сочи и переехать туда, но зятю это было невыгодно: его семья финансово зависела от женщины.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
Кузбасские охотники за медным кабелем переоделись шахтерами и прятались от полиции под землей
Один из незадачливых грабителей ранее работал электриком на данном предприятии и спрятал на территории мешок с 12 килограммами медного кабеля, который собирался сдать в пункт приема цветных металлов. Собираясь с приятелем на "дело", он не учел, что накануне горнякам выдали новую спецодежду единого образца.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Криминал
В Кузбассе сотрудница морга украла кошелек покойника с 15 тысячами рублей
43-летняя злоумышленница похитила деньги, лежавшие в кармане брюк мертвого мужчины, привезенного в морг. Однако пропавшего кошелька хватилась родственница усопшего. Полицейские задержали предполагаемую воровку уже после того, как она потратила похищенные средства.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Криминал
В Кузбассе женщину за ночь обворовали дважды: сначала дочь, потом зять
Жительница Анжеро-Судженска приютила на ночь зятя с дочерью. Пока хозяйка спала, дочь вытащила из-под ее подушки ключ от шкафа, где хранились деньги. Похитив 5 тысяч рублей, женщина скрылась. Потом то же самое проделал и ее муж, рассчитывая на то, что полиция узнает только о первой краже.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
В Кузбассе девушка ограбила своего дедушку на 26 тысяч рублей и за ночь спустила его пенсию на развлечения
Навестив деда, жительница города Киселевска узнала, что пенсионер получил пенсию в размере 26 тысяч рублей. У девушки сразу созрел умысел похитить и промотать эти средства. Вместе с сообщником она ворвалась в квартиру пенсионера и отобрала накопления. Грабителей задержали по горячим следам, но деньги они успели прокутить.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Криминал
В Кузбассе продавщица избила веником грабителя с ножом и прогнала его
26-летний житель Таштагола вошел в торговый павильон и стал угрожать ножом сотруднице, которая подметала пол. Женщина не испугалась и несколько раз ударила грабителя веником по спине. Растеряв преступные мысли, молодой человек бросился наутек.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::Криминал
Голодный житель Кузбасса избил девочку, чтобы похитить и съесть ее лабрадора
8 августа пьяный мужчина увидел на улице двух девочек, выгуливавших крупного пса. Решив похитить животное, злоумышленник ударил одну из девочек, а потом схватил поводок и скрылся вместе с собакой. Позднее на допросе уголовник пояснил, что хотел полакомиться животным.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::Криминал
В ФК "Металлург-Кузбасс" опровергли информацию об ограблении своего директора: украденный 21 миллион рублей принадлежал его брату
С опровержением информации об ограблении руководителя единственного в области футбольного клуба выступил его пресс-атташе. По его данным, преступники похитили крупную денежную сумму не у директора ФК, а у его брата. А персонал клуба вообще не имеет к инциденту никакого отношения, заверил представитель ФК "Металлург-Кузбасс".
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Криминал
В Кузбассе грабители отняли 21 миллион рублей у директора ФК "Металлург-Кузбасс" и похитили оружие спецназовца
Нападение на спортивного функционера и сопровождавшего его бойца полицейского спецназа было совершено у входа в бассейн "Витязь" на улице Спартака в Новокузнецке. Пятеро преступников избили потерпевших и отняли у них спортивную сумку с миллионами, а также оружие. Преступники скрылись на черном автомобиле марки "Жигули".
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Криминал
Кузбасский физкультурник избивал и грабил женщин, совершая утренние пробежки
30-летний рецидивист из Прокопьевска после выхода на свободу решил начать новую жизнь, и перебрался к родственникам в Междуреченск. Однако с работой у него не сложилось, и тогда мужчина вернулся к привычному "ремеслу". Для этого уголовник придумал циничную схему, совмещая грабеж беззащитных женщин с занятиями спортом.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::Криминал
В Кузбассе инкассатор отбился пустой сумкой от грабителя с пистолетом
Грабитель напал на инкассатора, когда он вошел в здание, чтобы забрать деньги. Спасаясь от преступника, вооруженного пистолетом, перевозчик денег побежал к своему броневику, а потом опомнился и ударил преследователя по голове пустой инкассаторской сумкой. Грабитель опешил, выстрелил в инкассатора, а потом скрылся.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Криминал
Девушка из Кузбасса, спасавшаяся от уголовника, выпала с четвертого этажа, пока ее кавалер бегал "за подмогой"
Две пары из Анжеро-Судженска распивали на углу спиртное, потом мужчины поссорились. 18-летний молодой человек сбежал, бросив свою подругу. Преступник отобрал у нее телефон и золото, привел в квартиру и начал бить. Девушка попыталась сбежать через балкон, но в итоге с переломами позвоночника и таза попала в реанимацию.
четверг, 18 августа 2011 г. ::Криминал
86-летний житель Кузбасса принял грабительницу за Смерть и "откупился" от нее, отдав все свои кошельки
35-летняя рецидивистка явилась к жертве в зловещем черном наряде и с шилом в руках, так что перепуганный старик принял ее за свою Смерть. Правда, убивать пожилого человека "Косая" не стала, а лишь обчистила все кошельки хозяина. Похитив 4 тысячи рублей, грабительница в курьезном костюме скрылась.
пятница, 05 августа 2011 г. ::Криминал
Аман Тулеев велел правоохранительным органам взяться за рекетиров. Есть мнение, что все это - лишь спектакль
По официальной версии, к вдове одного из шахтеров пришли вымогатели из ОПГ "Вокзальские" и предупредили, что из компенсации за смерть мужа она должна отдать 500 тысяч. И платить якобы будут все. Семьи были немедленно взяты под охрану, но о существовании такой группировки никто в городе даже не знает.
понедельник, 24 мая 2010 г. ::В России
В Кемерово задержанный за грабеж ограбил следователя и сумел убежать из ОВД
Милиционерам отделения пришлось побегать по этажам УВД, чтобы поймать грабителя, который оказался ловким и быстрым, и сумел скрыться. К вечеру молодого человека все-таки удалось задержать.
воскресенье, 07 february 2010 г. ::Криминал
В Кузбассе поймана семья воров-рекордсменов: 15-летний сын за 40 минут украл 2,5 тонны металла
Бригаду воров, работавшую на семейном подряде, возглавляла женщина, а самую ответственную работу делали ее сыновья. Форменным рекордсменом оказался ее младший отпрыск: щуплый 15-летний подросток умудрялся выкидывать из вагона металл со скоростью более 1 килограмма в секунду. Во время дележа выручки от добычи преступники попались.
четверг, 27 августа 2009 г. ::Криминал
В Кузбассе прохожий с охранниками задержали мужчину, ограбившего ювелирный салон на 1 миллион рублей
Преступник, вооруженный пневматическим пистолетом, похитил более 500 золотых украшений, однако в последний момент охрана подняла тревогу. Злоумышленник попытался скрыться в соседнем дворе, но был задержан секьюрити и случайным свидетелем. Вскоре выяснилось, что у него также был сообщник.
вторник, 11 августа 2009 г. ::Криминал
В Кузбассе вор сам вызвал милицию, приняв сигнализацию за автомобильный брелок
Грабитель забрался через форточку в детсад, где обнаружил ноутбук, видеокамеру и другие ценности. Напоследок он решил осмотреть содержимое ящиков стола и обнаружил там брелок с кнопкой. Находку злоумышленник принял за пульт управления автосигнализацией. Лишь после задержания злоумышленника стало ясно - кнопка имела прямо противоположную функцию.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::Криминал
В Кузбассе кассиршу, которой нанесли 8 ножевых ранений, спасла ее полнота
Преступник и его жертва были сотрудниками одной автозаправки. Ночью кассир впустила 17-летнего заправщика погреться, но тот набросился на женщину с ножом. Через полчаса кассиршу в бессознательном состоянии нашли инкассаторы. По словам врачей, жертву спасла ее тучность. Пострадавшая назвала имя грабителя и вскоре юношу задержали.
четверг, 10 апреля 2008 г. ::Криминал