NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поздравление // Новый год

Российские госканалы скрыли дизлайки под новогодним обращением Путина
Счетчики под обращениями президента решили убрать после того, как во время его большой пресс-конференции в декабре 2019 года пользователи начали массово нажимать кнопку "не нравится" во время трансляции в интернете. А на канале RT в YouTube счетчик показывает стойкую "любовь" граждан к словам президента.
пятница, 03 января 2020 г. ::В России
На YouTube опубликовано новогоднее обращение президента Путина к гражданам
Президент в пятиминутном новогоднем обращении к согражданам отметил, что страна живет в бурное и противоречивое время, но заверил, что россияне могут сделать все, чтобы Россия успешно развивалась.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::В России
Новогоднее обращение Путина все еще интересно россиянам, показала статистика
Поздравление президента по традиции стало самым рейтинговым событием телеэфира 31 декабря. На Первом канале его смотрели 15,1% россиян, на "России-1" - 12,5%.
понедельник, 08 января 2018 г. ::В России
В Кремле рассказали о планах Путина на новогодние каникулы: как обычно
Президент традиционно встретит Новый год в кругу родных, близких и друзей, затем будет отдыхать, но, возможно, иногда выходить на работу. В прошлом году планировался более активный отдых.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
Владимир Путин собирается пообщаться с детьми на новогодней елке в Кремле
О намерении президента как следует повеселиться на празднике рассказали сразу два источника РБК. "Посещение елки никогда нельзя исключать", - не стал опровергать эту информацию пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По традиции на общероссийский праздник в Кремле съезжаются дети со всей страны.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России
Путин дважды поздравил с Рождеством и Новым годом Трампа и ни разу - Порошенко
Поздравления удостоился и действующий американский президент Барак Обама, правда, иным образом. Поздравление ему было перемешано с упреками за введение новых санкций и высылку российских дипломатов, а имя отсутствовало в списке иностранных лидеров, получивших поздравления.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::В России
Путин назвал самое значимое событие 2015 года
"Мы подводим итоги прошедшего, строим планы - что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы", - заявил президент. Он подчеркнул, что отмечали эту дату "с честью перед отцами и дедами, судьба которых вдохновляла".
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России
Путин поздравил с Новым годом коллег-президентов, но не Порошенко
Президент РФ направил поздравления главам иностранных государств и правительств, а также ряду руководителей международных организаций. Чаще всего в посланиях упоминается о партнерстве, сотрудничестве и конструктивности, а вот о братских отношениях Путин говорит только с лидерами Казахстана и Абхазии.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
"Длинных каникул не будет": Песков рассказал о планах Путина на Новый год
Как заявил Песков, у Путина не получится все праздники посвятить отдыху. "Безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух", - сказал пресс-секретарь.
суббота, 27 декабря 2014 г. ::В России
Путин поздравил Обаму с наступающим, намекнув на необходимость "укреплять доверие"
Поздравления с Новым годом от российского президента получили лидеры стран СНГ, БРИКС, Европы, в том числе бывшие, например, Берлускони. Письма от Путина Кремль направил также главам МОК и комиссии по подготовке Олимпиады в Сочи. Меркель отдельного предновогоднего поздравления не получила.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::В России
Интернет-пользователи заметили странное в новогоднем обращении Путина: "молвит чужим голосом"
Люди с "профессиональным слухом" дают такое объяснение: в этом году звуковая дорожка поздравления по каким-то причинам записывалась отдельно и была наложена на видео. Звук обработан, из-за этого получается непривычным, более глубоким, и плохо сочетается с "уличным" изображением.
вторник, 01 января 2013 г. ::В России
Новогоднее поздравление Путина после четырехлетнего перерыва: призвал стать более "чуткими и милосердными"
Благодаря новым технологиям, поздравление президента заранее попало на YouTube. Президент будто немного запнулся во фразе "Дорогие друзья! Мы провожаем в историю две тысячи д... венадцатый год". Далее президент отметил, что 2012 год был "важным" для России и поблагодарил россиян за труд и доверие.
понедельник, 31 декабря 2012 г. ::В России
Медведев выборочно поздравил коллег с Новым годом. К Обаме обращается на "ты" и с ошибками
Медведев на "ты" с Обамой - в обращении к другим никакого перехода на личности нет. Кроме того, из глав непризнанных республик поздравления удостоился лишь глава Абхазии Александр Анкваб - с него, кстати, начинается алфавитный список.
суббота, 31 декабря 2011 г. ::В России
В Кузбассе возмущены: Медведев поздравил жителей области с Новым годом на час раньше
Как пояснили в областном радиотелепередающем центре, спутник, который передает сигналы на телевышку настроен либо на плюс 2, либо плюс 4 часа по отношению к столице. Спутников, чтобы подстроиться под каждый часовой пояс, в космосе не хватает.
суббота, 01 января 2011 г. ::В России
Президент России впервые начал поздравлять россиян с Новым Годом на час позже (ВИДЕО обращения-2011)
Новогоднее обращение президента уже появилось в Сети после того, как его услышали жители Дальнего Востока. В целом, президент затронул основные темы своего ноябрьского Послания: модернизацию и заботу о детях. Он надеется, что в новом десятилетии "мы будем вместе строить современную Россию: сильную, открытую, дружелюбную".
пятница, 31 декабря 2010 г. ::В России
Новогоднее обращение Медведева: год был непростым, но вместе россияне умеют "держать удар"
Как и в прошлом году, благодаря блоггерам, содержание поздравления в центральной части страны стало известно задолго до полуночи. Президент на этот раз был лаконичен: появившись в кадре на фоне кремлевских башен, без бокала шампанского, он говорил не более двух минут.
пятница, 01 января 2010 г. ::В России
Медведев поздравил коллег с Новым годом: поддержал Абхазию с Южной Осетией и проигнорировал Саакашвили
Вместо поздравлений руководство РФ в канун праздников усердно обменивается с Грузией "ударами по носу". Президент Украины послание получил, но оно было предельно лаконичным ввиду грядущих в январе выборов. Летом Медведев раскритиковал Ющенко и выразил надежду на смену украинского руководства.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
Медведеву сделали в подарок елочный шар с его портретом, на изготовление ушла неделя
Подарок заказала на красноярской фабрике игрушек "Бирюсинка" 11-летняя Дарья Плотникова. Девочка очень хочет попасть на Кремлевскую елку. Понимая, что президент вряд ли сможет принять ее приглашение к новогоднему столу, родители посоветовали сделать такой подарок.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
В своем новогоднем обращении Медведев пообещал, что государство сделает все необходимое, чтобы преодолеть все трудности
Новогоднее поздравление президента РФ Дмитрия Медведева, которое транслировалось для жителей Дальнего Востока, сразу же появилось в интернете. Глава государства отметил, что Россия "уверенно и достойно" прошла через "драматические испытания" и "мы сможем с ними справиться".
четверг, 01 января 2009 г. ::В России
Президент Медведев впервые поздравит россиян с Новым годом. Как это было до него (ЦИТАТЫ)
Традиционно обращение главы государства прозвучит в последние пять минут уходящего года, и в этот раз его покажут все каналы телевидения (за исключением спутниковых), даже дециметровые. История телепоздравлений насчитывает всего 37 лет, но она была богата на события.
среда, 31 декабря 2008 г. ::В России