NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Наркотики

Эдак он быстро до Марса долетит: глава Tesla Маск, получив иск за биржевые махинации, выкурил косяк в прямом эфире
Маск, на которого в последние дни оказывают сильное давление акционеры Tesla, в гостях на передаче американского комика Джо Рогана в прямом эфире покурил марихуану. Ведущий достал косяк и предложил предпринимателю, тот не стал отказываться, уточнив только, законно ли это в Калифорнии.
пятница, 07 сентября 2018 г. ::В мире
В Калифорнии официально началась продажа марихуаны
Эксперты считают, что присоединение Калифорнии к пяти другим штатам, которые ранее легализовали продажу марихуаны, позволит удвоить объем продаж легких наркотиков в США. Однако ряд ограничений сохраняется в любом случае: например, марихуану можно купить только днем, и только в лицензированных магазинах.
вторник, 02 января 2018 г. ::В мире
В Калифорнии из-за смягчения законов выросло число беременных женщин, употребляющих марихуану
Особенно заметна тенденция среди молодых женщин в возрасте до 24 лет - в период с 2009-го по 2016 год этот показатель вырос с 12,5% почти до 22%. Новое исследование показало, что в целом рост числа беременных, употребляющих марихуану на регулярной основе, составил от 4,2% до 7,1%.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В мире
Американцы и канадцы за год потратили 53 миллиарда долларов на марихуану
По информации экспертов, с каждым годом черный рынок марихуаны в США и Канаде снижается из-за постепенной ее легализации и декриминализации, однако это происходит не такими быстрыми темпами, как того бы хотелось властям. Объем легального рынка марихуаны в Северной Америке в 2016 году составил 6,7 млрд долларов.
среда, 18 января 2017 г. ::В мире
В Вашингтоне на инаугурацию Трампа всем желающим раздадут тысячи сигарет с марихуаной
20 января, в день инаугурации 45-го президента США, на площади Дюпон-Серкл в 8 утра пройдет акция по бесплатной раздаче 4200 "косяков". Затем ее участники пройдут маршем до Национальной аллеи, где выступят за легализацию марихуаны на федеральном уровне.
пятница, 06 января 2017 г. ::В мире
Пять штатов США проголосовали за легализацию марихуаны
Жители Калифорнии и Массачусетса одобрили употребление марихуаны в рекреационных целях гражданами старше 21 года. Еще в трех штатах - Флориде, Северной Дакоте и Арканзасе - было одобрено употребление марихуаны в медицинских целях. Результаты референдумов еще в четырех штатах пока неизвестны.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
В Индиане арестован наркоман, лизавший жабу и танцевавший сам с собой
Считается, что поцелуи с земноводными для достижения галлюциногенного эффекта использовали еще жрецы майя и ацтеков. В настоящее время лизание жаб законодательно запрещено в нескольких американских штатах. Однако посетителя бара в Ла Порте накажут не за это.
четверг, 25 июня 2015 г. ::Криминал
Исследование с участием миллиона подростков показало, что легализация марихуаны в США не привела к ее популяризации
В следующем году сторонники и противники легализации марихуаны сойдутся в дискуссии мирового масштаба на специальной сессии Генассамблеи ООН. И если Россия традиционно настаивает на ужесточении борьбы с наркотиками, то в США раздается все больше голосов в пользу безвредности и даже полезности смягчения законодательства.
вторник, 16 июня 2015 г. ::В мире
В Иллинойсе легализовали медицинское использование марихуаны, в том числе и для детей
Многие родители, которые верят в целебные свойства конопли, готовы пойти на риск ради лучшего самочувствия детей, несмотря на отсутствие клинических исследований в области влияния препарата на мозг ребенка.
понедельник, 05 января 2015 г. ::В мире
У американских торговцев марихуаной появится собственный банк, обещает пресса
Пока что продавцам негде хранить вырученные деньги: традиционные банки отказываются обслуживать этот бизнес. Для продавцов марихуаны это также закрывало дорогу к получению легального кредита. Кредитные организации могли быть обвинены как минимум в отмывании доходов, полученных преступных путем.
среда, 10 декабря 2014 г. ::В мире
В США продавцы легальной марихуаны проведут "зеленую пятницу", когда цены на "косяк" снизятся до одного доллара
Продавцы марихуаны, которая легализована в нескольких штатах Америки, в частности, в Колорадо, в день распродаж, называющийся "черной пятницей", решили привлечь часть покупателей, объявив "зеленую пятницу" - день, когда трава будет продаваться гораздо ниже себестоимости.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В мире
В США потребительница марихуаны решила засудить фирму, которая не взяла ее на работу
Девушка страдает от головных болей, имеет справку от врача и рецепт на лекарство. Она заявляет, что не употребляла вещество на работе или перед работой. Такие иски зарегистрированы и в других штатах, которые легализовали медицинскую марихуану. Пациенты, которые были уволены после положительных результатов теста на наркотики, ранее подали в суд в штатах Нью-Мексико, Мэн, Колорадо и Нью-Джерси.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::В мире
Жители Вашингтона решили окончательно легализовать марихуану
По результатам голосования в столичном округе Колумбия 64% избирателей сказали "да", а 29% были против. Также 4 ноября разрешили употребление марихуаны в медицинских целях жители атолла Гуам в Тихом океане. Между тем на федеральном уровне марихуана по-прежнему классифицируется как запрещенное вещество.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В мире
В США к Хеллоуину для детей, собирающих сладости, подготовили конфетки с экстрактом каннабиса
Компании-марихуанопроизводители покупают сладости известных брендов, распаковывают их, а затем опрыскивают спреем с нарковеществом. Полиция штата Колорадо предупредила жителей, что на праздники такие конфеты могут попасть к детям. А визуально отличить их от обычных нельзя.
четверг, 16 октября 2014 г. ::В мире
В столице США декриминализовали марихуану, что не должно повредить борьбе с распространением наркотиков
Согласно нововведениям, в Вашингтоне теперь можно беспрепятственно приобретать марихуану, количество которой не может превышать одну унцию или 28,3 грамма. Употребление марихуаны разрешается только в частных помещениях. В полиции уверены, что закон не помешает борьбе с наркоманией.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В мире
Американская компания готовится выпустить на рынок "наркотический кофе" с экстрактом каннабиса
Марихуану можно не курить, а пить, и эффект от этого не меньший, уверяет производитель уникального кофейного напитка. Как ожидается, бутылки холодного кофе, содержащие около 20 миллиграммов психоактивного вещества, появятся на прилавках в Вашингтоне в начале июля.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В мире
Федеральное бюро мелиорации США запретило использовать свою воду для выращивания марихуаны в штатах, где она легализована
Компании, занимающиеся культивированием марихуаны, назвали новую инициативу "несправедливой", заявив, что в индустрии марихуаны и так действует слишком много законодательных ограничений.
среда, 21 мая 2014 г. ::В мире
Барак Обама заявил, что марихуана не более опасна, чем алкоголь
В то же время президент США оговорился, что не призывает курить "травку" и уже сказал своим двум дочерям, что считает это плохой идеей, пустой тратой времени и "не очень полезным" для здоровья. Обама также заявил, что будет добиваться внесения изменений в законы, предусматривающие наказание за употребление и хранение наркотиков.
понедельник, 20 января 2014 г. ::В мире
В аэропорту штата Колорадо установили "коробки прощения" для любителей марихуаны
Любители каннабиса, пронесшие наркотик на территорию аэропорта, могут воспользоваться такими коробками, чтобы выбросить "травку", дабы не понести никакого наказания. В случае же, если марихуану обнаружат во время досмотра, пассажиру грозит крупный штраф и даже тюремное заключение.
четверг, 16 января 2014 г. ::В мире
Нью-Йорк легализует использование марихуаны в медицинских целях
Как объявил губернатор штата Эндрю Куомо, данной ему административной властью он готов разрешить 20 больницам прописывать пациентам марихуану. Получать ее смогут люди, страдающие раком, глаукомой и некоторыми другими серьезными заболеваниями.
четверг, 09 января 2014 г. ::В мире