NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Кидман, Николь

Отец Николь Кидман умер "неестественной смертью", навещая ее сестру в Сингапуре
По некоторым данным, известный 80-летний австралийский клинический психолог Энтони Кидман упал в номере отеля и умер в больнице от последствий падения. Давний друг семьи, публицист Венди Дей заявила, что семья находится в шоке и глубокой скорби и пока не может комментировать трагедию.
пятница, 12 сентября 2014 г. ::Культура
Николь Кидман неудачно посетила Неделю моды в Нью-Йорке - ее сбил велосипедист (ВИДЕО)
Виновником происшествия оказался 16-летний местный папарацци Карл Ву, который несся куда-то по тротуару и наехал на актрису. Не удержавшись на каблуках туфель почти за 1000 долларов, Кидман упала, повредив лодыжку.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Культура
Сайентологи ради Тома Круза настроили против Николь Кидман ее приемных детей, рассказав им, что их мать - "S.P."
Кидман никогда не хотела связываться с сайентологией, в традициях которой Круз пытался воспитывать детей. Поэтому главы Церкви классифицировали ее как "S.P.", то есть подавляющая личность, общения с которой ее детям, как членам Церкви, следует избегать.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::Религия
Николь Кидман снимется в "Нимфоманке" фон Триера
Актриса, сыгравшая главную героиню в одной из предыдущих картин датского режиссера - "Догвилль", заявила, что примет участие в "нескольких съемочных днях". Фильм будет выпущен в двух вариантах - откровенном и урезанном для широкого проката. Главную героиню играет Шарлотта Генсбур.
пятница, 03 августа 2012 г. ::Культура
Николь Кидман присоединилась к Колину Ферту в "Железнодорожнике"
Фильм режиссера Джонатана Теплицки, совместное производство Великобритании и Австралии, основан на автобиографии Эрика Ломакса, одного из самых знаменитых британских ветеранов Второй мировой войны. Сценарий к "Железнодорожнику" написали Фрэнк Коттрел Брайс и Энди Патерсон.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::Культура
У Николь Кидман появилась еще одна дочь. Ее выносила суррогатная мать
Девочка появилась на свет 28 декабря прошлого года в госпитале города Нэшвилл (штат Теннесси). Ее назвали Фейт Маргарет. У Кидман и ее мужа, певца Кита Урбана, есть старшая дочь - двухлетняя Сандей Роуз.
вторник, 18 января 2011 г. ::Культура
Николь Кидман сыграла на запретном инструменте: австралийские аборигены недовольны
Знатоки культуры австралийских аборигенов крайне недовольны тем, что голливудская актриса Николь Кидман в рамках рекламы нового фильма со своим участием "Австралия" сыграла на запретном для женщин инструменте диджериду. Считается, что даже одно только прикосновение женщины к диджериду может иметь самые серьезные последствия, в том числе - привести к бесплодию.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::Культура
Николь Кидман возглавила рейтинг "самых нерентабельных" звезд Голливуда
Обладательница "Оскара" 41-летняя Николь Кидман, по версии журнала Forbes, возглавила десятку "самых переплачиваемых звезд Голливуда", гонорары которых дают минимальную отдачу создателям кинофильмов. Издание подсчитало, что каждый вложенный в Кидман доллар приносит отдачу, равную тому же одному доллару.
вторник, 09 сентября 2008 г. ::Культура
41-летняя Николь Кидман родила дочку
Это первый ребенок одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Вес девочки - около 2,95 кг. Состояние матери и девочки очень хорошее, сообщил представитель Кейта Урбана, мужа актрисы.
понедельник, 07 июля 2008 г. ::Культура
Николь Кидман выиграла иск о защите чести и достоинства против The Daily Telegraph
В ноябре издание сообщило, что Кидман, подписавшая контракт на рекламу знаменитых духов "Шанель номер 5", держала в своей сумочке флакон других духов во время презентации в Лондоне нового фильма с ее участием "Золотой компас". Газета утверждала, что это якобы нарушило условия соглашения с прославленным домом моды.
пятница, 14 декабря 2007 г. ::Культура
Восковая Николь Кидман пополнила коллекцию лондонского Музея фигур мадам Тюссо
Несмотря на давнюю и плодотворную карьеру, кинодива впервые удостоилась чести быть представленной в этом музее. На создание ее копии специалистам потребовалось приблизительно три месяца. Именитая австралийка, одетая в ниспадающее до пола декольтированное красное платье, заняла почетное место рядом с коллегами по киноцеху Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::Культура
Николь Кидман и Ральф Файнс сыграют в нацистской драме
Съемки ленты "Чтец", в основу которой лег бестселлер современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка, начнутся в сентябре в Германии под руководством Стивена Долдри. Режиссер снял фильм "Часы", за который Кидман удостоилась "Оскара".
понедельник, 20 августа 2007 г. ::Культура
Николь Кидман стала кавалером престижного Ордена Австралии
Голливудская актриса, прибывшая на родину для съемок нового фильма "Австралия", была удостоена самой высокой гражданской награды этой страны, эквивалентом рыцарства в Великобритании. На церемонии генерал-губернатор Майкл Джеффри отметил ее вклад в кино, женское и детское здравоохранение, а также в борьбу с раком.
понедельник, 16 апреля 2007 г. ::Культура
Николь Кидман признана самой "дорогой" звездой Голливуда
Обладательница "Оскара", гонорары которой достигают 17 млн долларов за фильм, возглавила ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис, составляемый уже пятый год журналом The Hollywood Reporter. На втором месте Риз Уизерспун (15 млн). Рене Зельвеггер, Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз заняли третье, четвертое и пятое места.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::Культура
Николь Кидман ждет своего первого ребенка
"Мисс Кидман сейчас уже не скрывает изменений в своем организме и, похоже, они не доставляют ей никаких проблем. Любая женщина, находящаяся с ней рядом, не может не заметить, что Николь беременна", - сообщил источник газете Mirror. Сейчас Кидман снимается в Лондоне в новом фильме The Golden Compass.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::Культура
Николь Кидман сыграет в фильме по трилогии Филипа Пулмана о "Гарри Поттере в юбке"
Главная героиня романа, двенадцатилетняя Лира Белаква, проживает в ХХ столетии в Британии, в Оксфорде, однако ни страна, ни город не имеют ничего общего с реальными, известными нам географическими пунктами, а существуют в параллельном с нашим мире.
понедельник, 31 июля 2006 г. ::Культура
Николь Кидман вышла замуж за певца кантри
Невеста прибыла на церемонию в поместье Сент-Патрик в Мэнли, пригороде Сиднея, в белом платье, с фатой и бутом белых роз. Бракосочетание проходило в готической часовне, рядом с которой разбили праздничный шатер.
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::Культура
Николь Кидман и Кейт Урбан официально объявили о своей свадьбе
Австралийские СМИ сообщили, что Кидман и Урбан уже наметили небольшую католическую церковь, в которой состоится обряд бракосочетания, - она находится на севере Сиднея, неподалеку от дома родителей Кидман. Вокруг дома Николь Кидман в Сиднее усилены меры безопасности.
понедельник, 19 июня 2006 г. ::Культура
Николь Кидман сыграет в картине известного китайского режиссера Вонга Карвая
Работа над картиной, уже получившей название "Леди из Шанхая", начнется в 2007 году, заявил режиссер. Среди ведущих актеров также началась борьба за роли в первом фильме Вонг Карвая, который он хочет сделать на английском языке. Съемки "Черничных ночей" должны начаться уже нынешним летом в США.
среда, 24 мая 2006 г. ::Культура
Николь Кидман и Кейт Урбан сообщили о своей помолвке
О помолвке с Урбаном 38-летняя обладательница "Оскара" заявила журналу People в Нью-Йорке на праздновании 30-й годовщины основания ЮНИФЕМ - Фонда ООН для развития в интересах женщин, послом доброй воли которого является актриса.
среда, 17 мая 2006 г. ::Культура