NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Награда // Золотой глобус

Сразу шесть российских фильмов поборются за попадание в номинацию премии "Золотой глобус", это рекорд
В лонг-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" попали картины "Дылда", "Кадиш", "Бык", "Спасти Ленинград", "Странники терпенья" и "Дикая лига". Шорт-лист будет объявлен 9 декабря. Два фильма из списка также будут бороться за "Оскар".
суббота, 09 ноября 2019 г. ::Культура
Лента "Богемская рапсодия" получила "Золотой глобус" как лучший драматический фильм года
В не менее важной номинации "Лучшая комедия или мюзикл" победу одержала картина "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли. Создатели "фильма также были удостоены "Золотого глобуса" за лучший сценарий. Двойную победу одержала картина "Рома" (Roma, 2018) мексиканского режиссера Альфонса Куарона.
понедельник, 07 января 2019 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе в 75-й раз раздали "Золотые глобусы"
Премию в номинации "Лучший драматический фильм" получила картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" режиссера Мартина Макдонаха. Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" осталась без наград.
понедельник, 08 января 2018 г. ::Культура
Трамп ответил на критику Мэрил Стрип, высказанную на вручении премии "Золотой глобус"
В частности, актриса осудила избранного президента США Дональда Трампа за его грубую насмешку над журналистом с инвалидностью газеты The New York Times Сержем Ковалески. По словам актрисы, ее поразил момент, когда человек, желающий занять самое уважаемое место в стране, спародировал репортера-инвалида.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В мире
В Лос-Анджелесе вручили премии "Золотой глобус" - у фильма "Ла-Ла Ленд" семь наград
Французская исполнительница Изабель Юппер получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса драматического фильма". Лучшим актером был признан Кейси Аффлек. Эмма Стоун получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса в комедии или мюзикле". Канадскому исполнителю Райану Гослингу вручен "Золотой глобус" как лучшему актеру в мюзикле.
понедельник, 09 января 2017 г. ::Культура
Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" - лидирует фильм "Ла-Ла Ленд"
Работы российских кинематографистов в число соискателей награды не вошли. На включение в номинацию претендовали "Рай" Андрея Кончаловского (выдвинута Россией на американскую кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), "Ученик" Кирилла Серебренникова и детективная лента "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Культура
"Рай" Кончаловского и "Землетрясение" Андреасяна попали в лонг-лист "Золотого глобуса"
Всего в длинном списке претендентов на награду за лучший фильм на иностранном языке - 42 картины, в том числе "Пустынные города" (Мексика), "Аманат "(Казахстан), "Тони Эрдманн" (Германия), "Она" (Франция). Также в отборе участвуют работы из Австрии, Финляндии, Испании, Греции, Аргентины, Бразилии, Чили, Японии, Индии, Румынии и других стран.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::Культура
Якутский детектив "Мой убийца" вошел в список претендентов на премию "Золотой глобус"
Фильм "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана основан на реальных событиях. В нем рассказывается о молодом следователе, который занимается расследованием убийства, произошедшего в Якутске. Картина стала обладателем Гран-при IV Якутского международного кинофестиваля, который проходил в августе.
среда, 12 октября 2016 г. ::Культура
Джимми Фэллон проведет церемонию вручения премии "Золотой глобус" в 2017 году
Американский актер, певец и музыкант Джимми Фэллон Фэллон сменит на этом посту британского комика Рики Джервэйса, который четыре раза вел мероприятие. 74-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе.
среда, 03 августа 2016 г. ::Культура
Ди Каприо, напуганный Леди Гагой на церемонии вручения "Золотого глобуса", стал хитом интернета (ВИДЕО)
Леди Гага прошла мимо ДиКаприо, когда ее вызвали на сцену для вручения статуэтки. Актер, получивший свой третий "Золотой глобус" и по-прежнему жаждущий "Оскара", в это время сидел, выставив локоть, и перешучивался со своими соседями. Он почти подпрыгнул от неожиданности, когда певица задела его бедром.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Культура
Премию "Золотой глобус" за лучший драматический фильм года получила лента "Выживший"
Награда, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, уступает по престижности лишь "Оскару". Премия вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Культура
"Выживший", "Кэрол" и "Безумный Макс": в Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Золотой глобус"
Леонардо Ди Каприо, чья обойденность "Оскаром" воспета в многочисленных анекдотах и "фотожабах", в очередной раз приблизился на расстояние вытянутой руки к голливудским лаврам. Его работа в драме "Выживший" номинирована на "Золотой глобус".
четверг, 10 декабря 2015 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе назовут номинантов на "Золотой глобус", в числе претендентов - российский фильм "Чайки"
"Начав с мировой премьеры на Берлинале и став лучшим дебютом "Кинотавра", "Чайки" совершили головокружительное путешествие по российским и международным кинофестивалям. А теперь фильм будет соревноваться еще и за "Золотой глобус", чем мы, конечно, особенно горды", - говорит продюсер картины Елена Гликман.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::Культура
Такого не было с 1969 года: российский фильм - "Левиафан" - завоевал "Золотой глобус"
Конкуренцию "Левиафану" в борьбе за престижную награду составили картины "Ида" (Польша), "Форс-мажор" (Швеция), "Развод Вивиан Амсалем" (Израиль), а также "Мандарины" (Эстония). "Спасибо, мы безумно счастливы!" - сказал Андрей Звягинцев, поднявшись на сцену.
понедельник, 12 января 2015 г. ::Культура
Российский мультфильм "Снежная королева 2" вошел в лонг-лист "Золотого глобуса"
В этом году впервые за историю премии анимационные фильмы на иностранных языках соревнуются вместе с англоязычными в номинации "Лучший анимационный фильм". Ранее иностранные мультфильмы могли участвовать только в категории "Лучший зарубежный фильм".
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Культура
В Лос-Анджелесе вручили премию "Золотой глобус"
"Лучшим фильмом-драмой" признана картина Стива Маккуина "12 лет рабства". Альфонсо Куарон получил "Золотой глобус" как лучший режиссер за фильм "Гравитация". Кейт Бланшетт признана "Лучшей актрисой в драматическом фильме" ("Жасмин"). Мэтью Макконахи стал "Лучшим актером в драматическом фильме" ("Далласский клуб покупателей").
понедельник, 13 января 2014 г. ::Культура
Объявлены номинанты на "Золотой глобус", лидеры - "12 лет рабства" и "Афера по-американски"
Лидерами по числу номинаций стали "12 лет рабства" Стива Маккуина и "Афера по-американски" Дэвида О. Расселла, представленные в семи номинациях, включая главную - "лучший драматический фильм" и "лучший комедийный фильм/мюзикл" соответственно. Пять номинаций получил фильм "Небраска" Александра Пэйна.
четверг, 12 декабря 2013 г. ::Культура
"Золотой глобус": победитель - "Операция Арго", триумфатор - "Отверженные"
Два "Золотых глобуса" были отданы фильму "Джанго освобожденный" (лучший сценарий – Квентин Тарантино, лучший актер во второплановой роли – Кристоф Вальц). Историческая лента Спилберга "Линкольн", получившая рекордное число номинаций на "Оскары", довольствовалась одним призом, за лучшую мужскую роль.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Культура
Стали известны номинанты на "Золотой глобус"
На премию претендуют фильмы Квентина Тарантино, Стивена Спилберга, Бена Аффлека, Кэтрин Бигелоу и Энга Ли, актрисы Джессика Честейн, Марион Котийяр, Хелен Миррен, Рэйчел Вайс и Наоми Уоттс, актеры Ричард Гир, Дензел Вашингтон, Дэниел Дэй-Льюис, Хоакин Феникс и Джон Хоукс.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Культура
В США вручили "Золотые глобусы": лучший фильм - "Наследники", у "Артиста" - три "Глобуса"
"Артист" - лучший мюзикл, лучшая мужская роль и лучший оригинальный сценарий. Лучшие драматические актеры - Мерил Стрип и Джордж Клуни. Второго плана - Кристофер Пламмер и Октавия Спенсер. Лучшие актеры мюзикла - Мишель Уильямс и Жан Дюжардан. Спилберг получил "Глобус" за мультфильм.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Культура