NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Рыбаки

С треснувшего льда на юго-востоке Сахалина в третий раз за неделю эвакуируют сотни рыбаков (ВИДЕО)
В заливе Мордвинова в третий раз за последние семь дней развернулась спасательная операция. Лед треснул в 2 км от берега. К 18:55 (сах) эвакуировано 108 человек. Многие любители зимней рыбалки самостоятельно переправляются на берег на льдинах.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
На Сахалине около 600 рыбаков-любителей застряли на льдине
На месте происшествия работают 18 сотрудников МЧС России и 14 единиц спецтехники. По имеющимся данным, спасатели эвакуировали со льда не менее 90 человек. За трещиной осталось около 300 человек. Остальные вышли со льда самостоятельно.
воскресенье, 26 января 2020 г. ::В России
На Сахалине уносит в море два десятка рыбаков на льдине
ЧП произошло на юге острова в заливе Мордвинова. В район происшествия выехали спасатели. В прошлый раз в этом районе рыбаков пришлось снимать с льдины вертолетом.
суббота, 25 february 2017 г. ::В России
На Сахалине наблюдается массовый выброс на берег нерестовой мойвы: жители собирают рыбу голыми руками и ведрами (ВИДЕО)
Первые появления нерестовой рыбы в районе береговой полосы наблюдались еще в марте, а в начале апреля подходы мойвы распространились на участке берега протяженностью около 400 км. Видео и фотографии сбора мойвы местными жителями заполонили интернет.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
На юге Сахалина спасатели сняли с отколовшейся льдины две сотни рыбаков
В заливе Мордвинова в Корсаковском районе на припае образовалась трещина шириной около 3 метров. В МЧС сообщили, что всю неделю предупреждали рыбаков об опасности, но те все равно выходили на лед.
суббота, 21 february 2015 г. ::В России
С отколовшейся у берегов Сахалина льдины спасли 675 рыбаков - больше, чем ожидали
Первоначально у спасателей была информация о том, что на оторвавшейся от берегового припая льдине находятся около 400 рыбаков-любителей. Как выяснялось в ходе спасательной операции, их было больше.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В России
На Сахалине с отколовшейся льдины спасены 280 рыбаков-любителей
Пока льдину, на которой находились около 400 человек, остановило поле ледяной шуги в 500-600 метрах от берега. Толщина льдины достигает 100 см, ее дальнейшее продвижение в сторону Охотского моря маловероятно.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В России
На Сахалине найден погибший в гидрокостюме. Предположительно, еще один моряк с "Партнера"
Если погибший будет опознан, это будет уже десятый найденный моряк с пропавшей шхуны. Опознание двоих неизвестных погибших мужчин в гидрокостюмах, обнаруженных на прошлой неделе в Невельском районе Сахалина и на японском острове Хоккайдо, затруднено. Родные сдали кровь на ДНК.
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
На Хоккайдо найдено тело человека в гидрокостюме. Это может быть еще один моряк с "Партнера"
Информация об обнаружении погибшего на мысе Соя поступила от японских спасателей. Все данные переданы на Сахалин. Шхуна "Партнер" под флагом Камбоджи подала сигнал бедствия 7 января. Экипаж состоял из 14 граждан России, в основном жителей Сахалина. Из найденных с того времени девяти тел в гидрокостюмах опознаны семь.
четверг, 17 february 2011 г. ::В России
На побережье Сахалина обнаружен еще один погибший моряк с рыболовецкой шхуны "Партнер"
Тело погибшего после осмотра места будет доставлено в морг города Невельска. В случае опознания - это будет уже восьмой рыбак с РШ "Партнер", чьи тела были найдены на берегу и в акватории Татарского пролива.
среда, 16 february 2011 г. ::В России
На берегу Татарского пролива найдено тело капитана пропавшей шхуны "Партнер"
В гидрокостюме погибшего следователи нашли паспорт моряка и другие документы с судна. Тело погибшего отправлено в морг Невельска. Тела пятерых рыбаков в гидрокостюмах были обнаружены с 10 по 14 января в прибрежной акватории Татарского пролива. 29 января было найдено тело шестого погибшего.
четверг, 03 february 2011 г. ::В России
Опознан шестой погибший член экипажа рыболовецкой шхуны "Партнер"
Это 21-летний матрос из города Невельска. В субботу обходчик природного парка о. Монерон на берегу обнаружил его тело в гидрокостюме. В тот же день погибшего доставили в морг Невельска. Тела пятерых рыбаков в гидрокостюмах были обнаружены с 10 по 14 января в прибрежной акватории Татарского пролива.
понедельник, 31 января 2011 г. ::В России
На Сахалине опознаны пятеро погибших рыбаков шхуны "Партнер"
Среди них трое - жители города Советская Гавань Хабаровского края: отец и сын, работавшие боцманом и матросом, а также 31-летний матрос. Еще двое погибших - из Сахалина: 62-летний кок судна и 22-летний матрос. Их тела были найдены в Татарском проливе с 10 по 14 января.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
Найденный на берегу Сахалина погибший опознан как член экипажа шхуны "Партнер"
Этого человека опознали родственники. По их просьбе, как утверждают следователи, фамилия и должность моряка не называются. Еще один погибший, найденный спасателями 10 января на берегу в Томаринском районе Сахалина, пока не опознан.
четверг, 13 января 2011 г. ::В России
В акватории Татарского пролива найдено тело третьего моряка с пропавшей шхуны "Партнер"
Накануне было найдено два тела: одно - в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега, второе - на берегу в порту Холмск. Никаких опознавательных знаков, которые позволили бы точно установить принадлежность погибших к экипажу пропавшей шхуны, не обнаружено.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
Росрыболовство: Вместе с шхуной "Партнер" пропали 14 россиян
Такие уточненные данные ведомство получило из судовой роли, которую передали российской стороне из японского порта Вакканай. Имена всех членов экипажа установлены. Кроме того, в порту города Холмска на Сахалине найдено тело второго неизвестного, предположительно с пропавшей шхуны.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
У побережья Сахалина найден спасательный плот с телом мужчины, предположительно со шхуны "Партнер"
Спасатели МЧС обнаружили надувной плот, без единого опознавательного знака, у села Новоселово Томаринского района в ходе поиска рыболовецкой шхуны "Партнер", 7 января подавшей сигнал бедствия. В воскресенье глава Росрыболовства заявил, что экипаж "Партнера", скорее всего, погиб.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
На Сахалине со льдины сняты пять рыбаков, которых уносило в открытое море
Спасательная операция прошла в районе села Охотское, расположенного на берегу залива Мордвинова (юго-западное побережье Сахалина). Специалисты МЧС на моторных лодках догнали их и сняли с дрейфующей льдины. Медицинская помощь никому не потребовалась.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В России
Возле Сахалина затонула российская рыболовная шхуна. Спасены восемь человек и собака
В трюме "Хоси-мару" образовалась течь. Экипаж пытался устранить ее, но шхуна получила крен в 40 градусов. В этих условиях рыбаки были вынуждены срочно эвакуироваться на надувной спасательный плот. Их подобрала другая российская шхуна, "Кое-мару".
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
У берегов Сахалина 65 рыбаков оказались на отколовшейся льдине
На месте происшествия работают спасатели МЧС РФ. В спасательных работах задействованы более 20 спасателей и восемь единиц техники, в том числе моторные лодки, катер на воздушной подушке и автотранспорт.
среда, 11 february 2009 г. ::В России