NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Ограбление

В Перми покупатели супермаркета отбили кассиршу у грабителя и избили его урной (ВИДЕО)
42-летний мигрант, у которого была просрочена виза, ворвался в супермаркет "Виват" и напал на кассиршу. Сначала охранники и покупатели боялись подойти к кассе, возле которой хозяйничал грабитель. Но когда мужчина отвлекся на сбор рассыпавшихся купюр, его стали бить наиболее смелые из очевидцев.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Криминал
В Перми соучастник убийства инкассатора, перевозившего 28 млн рублей, получил 15 лет колонии
36-летний осужденный пермяк и четверо его сообщников напали 22 июля 2015 года на перевозчиков денег. После расстрела инкассаторов грабители завладели 28 миллионами рублей. Хотя всех соучастников поймали, вернуть удалось только 700 тысяч рублей.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::Криминал
В Перми грабители вынесли из офиса "Сбербанка" 200 тысяч рублей
Свидетелями ограбления стали несколько клиентов банка, в том числе мужчина. По предварительным данным, преступники угрожали кассирам и посетителям предметами, похожими на автомат и пистолет.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Криминал
Пермский пранкер организовал "дистанционное ограбление" отеля, используя таксиста в роли налетчика
Выдавая себя за постояльца, пранкер вызвал такси к отелю, а затем попросил водителя пройти на ресепшн. Там, следя за происходящим с помощью веб-камеры, шутник убедил таксиста передать трубку девушке-администратору. Ей пранкер сказал, что таксист вооружен, в его машине лежит бомба, и нужно немедленно передать ему деньги из кассы.
вторник, 05 июля 2016 г. ::Криминал
В Перми вооруженный грабитель унес из "Сбербанка" 4 млн рублей
Преступник в маске вошел в банк, пригрозил кассиру пистолетом и забрал деньги. Предполагается, что в припаркованном возле "Сбербанка" такси грабителя ждал сообщник. Подозреваемые уехали в сторону центра города.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Криминал
В пермском кинотеатре грабитель и инкассаторы устроили перестрелку из-за двух миллионов рублей (ВИДЕО)
Злоумышленник зашел в фойе кинотеатра "Кристалл" и взял на мушку двух сотрудников "Росинкаса". Отобрав у инкассаторов сумку, мужчина скрылся после короткой перестрелки. Перевозчики денег не стали его преследовать, тем более что один из них получил ранение в пах.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::Криминал
Под Пермью рецидивист убил подругу и застрелился, чтобы избавить ее и себя от суда за грабеж
30-летний житель Нытвенского района Вячеслав Безматерных и его 29-летняя подруга из Тюменской области ограбили подвозившего их дальнобойщика под угрозой ножа. Потом Вячеслав расстрелял вохровца при попытке задержания. На поиски "пермских Бонни и Клайда" были брошены значительные силы.
пятница, 14 августа 2015 г. ::Криминал
В Пермском крае подросток-рецидивист избил 10-летнего мальчика и похитил его телефон
Задержанный вышел на свободу по УДО минувшей весной. В колонии он оказался из-за совершения краж. В конце июля юноша приехал к друзьям в Горнозаводск и увидел на улице мальчика, игравшего в телефон. Злоумышленник нанес ребенку несколько ударов в живот, а потом отобрал гаджет и скрылся.
среда, 29 июля 2015 г. ::Криминал
В Перми у офиса турфирмы грабители расстреляли двух человек и похитили 28 млн рублей
На Екатерининской улице преступники произвели 16 выстрелов из пистолета Макарова. Смертельные ранения получил безработный мужчина, а его спутницу доставили в больницу. Именно ей принадлежали украденные деньги.
четверг, 23 июля 2015 г. ::Криминал
В Прикамье военнослужащие ВВ МВД, которые избили и ограбили мужчину в старом пионерлагере, получили по 4 года колонии
Младшие сержанты Артем Копыткин и Алексей Южанинов вооружились отрезком металлической трубы и кухонным ножом, а потом напали на мужчину, который "постоянно проживал на территории бывшего пионерского лагеря, расположенного в деревне Гари". Пьяные солдаты отняли у потерпевшего почти 10 тысяч рублей.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Криминал
В Перми из офиса грабители вынесли сумку с 70 миллионами "инвестиционных" рублей
Двое грабителей ворвались в офис на улице Чкалова в Перми, где расположен филиал свердловской инвестиционной компании "Регент". Злоумышленники ударили электрошокером бизнесмена и пригрозили расправой главе ЧОП. Затем преступники покинули офис, забрав деньги.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::Криминал
В Перми несовершеннолетние "борцы с педофилами" избивали и грабили ухажеров с одобрения прохожих
В течение года банда подростков промышляла тем, что завязывала в Сети контакты с людьми, а потом приглашала их на романтическое свидание. При встрече злоумышленники открыто избивали и грабили ухажера, так как свидетели воспринимали происходящее как экзекуцию над очередным извращенцем. Преступники даже продавали "билеты" на свои акции.
пятница, 22 february 2013 г. ::Криминал
Неизвестные за 4 минуты ограбили дачу экс-губернатора Пермского края, забрав золотые часы и запонки хозяина
На даче никого не было, так как сам Олег Чиркунов сейчас находится в Чехии. В доме сработала сигнализация. Приехавшие сотрудники частного охранного агентства уже никого не нашли. Сумма ущерба не называется. Заявления в полицию экс-глава региона пока не подавал, но дело уже возбудили.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Криминал
В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей
Злоумышленник ворвался в банк на Уфимской улице и похитил деньги, угрожая "предметом, похожим на пистолет". За последние дни это уже второе ограбление "Сбербанка". Ранее в Москве добычей грабителей стали как минимум 10 миллионов рублей той же компании. Причем в полиции полагают, что к преступлению могут быть причастны сами сотрудники.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Криминал
В Пермском крае осужден на 10 месяцев убийца свидетеля по "делу Шурмана"
38-летний Николай Ичетовкин отправился на охоту вместе с братом. По пути он крепко выпил, и когда пришло время стрелять, то уже плохо ориентировался в пространстве. Вместо лося горе-охотник "завалил" собственного брата. Погибший был другом семьи инкассатора-грабителя Александра Шурмана, которого он приютил на короткое время за миллион рублей.
пятница, 12 february 2010 г. ::Криминал
В Перми осужден на 8 лет инкассатор Шурман, совершивший "ограбление века"
По 8 лет колонии строгого режима получили сам Александр Шурман и его водитель Дмитрий Худяков. Суровый приговор шоферу вынесен несмотря на то, что он играл лишь вспомогательную роль, а по признанию Шурмана, даже не знал о перевозимых деньгах. В конце июня 2009 года 36-летний инкассатор смог сорвать рекордный куш в виде 250 миллионов рублей.
среда, 10 february 2010 г. ::Криминал
Пермский инкассатор-грабитель Шурман добился закрытых судебных слушаний
В Перми на очередном судебном заседании Александр Шурман попросил закрыть процесс, поскольку "во время суда будут затронуты вопросы его частной, семейной жизни, и он не хочет, чтобы они стали достоянием общественности". С аналогичным ходатайством выступил и представитель "Сбербанка", мотивируя просьбу необходимостью хранить банковскую тайну.
вторник, 12 января 2010 г. ::Криминал
Пермский инкассатор Шурман, укравший у "Сбербанка" 250 млн рублей, частично признал вину
Отпираться на первом судебном заседании не стали и сообщники инкассатора-грабителя. Его жена, а также водитель признали вину частично, а тесть Шурмана - Рашид Салимжанов - полностью сознался в инкриминируемом ему деянии. Следующее заседание состоится в середине января. Также суд продлил до лета срок ареста бывшего инкассатора и его водителя.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::Криминал
В Перми инкассаторы закрылись от грабителей в банке: один охранник погиб
Двое вооруженных грабителей напали на инкассаторов прямо на ступеньках пермского банка. Но раненным охранникам удалось быстро прошмыгнуть внутрь и захлопнуть за собой дверь. При этом они не выпустили из рук и сумку с деньгами. Удрученные неудачей преступники ретировались, однако ранения одного инкассатора оказались смертельными.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::Криминал
"Сбербанк" просит взыскать с грабителя Шурмана 250 млн и 394 тыс. рублей в качестве процентов
Всего было обнаружено и изъято 249 млн рублей. Несмотря на это, "Сбербанк" просит взыскать с обвиняемых не только сумму прямого ущерба в размере 250 млн рублей, но еще и проценты за пользование похищенным – 393 тысячи 835 рублей 62 копейки. Адвокат Шурмана считает этот иск абсурдным.
четверг, 05 ноября 2009 г. ::В России