NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Чемпионат мира

Лыжник Большунов признан первой звездой чемпионата мира в Оберстдорфе
Выступление российского лыжника Александра Большунова в скиатлоне признано лучшим моментом мартовского чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Итоги соответствующего голосования были подведены на странице FIS.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Врач норвежских лыжников ответил на обвинения Елены Вяльбе в обмане остального мира
Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Эстейн Андерсен опроверг высказывание президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что скандинавам помогают побеждать "какие-то другие силы", намекая на лекарства от астмы.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Спорт
Вяльбе: Не верю, что норвежцы тренируются больше, им помогают другие силы
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала доминирование сборной Норвегии в этом виде спорта. На чемпионате мира в немецком Оберстдорфе сборная Норвегии одержала уверенную победу в общем зачете.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов выиграл серебро в марафоне на чемпионате мира, Клебо дисквалифицировали
В немецком Оберстдорфе российский лыжник Александр Большунов выиграл серебро в марафоне с общего старта на дистанции 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Первым финишную черту пересек Йоханнес Клебо, в борьбе с которым на последней прямой Александр сломал палку. Позднее норвежца дисквалифицировали.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжница Йохауг быстрее всех пробежала марафон на чемпионате мира
В немецком Оберстдорфе норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла марафон с общего старта на дистанции 30 км классическим стилем на чемпионате мира, пробежав дистанцию за 1 час 24 минуты 56,3 секунды. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая девятой.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Большунов пригласил на свадьбу своего главного конкурента
Российский лыжник Александр Большунов после серебряного финиша в эстафете чемпионата мира рассказал, что отдал приглашение на свою свадьбу главному конкуренту на лыжне - норвежцу Йоханнесу Клебо.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Российские лыжники вновь стали вторыми в эстафете чемпионата мира
Забойщик Червоткин добыл для команды 45-секундное преимущество над всеми соперниками, которое быстро растерял принявший к него эстафету Якимушкин. На заключительном этапе Большунов догнал Клэбо, но на финише норвежец был сильнее.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Российские лыжницы стали серебряными призерами эстафеты на чемпионате мира
Женская сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4x5 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Победу в соревнованиях одержали норвежки Тириль Венг, Хейди Венг, Тереза Йохеуг и Хелена Мария Фоссесхольм.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов остановился в шаге от очередной медали чемпионата мира
Норвежские лыжники заняли все призовые места в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем в рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин Александр Большунов занял четвертое место.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Делегация итальянских лыжников досрочно покинула чемпионат мира из-за коронавируса
Сборная Италии досрочно завершила выступление на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе из-за случаев заражения коронавирусом. Сначала с турнира отозвали прыгуний с трамплина, но это не помогло.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежская лыжница Йохауг превзошла Лазутину по числу побед на чемпионатах мира
32-летняя Йохауг стала уже 12-кратной чемпионкой мира и обогнала по этому показателю Лазутину (11 побед). Больше золотых наград на мировых первенствах завоевали норвежка Марит Бьерген (18) и советская и российская лыжница Елена Вяльбе (14).
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Шведской лыжнице запретили целоваться с американцем на чемпионате мира
Чемпионка мира в командном спринте шведская лыжница Майя Дальквист больше не сможет целоваться со своим американским бойфрендом во время первенства планеты по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе из-за запрета начальства сборной.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Денис Спицов сломал руку на тренировке во время чемпионата мира
После падения на трассе российский лыжник Денис Спицов был доставлен в клинику Doktor Johannes Huber from Kempten. По итогам осмотра и выполнения рентгенографии у него диагностирован перелом пятой пястной кости левой руки.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Отец финского лыжника Йони Мяки ведет подсчет "снятым с русских скальпов"
Отец финского лыжника Йони Мяки резонансно прокомментировал выступление сына в паре с Ристоматти Хаколой в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе, где он вновь обошел на финише россиянина.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Российские лыжники завоевали бронзу чемпионата мира в командном спринте
Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли третье место в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Победу одержала команда Норвегии, вторым стали финны.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
Норвежская лыжница Йохауг стала 11-кратной чемпионкой мира, Большунов впервые выиграл золото
В немецком Оберстдорфе норвежка Тереза Йохауг выиграла золото в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Позднее россиянин Александр Большунов стал победителем на дистанции 30 км, впервые в карьере выиграв золотую награду первенства планеты.
суббота, 27 february 2021 г. ::Спорт
Иранский лыжник показал феноменальное время на чемпионате мира, срезав часть трассы
Иранский лыжник Ясин Шемшаки устроил переполох во время квалификации 10-километровой гонки на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе, перепутав повороты на трассе. Он получил желтую карточку, но остался доволен гонкой.
пятница, 26 february 2021 г. ::Спорт
Россияне остались без медалей чемпионата мира в лыжном спринте
Лыжники и лыжницы из России остались без медалей в спринтерских забегах классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. В финале мужского забега первенствовала троица из Норвегии.
четверг, 25 february 2021 г. ::Спорт
Норвежские лыжники побили боксерские груши с фотографиями россиян (ВИДЕО)
На норвежском телеканале NRK вышло шоу, где местные лыжники соревновались в силе удара по боксерское груше. Для пущей мотивации участников к груше прикрепляли портреты их наиболее принципиальных соперников.
четверг, 07 марта 2019 г. ::Спорт
Вяльбе подвела итоги ЧМ по лыжным гонкам: "Мы лучшие среди здоровых"
Президент Федерации лыжных гонок России подвела итоги чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, который завершился безоговорочным успехом сборной Норвегии. Российские лыжники завоевали восемь медалей.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::Спорт