NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Коммунальное хозяйство

В Москве поставили на паузу расходы на благоустройство, праздники и другие мероприятия на 350 млрд рублей
В этом году работы по благоустройству в столице вестись практически не будут. Планировалось благоустроить более 40 улиц, набережных, других общественных пространств, более 180 парковых и озелененных территорий. Высвободившиеся деньги пойдут на перепрофилирование больниц и закупку дезинфекции.
понедельник, 18 мая 2020 г. ::В России
Мэрия Москвы собирается потратить 1,9 млрд рублей на дезинфекцию дорог
Обработке подлежат "проезжие части, тротуары, парковки, дворы и межквартальные проезды". Препараты для обработки "рекомендовал Роспотребнадзор". Еще почти 20 млрд рублей мэрия решила потратить на покупку бордюров.
среда, 08 апреля 2020 г. ::В России
"Люди неправильно воспринимают": мэрия Москвы закупит гранитные бордюры еще на 16 миллиардов рублей
Журналист Иван Голунов обнаружил в плане-графике закупок ГБУ "Автомобильные дороги" на текущий год пять тендеров на закупку гранитных бордюров. Новые контракты теоретически позволят заменить почти четверть бордюров в Москве.
среда, 08 апреля 2020 г. ::В России
Мэрия Москвы заключила крупнейший контракт на 3,2 млрд рублей на закупку бетонных бордюров
Победитель тендера - ООО "Бетонный завод N 222". Заявок от других компаний не поступало, и контракт был заключен по начальной цене. Предприятие входит в ГК "Крост" бизнесмена Алексея Добашина, который строит храмы для силовиков и являлся доверенным лицом Сергея Собянина и Владимира Путина.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::В России
Москвичи потребовали направить "плиточные" миллиарды на поддержку горожан и малого бизнеса: без новых бордюров можно и обойтись
На сайте Change.org идет сбор подписей под петицией в адрес мэра и правительства Москвы с требованием отменить в этом году работы по замене бордюров, асфальта и плитки и направить освободившиеся деньги на антикризисную поддержку предприятий и людей.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::В России
Журналисты узнали о планах наладить вывоз мусора из Москвы на заброшенные объекты Минобороны
На узловых грузовых станциях могут появиться специальные комплексы по сортировке мусора. Отходы будут свозиться с разных районов города, там же прессоваться и отправляться дальше. Правда, энтузиазма у мусоровывозящих компаний инициатива пока не вызвала.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Экономика
Все москвичи оказались потерпевшими по делу о завышенных тарифах на ЖКХ
По ходатайству СК РФ уже задержаны три руководителя Региональной энергетической комиссии, которая занималась регулированием цен на тарифы. Чиновники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, а пострадавшими от их действий являются практически все жители столицы.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
Многомиллиардный "мусорный" госконтракт достался компании зятя Тимченко
Собирать, сортировать и утилизировать мусор в Москве будут компании зятя Геннадия Тимченко и сына Александра Чигиринского. Их компании получили долгосрочные контракты на миллиарды рублей и построят в Москве несколько мусороперерабатывающих заводов и полигон.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Экономика
Москва оказалась одним из худших мест в стране для бизнеса
По внутрироссийской версии рейтинга Doing Business лучшим городом для предпринимательства оказался Ульяновск. Столица - одно из худших мест. Городские власти оправдываются: "Это мегаполис, здесь все сложнее".
пятница, 22 июня 2012 г. ::Экономика
Московские власти предложили торговым сетям перейти на ночную разгрузку товара
Столичные власти хотят разгрузить МКАД от грузовиков и пустить транзитный большегрузный транспорт в обход Москвы. Вице-премьер Иванов нашел еще один ресурс: запретить в столице растаможку живого племенного скота.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::Экономика
Власти Москвы исключили из приоритетов развитие бизнеса
Мэрия столицы составила перечень из 11-ти приоритетных городских программ - для распределения бюджетных денег. Программ поддержки малого и среднего бизнеса в списке не оказалось - у мэрии "не дошли руки".
пятница, 24 декабря 2010 г. ::Экономика
Тарифы на ЖКХ в Москве могут снизиться из-за повышения банковской комиссии
Госдума предлагает московскому правительству снизить коммунальные тарифы. Примерно на те самые 2–3%, которые банки собираются брать с москвичей при оплате услуг ЖКХ. Среди столичных банков обостряется конкуренция за коммунальные финансовые потоки.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::Экономика
Лужков против посредников, демпингующих на конкурсах по горзаказу
Мэр столицы Лужков предлагает ввести уголовную ответственность для посредников, которые демпингуют на конкурсах, выигрывают их и ничего не делают.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Экономика
С 2007 года в Москве вырастет плата за квартиру – на 10-15%
С 1 января 2007 года в столице вырастет квартплата, плата за электричество и услуги ЖКХ. В среднем тарифы повысятся на 10-15%. Вырастет и стоимость проезда на общественном транспорте.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::Экономика
В Москве планируют сократить продолжительность летних отключений горячей воды до двух дней
Сроки профилактических отключений специалисты намерены сократить, благодаря полной замене тепловых сетей новыми предизолированными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции и труб из сшитого полиэтилена.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В России
Москва в 2007 году не перейдет на стопроцентную оплату ЖКУ населением
В связи с тем, что в 2006 году тарифы будут повышаться в меньшем объеме, чем в 2005 году, столица не сможет в следующем году перейти к 100-процентной оплате ЖКУ.
среда, 15 february 2006 г. ::Экономика
В Москве с 1 марта снижается плата за воду и тепло
В марте при оплате коммунальных услуг горожанам произведут перерасчет, чтобы компенсировать переплату за январь и февраль. Тарифы снизятся на 4-5%, чтобы соответствовать федеральному законодательству, согласно которому рост тарифов не может превышать 25%.
пятница, 10 february 2006 г. ::Экономика
В Москве начались отключения горячей воды (ГРАФИК отключений)
Отключения горячей воды в квартирах начались уже с сегодняшнего числа - 11 мая. Они продлятся до начала августа. Отметим, что законом установлено, что продолжительность ремонтных и профилактических работ и связанных с ними отключений горячей воды не может превышать 21 дня.
среда, 11 мая 2005 г. ::В России
Правительство Москвы и "Роснефть" создают газовую компанию
"Московская газовая компания" создается "для повышения эффективности рынка газа в Москве и реформирования жилищно-коммунального хозяйства". Создаваемая компания будет реализовывать природный газ независимых поставщиков.
вторник, 08 february 2005 г. ::Экономика
В Москве дорожают услуги транспорта и ЖКХ
Единый месячный проездной на автобус, троллейбус или трамвай отныне будет обходиться в 385 рублей, а стоимость 30-дневного абонемента на метро - в 375 рублей. По 770 рублей придется платить гражданам за единый билет на все виды городского транспорта.
суббота, 01 января 2005 г. ::Экономика