NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент

Байден сообщил, что рассчитывает на проведение встречи с Путиным этим летом
Американского лидера спросили о возможной встрече с Путиным в июне. "Я уверен, что мы в состоянии это сделать. У нас нет определенного времени или места. Это прорабатывается", - отметил Байден. Президент США также заявил, что ситуация с российскими военными близ Украины не может повлиять на его желание провести с Путиным двустороннюю встречу.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В мире
Telegraph узнала о втором досье бывшего агента MI6 на Трампа для ФБР
По данным СМИ, второе досье Кристофера Стила содержит необработанные данные, полученные его компанией Orbis Business Intelligence и новые заявления о вмешательстве России в выборы президента США и о наличии у Москвы видеозаписей, компрометирующих Трампа.
вторник, 04 мая 2021 г. ::В мире
Джо Байден и его жена Джилл планируют завести кошку в Белом доме
Новый питомец присоединится к их двум собакам, которые уже живут в Белом доме. Президент и первая леди рассказали об этом в интервью телеканалу NBC News. Это случится совсем скоро, рассказала Джилл Байден. На вопрос, его ли это идея, президент коротко ответил: "Нет, но это легко".
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В мире
100 дней Байдена: президент США в своем Послании к Конгрессу рассказал об отношениях с Россией и пригрозил Путину последствиями
В своем Послании Джо Байден противопоставил США авторитарным режимам. "Мы докажем автократам, что демократия жива и работает", - заявил он и пообещал пропорционально ответить на враждебные действия Москвы, которая нарушает права человека, вмешивается в выборы и ведет кибератаки. Но, по его словам, США и РФ могут сотрудничать.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В мире
СМИ сообщили об обыске в квартире бывшего адвоката Трампа Руди Джулиани
Обыск в квартире Джулиани связан с расследованием деятельности Джулиани на Украине и его попытках лоббировать интересы нескольких украинских бизнесменов в США. У него изъяли электронные устройства и носители: сын Джулиани Эндрю назвал ситуацию абсурдной и заявил о продолжающейся политизации Министерства юстиции.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В мире
Байден предупредил Эрдогана, что намерен признать геноцид армян
По сведениям Bloomberg, Байден заявил Эрдогану, что назовет "геноцидом" трагические события 1915 года. Предшественники Байдена избегали такого определения. Но президент США еще может ограничиться формальным заявлением, в котором не прозвучит официального признания факта геноцида.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В мире
Дональд Трамп заявил, что США должны ладить с Россией, Китаем и КНДР, а не подталкивать эти страны к дружбе друг с другом
Экс-президент призвал нынешние американские власти не подталкивать РФ в сторону КНР. "Мы должны вести дела с Россией, мы должны ладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию в объятия Китая", - сказал он, отметив, что нет ничего хуже, чем союз этих двух стран.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В мире
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Президент России Владимир Путин, выступая на саммите, "изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата". Об этом говорится в сообщении Кремля.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В России
Джо Байден назвал ситуацию с Навальным "совершенно несправедливой"
По словам президента США, ситуация с Навальным "совершенно неприемлема" с учетом того, что он "был отравлен, а затем объявил голодовку". Лечащие врачи российского оппозиционера предупредили о том, что объявленная Навальным голодовка вскоре может привести к остановке сердца.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::В мире
Овчарка Байдена пройдет дополнительный курс дрессировки
Частные уроки дрессировки пройдут в Вашингтоне в течение нескольких недель. За время президентства Байдена "жертвами" его "славной собаки", которой сложно привыкнуть к тому, что по Белому дому все время ходят незнакомые люди, стали как минимум два человека.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В мире
Президент США объявил о новых мерах против вооруженного насилия в США
Первой мерой станет запрет на самодельное "призрачное оружие" , часто не имеющее серийных номеров, по которым их можно отследить. Президент потребовал от Минюста ввести правило, чтобы оно подпадало под закон о контроле за огнестрельным оружием. Это означает производство из деталей с серийными номерами и проверку личности покупателя.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В мире
Байден представил крупнейший с 60-х годов план обновления экономики США на $2 трлн
План предусматривает выделение $621 млрд на модернизацию транспортной инфраструктуры, $400 млрд на поддержку пожилых людей и инвалидов, $300 млрд на поддержку промышленного сектора, $213 млрд на ремонт и строительство жилья и $100 млрд на развитие сетей широкополосной связи. Следующий шаг двухчастного плана будет включать помощь семьям.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В мире
Байден пригласил Путина и Си на переговоры по климату, всего США направили примерно 40 приглашений
Об этом агентству Associated Press рассказали неназванные представители администрации Белого дома. Речь идет о первых крупномасштабных переговорах по данной тематике в период администрации Байдена, которая пытается оживить работу форума по вопросам климата за счет участия "наиболее экономически развитых стран".
пятница, 26 марта 2021 г. ::В мире
Байден дал первую пресс-конференцию на посту президента США
По словам президента США Джо Байдена, удалось решить поставленную им задачу - добиться того, чтобы в США были сделаны 100 млн прививок от COVID-19 в первые 100 дней его президентства. Журналисты задали Байдену вопросы о борьбе с эпидемией, об иммиграции, контроле над оружием, законодательных инициативах, международных отношениях.
четверг, 25 марта 2021 г. ::В мире
После массовой стрельбы в штате Колорадо Байден призвал Конгресс запретить штурмовое оружие и обоймы большой емкости
"Как президент я собираюсь использовать все имеющиеся в моем распоряжении ресурсы, чтобы защитить американский народ", - заявил президент США. Утром в Боулдере при стрельбе в супермаркете на юге города погибло 10 человек, в том силе один полицейский.
вторник, 23 марта 2021 г. ::В мире
Собак Джо Байдена выдворили из Белого дома из-за агрессивного поведения
Трехлетняя овчарка по кличке Мейджор, взятая из приюта в ноябре 2018 года, сильно укусила одного из сотрудников Секретной службы. При этом старшая собака по кличке Чемп, которой уже 13 лет, вела себя в Белом доме спокойно.
вторник, 09 марта 2021 г. ::В мире
Еще один конгрессмен-демократ подал иск против Трампа из-за беспорядков в Капитолии 6 января
Ответчиками в 65-страничном иске, поданном в федеральный суд Вашингтона, также указаны адвокат Трампа Рудольф Джулиани, Дональд Трамп-младший и конгрессмен-республиканец Моррис Брукс. В иске содержится требование выплаты денежной компенсации, а также требование письменно уведомлять об организуемых в день выборов массовых мероприятиях.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В мире
Трамп назвал первый месяц президентства Джо Байдена худшим в истории США
По мнению экс-президента, политику Байдена можно охарактеризовать фразой "Америка на последнем месте". Он также негативно отозвался о заявлении нового главы государства касательно многостороннего подхода Вашингтона к мировым проблемам и призвал реформировать избирательную систему, а также заявил о грядущей зависимости США от российской нефти.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В мире
Байден направил Конгрессу письмо с объяснением причин удара по Сирии
В нем говорится о необходимости предотвратить новые нападения проиранских группировок на силы США и международной коалиции в Ираке. Президент также напомнил о "неотъемлемом праве" США на самооборону, отраженном в статье 51 Устава ООН, и о законе, регламентирующем военные действия.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::В мире
Байден: Вашингтон и далее будет стараться привлечь Россию к ответственности за "агрессивные действия" на территории Украины
По словам американского президента, Россия нарушила международное право, и США никогда не признают Крым российским. Вашингтон продолжает считать, что полуостров вернулся в состав РФ с "нарушением международного права".
пятница, 26 february 2021 г. ::В мире