NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Взрыв газа

"Проснулся от взрыва. Все небо было освещено": в подмосковных Луховицах авария на газопроводе, в МЧС говорят о "незначительном" прорыве (ВИДЕО)
В пятницу утром произошла авария на газопроводе неподалеку от населенного пункта Красная Пойма Луховицкого района Московской области. Высота огненного факела на месте прорыва достигает 15-20 метров. Местные жители выкладывают в соцсети фото и видео разверзшегося огненного ада. В МЧС уверяют, что нарушений подачи газа нет.
пятница, 20 октября 2017 г. ::В России
В подмосковном Фрязино произошел взрыв газа, один человек пострадал
ЧП произошло в городе Фрязино. Взорвался газ в квартире на первом этаже. Мужчина пытался включить плиту, произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не последовало, но в квартире выбило стекла.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
Из-под обломков дома в Подмосковье извлекли тело седьмой жертвы взрыва
Погибшая - женщина. Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться два человека. Аварийно-спасательные работы планируется завершить до 18:00. Между тем следователи узнали, что незадолго до трагедии жильцы жаловались на запах гари, однако ее источник коммунальщики так и не смогли обнаружить.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России
До шести увеличилось число погибших при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье
Сообщение о взрыве бытового газа в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали поступило в МЧС утром 11 ноября. В результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций 11 квартир между 8-м и 9-м этажами. Полностью разрушено четыре квартиры, частично разрушены 7 квартир.
среда, 13 ноября 2013 г. ::В России
Следователи гадают, что могло взорваться при обрушении дома в Подмосковье
Спасатели, продолжающие разбирать завалы, извлекли из-под обломков тело пожилой женщины, а также выжившего жильца, которого в тяжелом состоянии госпитализировали. Другой пострадавший впал в кому, его отвезли в НИИ Склифосовского. Спасательные работы будут продолжаться всю ночь, а власти решают, как помочь остальным жильцам.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::В России
В Подмосковье произошел взрыв газа в жилом доме: четыре человека погибли
ЧП произошло в поселке Загорские дали Сергиево-Посадского района в 9-этажном многоквартирном доме. По имеющимся данным, жертвами стали женщина с ребенком и двое пенсионеров. Несколько человек получили травмы различной степени тяжести. Под завалами могут оставаться люди.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::В России
Взрыв, убивший трех человек на МКАД: могла подвести бракованная труба
По данным правоохранителей, трубопровод, при производстве которого был допущен брак, просто не выдержал высокого давления. Однако, как подчеркивают в СК, расследование происшествия все еще продолжается: следователи изучают место разрыва, допрашивают сотрудников Мосгаза.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
На МКАДе разорвало газопровод: три человека погибли
ЧП случилось при проведении плановых работ по замене труб газопровода. Одна из труб не выдержала давления - произошла утечка газа, а затем прогремел взрыв. Авария не повлияет на газоснабжение населения близлежащих районов, успокаивает Мосгаз.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Двое рабочих погибли из-за взрыва метана на насосной станции в подмосковном Щелкове
По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ. В результате из 11 человек, находившихся в момент ЧП на станции, двое погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
В подмосковном магазине взорвался газовый баллон: пятеро ранены
ЧП произошло в поселке Белопесоцкий, в магазине "Карина" на Городищенском шоссе. По данным ГУМЧС, в магазине возник пожар, после чего взорвался 50-литровый газовый баллон.
суббота, 10 марта 2012 г. ::В России
Число жертв взрыва в подмосковной пекарне выросло до четырех человек
У погибшего мужчины были ожоги 70% тела. В больнице продолжают оставаться девять пострадавших при взрыве в населенном пункте Горки-25. Состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое, еще двое - средней тяжести.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
Хозяин пекарни, взорвавшейся под Москвой, винит новичка с паяльной лампой: "Стены рухнули, все загорелось"
В результате взрыва погибли два работника пекарни, 13 человек пострадали. Жители военного городка Горки-25 обвиняют нелегалов, не соблюдавших правила безопасности. Правоохранительные органы считают, что причиной взрыва стала неправильная эксплуатация газового баллона или утечка газа.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
Взрыв газового баллона в пекарне в подмосковных Горках: погибли двое, пострадали 11 человек
Состояние семерых работников пекарни оценивается как тяжелое. По словам источника в правоохранительных органах, когда произошел взрыв, в кафе рядом с пекарней праздновали свадьбу. Среди причин взрыва - неправильная эксплуатация газового баллона; утечка газа.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
Взрыв газа в подмосковных Бронницах: состояние двух из трех раненых крайне тяжелое
Пострадали 55-летний мужчина, его 52-летняя жена и ее 62-летняя старшая сестра. У обоих супругов ожоги разных степеней 100% поверхности тела. У третьей пострадавшей обожжено 30% кожного покрова. Все трое находятся в реанимации Центральной районной больницы Раменского района.
пятница, 03 february 2012 г. ::В России
МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов
Первое тело было извлечено 18 октября примерно в 16:10. В ночь со вторника на среду спасатели обнаружили сильно обгоревший мужской труп, затем около 5 утра были найдены фрагменты человеческих останков, а в 10:54 поисковики нашли четвертый труп. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
среда, 19 октября 2011 г. ::В России
При разборе завалов дома в Бронницах найдены два фрагмента человеческих тел
Фрагменты лежали недалеко друг от друга, поэтому есть предположения, что они могут принадлежать одному человеку. Хотя экспертиза еще не проводилась, и это могут быть останки двух разных людей. Возможно, придется проводить генетическую экспертизу, чтобы установить пол погибших и идентифицировать их.
среда, 19 октября 2011 г. ::В России
При разборе завалов взорвавшегося дома в Бронницах найден погибший. Вспыхнул первый скандал, связанный с расселением
Власти хотят снести только два подъезда, а остальную часть дома отремонтировать. Однако жильцы начали сбор подписей за то, чтобы расселили всех: им страшно жить на развалинах.
вторник, 18 октября 2011 г. ::В России
Взрыв, разрушивший дом в Подмосковье: в квартире могли изготавливать бомбы, допустили власти (ВИДЕО)
При взрыве в Бронницах пострадали трое жильцов, один госпитализирован. Пропали четыре человека - три пенсионера и молодой мужчина. Взрыв полностью разрушил 9 квартир. Основная версия ЧП - некачественный ремонт, который привел к взрыву газа. Но губернатор Громов не исключает, что взорвался "террористический предмет".
вторник, 18 октября 2011 г. ::В России
Сильный взрыв газа в Бронницах: пятиэтажка полуразрушена, пострадали тридцать квартир, есть раненые и пропавшие
В результате взрыва обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами и обвалились внешние стены 4-го и 5-го этажей. Трое госпитализированы. Последние данные о пострадавших: 15 человек, информация о двух погибших пока не подтверждается.
понедельник, 17 октября 2011 г. ::В России
В Подмосковье вспыхнула заправка: взорвалась цистерна с газом, есть пострадавшие (ВИДЕО)
Причины пожара пока не установлены: по одной версии, огонь вспыхнул от непотушенной сигареты, по другой - возгорание вызвал поджог сухой травы вокруг заправки. Пожар на газовой колонке ликвидирован. Пожарные охлаждали вторую цистерну, чтобы предупредить еще один взрыв.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В России