NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Травмы

В анализах хоккеиста "Авангарда" Емелина обнаружены следы наркотиков
Как сообщает портал "Бизнес Online" со ссылкой на источники в МВД по Республике Татарстан, речь идет о следах опиатов и каннабиоидов в медицинских анализах Алексея Емелина. По данным издания, МВД инициировало проверку по данному делу.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
СМИ: Хоккеиста Алексея Емелина готовят к трансплантации печени
Капитана омского хоккейного клуба "Авангард" Алексея Емелина на реанимобиле перевезли из Казани в столичный НИИ имени Склифосовского (дорога заняла более 15 часов), где 34-летнего спортсмена готовят к операции по трансплантации печени.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
Финскому хоккейному арбитру выбили шайбой семь зубов
"Все потускнело, как будто кто-то выключил свет. Я упал, но я пришел в сознание очень быстро. Когда лежал на льду, мне казалось, что все зубы выпали изо рта. Потом я два с половиной часа пролежал в кресле стоматолога", - рассказал он.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Хоккейный матч канадской лиги не доиграли из-за жуткой травмы голкипера (ВИДЕО)
В начале второго периода атакующий игрок попал коньком под колено вратарю с внутренней, незащищенной щитком стороны и, видимо, повредил бедренную артерию. Из ноги хоккеиста очень быстро вытекла лужа крови.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::Спорт
Канадскому защитнику едва не перерезали горло коньком на матче НХЛ (ВИДЕО)
Пугающий эпизод произошел в матче Национальной хоккейной лиги между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Торонто Мэйпл Лифс". В конце второго периода форвард случайно задел коньком шею защитника "островитян" Джонни Бойчака.
пятница, 01 марта 2019 г. ::Спорт
Тренер хоккейной команды реанимировал игрока после неудачного силового приема (ВИДЕО)
Тренер нижегородской хоккейной команды "Союз" Иван Орлов в воскресенье во время матча в рамках Федеральной хоккейной лиги против ХК "НБД Банк" в городе Кстово сумел вернуть к жизни одного из своих подопечных.
вторник, 29 января 2019 г. ::Спорт
Канадского легионера "Автомобилиста" избил на тренировке партнер по команде
Нападающий хоккейного клуба "Автомобилист" канадец Тэйлор Бек выбыл на месяц из-за травмы, полученной в драке с партнером по команде Николаем Тимашовым. У него диагностирован перелом орбитальной кости черепа.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Спорт
Хоккеист "Авангарда" после матча КХЛ попал в реанимацию с разрывом селезенки
Нападающий "Авангарда" Николай Лемтюгов попал в реанимацию после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским "Барысом". Хоккеисту удалили селезенку после сильного удара в живот, угрозы его жизни нет.
среда, 11 октября 2017 г. ::Спорт
Нападающему АХЛ ампутировали ногу после перенесенного сердечного приступа на льду
Врачи были вынуждены ампутировать ногу 26-летнему форварду клуба Американской хоккейной лиги "Тусон" Крэйгу Каннингему после того, как тот в ноябре перенес сердечный приступ прямо на льду. Сейчас спортсмен проходит курс реабилитации и учится ходить с помощью протеза.
суббота, 18 марта 2017 г. ::Спорт
16-летний хоккеист из Новокузнецка впал в кому после попадания шайбы
Нападающий клуба "Металлург" Александр Орехов получил тяжелую травму во время гостевого матча ЮХЛ против "Сибири" из Новосибирска. Угодившая ему в шею шайба повредила сонную артерию и позвонок, скорая растерялась.
пятница, 15 января 2016 г. ::Спорт
Врач хабаровского "Амура" спас жизнь авиапассажиру
Сотрудник медицинской службы хабаровского хоккейного клуба "Амур" Роман Иванов помог спасти жизнь пассажиру авиарейса Москва - Хабаровск. Boeing 767, вылетавший из "Шереметьево", произвел экстренную посадку.
среда, 23 января 2013 г. ::Спорт
Хоккеист Соколов, которому коньком разрезали артерию, вернулся к тренировкам
Защитник "Автомобилиста" Денис Соколов, потерявший около 0,4 литра крови во время матча против челябинского "Трактора" 10 сентября, приступил к тренировкам в преддверии встречи с ханты-мансийской "Югрой".
среда, 19 сентября 2012 г. ::Спорт
У 16-летнего хоккеиста остановилось сердце во время матча в Пензе
Игрок команды "Олимпия" города Кирово-Чепецка пострадал во время матча с "Дизелем", который состоялся в Пензе. По предварительным данным, в 16-летнего хоккеиста попала шайба, после чего он упал на лед, не доехав до скамейки запасных.
понедельник, 13 february 2012 г. ::Спорт
Черлидер "Авангарда" отсудила у клуба полмиллиона за попавшую ей в лицо шайбу
Участница группы поддержки омского "Авангарда" Александра Пальгова отсудила у команды 500 тысяч рублей в качестве компенсации за травму, которую она получила от удара шайбой в лицо на домашнем матче "Ястребов" с "Нефтехимиком".
среда, 27 июля 2011 г. ::Спорт
Автобус с командой МХЛ попал в ДТП по дороге в Челябинск
Спортсмены молодежной хоккейной команды "Белые медведи" из Челябинска, возвращаясь домой с очередного матча Молодежной хоккейной лиги в Оренбурге, попали в дорожно-транспортное происшествие. Автобус слетел в кювет.
понедельник, 07 february 2011 г. ::Спорт
Для защитника "Монреаля" Андрея Маркова сезон завершился
Защитник "Монреаля" и сборной России Андрей Марков, получивший травму колена в матче с "Каролиной" в середине ноября, выбыл из строя до конца сезона. Это уже третье серьезное повреждение, которое получает Андрей за последний год.
суббота, 04 декабря 2010 г. ::Спорт
Шведский арбитр спас хоккеиста, у которого во время игры отказало сердце (ВИДЕО)
В матче второй по значимости хоккейной лиги Швеции 26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед и перестал подавать признаки жизни. Судья успел своевременно сделать хоккеисту массаж сердца, чем в итоге спас тому жизнь.
понедельник, 14 декабря 2009 г. ::Спорт
Пьяница смог перевернуть целую хоккейную команду
Автобус хоккейного клуба "Рязань", на котором игроки ехали в Белгород на матчи чемпионата России в высшей лиге, накануне попал в серьезное ДТП, которое состоялось по вине пьяного водителя "Запорожца".
суббота, 13 октября 2007 г. ::Спорт
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков идет на поправку
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков, получивший тяжелую травму во время матча 1/4 финала чемпионата России между ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом", пришел в сознание и узнает посетителей.
пятница, 30 марта 2007 г. ::Спорт
Хоккейный арбитр Юрий Цыплаков третьи сутки находится без сознания
На матче плей-офф 36-летний питерец в результате игрового столкновения получил ушиб сердца и перелом грудины, который привел к внутреннему кровотечению. Несмотря на повреждение, Цыплаков доиграл до конца периода.
понедельник, 26 марта 2007 г. ::Спорт