NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Сборная России

Елена Вяльбе решила начать политическую карьеру под крылом "Единой России"
Олимпийская чемпионка и глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе примет участие в праймериз партии "Единая Россия" в Ивановской области. Свои силы и огромный потенциал чемпионка решила попробовать в большой политике.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Спорт
Елена Вяльбе не считает Большунова самым талантливым лыжником в сборной России
Президент Федерации лыжных гонок и главный тренер сборной Елена Вяльбе поделилась мнением о ведущих лыжниках мужской команды Сергее Устюгове и Александре Большунове. По ее мнению, Устюгов более одарен природой, однако менее трудолюбив.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Большунов понесет дополнительное наказание за неспортивное поведение
Международная федерация лыжного спорта назначила дополнительное наказание за неспортивное поведение лидеру Кубка мира Александру Большунову по итогам его стычки с финским лыжником Йони Маки конце эстафетной гонки в Лахти.
четверг, 25 february 2021 г. ::Спорт
Представители сборной РФ по лыжным гонкам провалились под лед по пути на "Тур де Ски"
Микроавтобус, в котором находились шестеро членов сервисной бригады национальной команды, занесло на обледеневшей трассе, машина съехала с горки на лед замерзшего водоема, пробила ледяной покров и застряла. Лыжников в машине не было.
четверг, 31 декабря 2020 г. ::Спорт
Призер Сочи-2014 лыжник Илья Черноусов дождался швейцарского паспорта
"Я счастлив сообщить, что получил гражданство Швейцарии. Горжусь тем, что буду носить швейцарский флаг и работать бок о бок со многими профессионалами", - написал уроженец Новосибирска Илья Черноусов на своей странице в Instagram.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::Спорт
Бывшая лыжница рассказала о шприцах, разбросанных в раздевалках юниоров
Бывшая лыжница сборной России Полина Ермошина вспомнила, как во время юниорских национальных первенств страны видела разбросанные в раздевалке шприцы. При этом она не стала утверждать, что юным спортсменам кололи именно допинг.
вторник, 02 июня 2020 г. ::Спорт
Призер Сочи-2014 лыжник Илья Черноусов перешел под флаг Швейцарии
Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи российский лыжник Илья Черноусов сменил спортивное гражданство и на международных стартах отныне будет представлять Швейцарию. В этой стране у спортсмена жена и двое детей.
среда, 27 мая 2020 г. ::Спорт
Лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева выступят на "Тур де Ски"
Как сообщила в Instagram президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, в составе мужской сборной также выступят Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Денис Спицов и Иван Якимушкин.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Спорт
Метод Крамера: немец готовит российских лыжников к новому сезону в норвежских болотах
Группа лыжников под руководством немецкого специалиста Маркуса Крамера провела интенсивную тренировку на болоте в норвежском Шушене. Спортсмены форсировали водную преграду на пересеченной местности без лыж.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Спорт
Лыжник Никита Крюков объявил о завершении карьеры из-за недостатка мотивации
"Сегодня я официально хочу заявить, что ухожу из большого спорта. Карьера была насыщенной, я рад. Благодарю судьбу, что оказался в лыжных гонках. Это лучший и универсальный вид спорта, которым можно заниматься", - заявил он.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::Спорт
Российским лыжникам могут запретить пользоваться социальными сетями
Членам сборной России по лыжным гонкам в ближайшее время могут запретить пользоваться социальными сетями во время соревнований. С такой инициативой выступила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::Спорт
Норвежский лыжник Сундбю использует для собственной мотивации фотографии россиян
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Мартин Йонсруд Сундбю для придания себе дополнительной мотивации держит дома на прикроватной тумбочке фотографии соперников из России - Большунова, Устюгова и Спицова.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Спорт
Лыжник Александр Легков объявил о завершении международной карьеры
Олимпийский чемпион Игр в Сочи по лыжным гонкам Александр Легков объявил о завершении международной карьеры. Об этом спортсмен сообщил, выступая в Ханты-Мансийске на ежегодном конкурсе "Спортивная элита".
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Спорт
Отстраненные от Олимпиад лыжники вошли в состав сборной России
Евгений Белов и Максим Вылегжанин, отстраненные в ноябре пожизненно Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, вошли в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в финской Руке.
воскресенье, 19 ноября 2017 г. ::Спорт
Александр Легков: "Меня можно остановить, если только отрезать руку или ногу" (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион Сочи Александр Легков, победивший в гонке на 50 км, в видеоролике, размещенном на официальном сайте Олимпийского комитета России, дал понять, что собирается участвовать в Олимпиаде-2018, которая пройдет в южнокорейском в Пхенчхане.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::Спорт
Арбитражный суд Лозанны вновь отклонил апелляции российских лыжников
"CAS принял решение сохранить временную дисквалификацию до 31 октября 2017 года. После этой даты спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях, если их не признают виновными", - говорится в пресс-релизе суда.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::Спорт
Федерация лыжных гонок России готова натурализовать Петтера Нортуга
Президент Федерации лыжных гонок России заявила, что готова обсудить сотрудничество с норвежским лыжником Петтером Нортугом, который во время своего визита в Россию изъявил желание выступать за нашу страну.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Спорт
Российские лыжники взялись за руки на финише победной гонки
В мужском скиатлоне - комбинированной гонке на 30 километров со сменой лыж - россияне намного опередили всех соперников и решили подурачиться. Они взялись за руки, чтобы одновременно пересечь финишную черту.
понедельник, 06 february 2017 г. ::Спорт
Лыжник Александр Легков много лет тайно работал с немецким тренером
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков признался, что последние несколько лет работал с немецким специалистом Маркусом Крамером. Он вынужден был скрывать это, поскольку Крамер был занят в Германии.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::Спорт
Две золотых медали на чемпионате мира будут хорошим результатом для российских лыжников
Завоевание на чемпионате мира в шведском Фалуне, который пройдет с 19 февраля по 1 марта 2015 года, двух наград высшего достоинства будет хорошим результатом для российских лыжников, заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
воскресенье, 28 декабря 2014 г. ::Спорт