NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // ЛДПР // Скандал

"Проект": ЛДПР продает мандаты в Госдуму, а семье Жириновского принадлежит недвижимость на 9,8 млрд рублей
Журналисты выяснили, что думская фракция ЛДПР примерно на треть состоит из депутатов, попавших в ее состав благодаря щедрым "пожертвованиям", еще часть мест заняли "люди Кремля". А лояльность партии Жириновского по важнейшим вопросам позволяет ему и его семье активно скупать дорогую недвижимость, в том числе за рубежом.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
ЛДПР: кандидаты отчитались в избирком о расходах на "поборы и откаты" и "девок румяных", потому что торопились
Накануне СМИ опубликовали сканы финансовых отчетов четверых кандидатов в московские муниципальные депутаты от ЛДПР по Южному Бутово. В документах, которые должны подаваться по утвержденной избиркомом форме, вместо строк "публичные мероприятия" и "информационно-консультационные услуги" были указаны расходы "на поборы и откаты" и "на девок румяных".
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
Избившие депутата от ЛДПР Худякова мужчины получили длительные сроки наказания
По данным расследования, в июле 2013 года Артур Минбулатов, находясь за рулем Toyota Land Cruiser, на Бережковской набережной Москвы прижал к обочине машину Романа Худякова и вынудил его остановиться. Минбулатов и Закария Гаджиев, который также находился в машине, вышли из иномарки и набросились на парламентария.
вторник, 10 марта 2015 г. ::В России
ЛДПР оценила моральный ущерб от книги Ходорковского в 10 миллионов рублей
По словам представителя суда, ЛДПР указывает, что ответчик "недобросовестно и бесстыдно" обвиняет партию в получении денег за голосование. "Истец просит признать распространенную информацию порочащей", - сообщили в суде. Слушания назначены на 20 ноября.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::В России
Координатора ЛДПР в Чечне вынудили заявить о прекращении работы отделения, объявила партия
"Вызвавшее такой резонанс заявление координатора, по нашим сведениям, было сделано под давлением и угрозами физической расправы", поясняет пресс-служба. "За последние дни не поступило ни одного заявления из чеченского регионального отделения партии о выходе из партии", отмечает ЛДПР.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::В России
Избившим депутата от ЛДПР Худякова продлили арест
Обвиняемым Гаджиеву и Минбулатову инкриминируются побои и хулиганство, а также разбой и вымогательство. При этом сам депутат Худяков известен в Приднестровье как самый опасный водитель региона.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Дагестанцам, избившим депутата Госдумы и "самого опасного водителя" Приднестровья, вменили четыре статьи УК
Предполагаемым преступникам предъявили обвинение в побоях, хулиганстве, разбое и вымогательстве за инцидент на дороге с депутатом Худяковым. Тем временем в интернете припоминают российскому депутату скандалы в начале его политической карьеры в Приднестровье, где он не церемонился ни на дороге, ни в съемной квартире.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::В России
Против избивших депутата Худякова возбудили второе уголовное дело - нападали не только на него
Новое уголовное дело возбуждено по статьям "разбой" и "вымогательство". По версии следствия, в марте 2013 года подозреваемые потребовали от предпринимателя 30 млн рублей, угрожая насилием. Когда бизнесмен попытался воспользоваться телефоном, чтобы вызвать помощь, подозреваемые избили его и похитили мобильный телефон.
вторник, 16 июля 2013 г. ::В России
Депутат Худяков опознал своих обидчиков, обоих арестовали
Худяков узнал Артура Минбулатова и Закарья Гаджиева, именно они наносили удары. Во время опознания один из дагестанцев опять попытался напасть на депутата. ЛДПР поблагодарила полицейских, которые задержали подозреваемых, оценив их работу как отличную.
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Подозреваемых в избиении депутата Госдумы Худякова задержали в Волгоградской области
Задержаны четыре человека. Их личности установлены, все они уроженцы Дагестана. У одного из задержанных при себе имелось удостоверение частного охранника, выданное в Махачкале. Двое при задержании повели себя крайне агрессивно, поэтому полицейские применили "специальные средства - наручники".
четверг, 11 июля 2013 г. ::В России
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, избитый "парой отморозков", пришел в себя
По факту нападения на парламентария возбуждено уголовное дело о нанесении побоев и хулиганстве. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил журналистам, что его партия требует самых суровых мер ответственности для виновных в избиении Романа Худякова. В партии уверены, что кавказцев "легко поймать" и наказать.
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
Депутат Госдумы от ЛДПР получил два удара в висок и находится в больнице без сознания
В районе Бережковской набережной у Романа Худякова произошел дорожный конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными номерами. Сначала в него прицельно вылетел камень из окна машины оппонентов. Затем, когда он вышел из машины, его встретили двое крепких обитателей джипа, "определенного этноса".
среда, 10 июля 2013 г. ::В России
На экс-депутата Егиазаряна завели еще одно дело, арестовали акции и банковский счет
"Совместно с неустановленными лицами по предварительному сговору совершил сделку с похищенным имуществом Виталия Смагина в крупном размере - на общую сумму не менее 720 млн рублей", - заявили сегодня в СКР.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В России
Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени"
Ян Зелинский оказался в центре скандала после комментария по поводу выборов в Координационный совет оппозиции. По словам соратника Владимира Жириновского, у КСО только одна цель - развалить Россию на деньги Запада, так как правящей партии и президенту новый орган не сможет противостоять, ведь этого даже у системной оппозиции не получается.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::В России
Суд США отклонил иск бежавшего из России экс-депутата Егиазаряна к правозащитнику
Петр Залмаев в статье призывал власти США отказать Ашоту Егиазаряну в политическом убежище из-за его коррупционного прошлого. Мнение американского правозащитника поддержали глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
четверг, 02 августа 2012 г. ::В мире
ЛДПР заступилась за своего: кандидат в депутаты не бил безработного, а следил за порядком
Как сообщили в пресс-службе ЛДПР, кандидат в депутаты Госдумы от партии Максим Першин не задерживался полицией за драку с жителем Подмосковья возле палатки с хот-догами, ибо в тот момент выполнял обязанности дружинника и контролировал общественный порядок вместе с сотрудниками правопорядка.
среда, 26 октября 2011 г. ::В России
Кандидата в депутаты Госдумы забрали в полицию после драки у Большого театра возле палатки с хот-догами
Полицейские, дежурившие на Театральной площади, заметили драку и задержали ее участника, которым оказался 32-летний житель Подмосковья Максим Першин. Он является кандидатом в депутаты Госдумы от ЛДПР. Будущий законотворец избил 25-летнего безработного, сломав ему нос и повредив сетчатку глаза. Делом займется прокуратура.
среда, 26 октября 2011 г. ::В России
ЛДПР внезапно обнаружила в списках "Справедливой России" своих известных однопартийцев
Речь идет об Алексее Митрофанове и Олеге Финько. Оба кандидата-эсера недоумевают. Они категорически не согласны с тем, что по-прежнему являются членами партии Жириновского, поскольку давно из нее вышли. Цель такого шага ЛДПР, по их мнению, - лишний раз привлечь к себе внимание.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В России
ЛДПРовцы сдают "своего" главу предвыборного штаба "Правого дела" на расправу следователям
Следствие обвиняет Рифата Шайхутдинова в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах. Шайхутдинов оказался депутатом от ЛДПР, которая ранее защищала его, но теперь не будет. Жириновский не знает, как Шайхутдинов оказался в составе партии.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России
Миронов хочет судиться с Жириновским за клевету
В запале борьбы на программе "Поединок" глава ЛДПР обвинил оппонентов в убийствах, воровстве, коррупции и сумасшествии. Лично Миронов якобы "брал взятки за членство в Совете Федерации". Лидер "Справедливой России" не стерпел и идет в суд.
воскресенье, 18 сентября 2011 г. ::В России