NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник // 1 мая

На Красной площади завершилось часовое первомайское шествие
Девизом первомайской акции профсоюзов является призыв "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Помимо лозунгов, касающихся требований социального характера и трудовых прав, участники профсоюзных акций также выйдут с лозунгом "Терроризм - не пройдет".
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
В Москве проходит многотысячное шествие в честь Первомая
Московское шествие по традиции является самым многочисленным в первомайской акции - в нем предполагается участие как минимум 100 тысяч человек. Всего в России в акциях праздника мира и труда должно принять участие более 2 млн человек.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
В Москве решено провести первомайскую демонстрацию по "ностальгической" советской схеме
В этом году первомайские праздники в России пройдут под знаком возвращения "позднего СССР". Демонстрация профсоюзов запланирована на Красной площади, руководство страны наградит Героев труда, а коммунисты призовут "врезать буржуям". Кое-где ожидается появление пионеров с горнами и раздача талонов на подарки.
среда, 30 апреля 2014 г. ::В России
Первомайская "Монстрация" прошла в Москве под лозунгами "Долой наркоту, даешь молоко" и "Лучше бы работать шли"
Участники веселого первомайского шествия несли транспаранты и плакаты с такими надписями, как "Астральный мир - не проходной двор", "Подсела на чемодан", "Выходи из домика", "Усы нужны коту для того, чтобы тонко чувствовать конъюнктуру". Некоторые участники акции пришли в костюмах.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
Все партии отметили Первомай шествиями и митингами. На самом массовом митинге ЕР клеймили "взбесившихся от жира" олигархов
"Если нет никакой социальной ответственности у бизнеса, то надо этот бизнес забирать, национализировать и после этого передавать тем собственникам, которые возьмут на себя социальные обязательства", - заявил профсоюзный лидер Шмаков, выступая на состоявшемся в Москве первомайском митинге.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
Геи присоединились к колонне коммунистов в Москве, спровоцировав конфликт
Движение колонны остановилось. Урегулировать конфликт, который мог перерасти в небольшую драку, подошли сотрудники ОМОН. Они попросили представителей гей-движения свернуть свои флаги, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
Шествия и митинги 1 мая в Москве проведут практически все политические партии и движения
Как всегда, уже по многолетней традиции, самой крупной станет акция московской федерации профсоюзов, которая выведет на городские улицы, как ожидается, более 25 тыс. человек. Главный девиз сегодняшней демонстрации - "За достойные рабочие места и заработную плату!".
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
На майские праздники в Москве ожидается разрешенное властями шествие ДПНИ и запрещенный гей-парад
Движение против нелегальной иммиграции будет маршировать в День солидарности трудящихся от ВДНХ до Останкино. Разрешение от мэрии националисты уже получили. Марш завершится митингом у телецентра. Кроме того, может состояться и гей-парад, на участие в котором объявлен кастинг.
среда, 30 апреля 2008 г. ::В России
К майским праздникам на Поклонной горе заработают самые большие в мире цветочные часы
Часы на склоне мемориального комплекса выложат из 15 тысяч живых бегоний и "анютиных глазок". В этом году вокруг часов планируется сделать отдельную подсветку. Длина минутной стрелки часов составляет 4 м 50 см, что на 1 м 40 см больше той, что у часов на Спасской башне Кремля.
среда, 21 апреля 2004 г. ::В России
Что ожидает москвичей на Первомай
Московские власти утвердили план праздничных мероприятий на майские праздники. В программе - митинги, фестивали, выставки и спортивные мероприятия.
четверг, 15 апреля 2004 г. ::В России
В центре Москвы проходят народные гуляния
На Тверской площади проходит праздничный концерт. ГИБДД просит водителей не выезжать сегодня без острой необходимости в центр города. Сейчас движения на многих центральных улицах столицы перекрыто.
четверг, 01 мая 2003 г. ::В России
1 мая по Тверской пройдет красочное шествие
Кроме того, 1 мая на Лужнецкой набережной состоится автомотопробег; 2 мая от Триумфальной площади по Садовому кольцу стартует эстафета. В тот же день еще одна эстафета среди клубов любителей бега пройдет в парке "Сокольники". На время спортивных мероприятий движение автотранспорта там будет ограничено.
четверг, 17 апреля 2003 г. ::В России
Сотрудники ГАИ обещают быть добрее в День города
Они собираются наказывать только тех водителей, которые грубо нарушают правила или садятся за руль в нетрезвом состоянии. Остальных будут поздравлять с праздником.
среда, 28 августа 2002 г. ::В России
Первомайские мероприятия В России прошли спокойно и организованно
Всего по стране в этот день состоялось 1297 массовых акций, в которых приняли участие 1,2 млн. человек. Самый массовый митинг был проведен у стен Московского Кремля. В нем приняли участие 141 тыс. человек.
четверг, 02 мая 2002 г. ::В России
Во время митинга левых в толпу полетели дымовые шашки
Милиция быстро успокоила хулиганов, никто не пострадал. Одна из шашек упала перед сценой, где должен был выступать лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
среда, 01 мая 2002 г. ::В России
Что нового покажут по телевизору на майские праздники
На российских каналах появится много новых телепроектов. На ОРТ 1 мая покажут концерт Раймонда Паулса, на РТР будут идти старые фильмы и новое шоу "Традиционный сбор".
среда, 01 мая 2002 г. ::В России
Впервые за 10 лет на Красной площади прошла демонстрация
Большинство лозунгов профсоюзов, Союза труда, партии "Единая Россия" были чисто экономическими. КПРФ требовала отставки правительства.
среда, 01 мая 2002 г. ::В России
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
По словам Зюганова, Россия накануне кризиса, а КПРФ, потеряв влияние в Госдуме, организует акции протеста: 1 мая состоится самая массовая манифестация левых сил за весь постсоветский период.
вторник, 30 апреля 2002 г. ::В России
Где и когда в Москве и Подмосковье будет перекрыто движение на майские праздники
Опубликовано расписание ограничения движения во время праздничных мероприятий, которые пройдут в столице с 1 по 12 мая.
вторник, 30 апреля 2002 г. ::В России
Массовые акции профсоюзов и левой оппозиции пройдут в Москве 1 мая
Профсоюзы проведут демонстрации и митинги под социально-экономическими лозунгами. Превращать шествия в акции политического протеста они не намерены.
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В России