NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Кошки

"Кошки против огурцов": Сеть переполняют видеоролики вражды питомцев с овощами
Овощ незаметно кладется рядом с животным, а когда кошка замечает его, то начинает паниковать. Тем временем известные практикующие ветеринары и специалисты по поведению животных попросили пользователей Сети отказаться от набравшей популярность моды ради развлечения пугать кошек огурцами, снимая весь процесс на видео.
среда, 18 ноября 2015 г. ::В мире
В США умер звезда интернета Полковник Мяу - кот с самой длинной шерстью
О том, что из-за шерсти длиной в 23 сантиметра Полковник Мяу оказался в Книге рекордов Гиннесса, стало известно в августе прошлого года. Хозяева кота гималайской породы Энн Мари Эви и Эрик Росарио взяли его из приюта в Сиэтле. Еще до оценки экспертами его экстерьерных достоинств Полковник получил популярность в Сети.
пятница, 31 января 2014 г. ::В мире
Котики-мемы представили в Голливуде рождественское видео со своим участием
Самые знаменитые в интернете коты снялись в видеоклипе о трудной жизни домашних кошек в период рождественских праздников. Проект осуществлен в благотворительных целях - за каждый просмотр ролика на YouTube бездомным котам будет отправлена одна банка корма.
среда, 11 декабря 2013 г. ::В мире
Кошки испытывают стресс, когда их гладят, утверждают ученые
К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Бразилии, Австрии и Великобритании. По их словам, в организме у кошек, когда их гладят, вырабатывается "гормон стресса" - кортизол.
среда, 09 октября 2013 г. ::В мире
Самый лохматый кот в мире обнаружен в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)
Персидский кот по кличке Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной в мире шерсти - 23 сантиметра. Двухлетний кот из Калифорнии, давно покоривший интернет своим растрепанным видом, теперь установил официальный рекорд.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В мире
В интернете обнаружен новый Гарфилд: 12-килограммовый кот еле протискивается в дверцу для питомцев (ВИДЕО)
Большинству ролик нравится, но есть и те, кто не видит в ролике ничего умилительного и забавного: в комментариях на YouTube хозяйке рыжего обжоры грозят жалобами властям. Сама владелица рассказывает, что ее питомец здоров, просто его невозможно оторвать от собачьего корма.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В мире
Все, что вы знаете о своих кошках, неверно: на ВИДЕО показали, чего они хотят на самом деле
Три четверти хозяев не знают, какое положение хвоста означает обычное кошачье приветствие, почему кошки трутся о ноги и углы мебели, а также что мурлыканье может означать, что кот заболел. Кроме того, кошки никогда не просят почесать им живот, даже если заваливаются на спину.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В мире
Японские ученые выяснили, как домашние коты обманывают хозяев
Во время исследования кошкам включали аудиозаписи с голосами их владельцев и незнакомых людей. В первом случае домашние питомцы, к удивлению ученых, начинали волноваться, хотя не видели, кто говорит, а во втором случае оставались спокойны. Кошки только притворяются, что не слышат или не понимают хозяина: это требование инстинкта самосохранения.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В мире
Коты и кошки оказались страшнейшей угрозой природе: убивают животных миллиардами
Американские биологи призывают население одуматься и менее беззаботно отпускать своих кошек на прогулки, во время которых жертвами становится огромное количество птиц, мышей, белок и прочих животных. Всех неравнодушных ученые просят если не посадить питомцев под домашний арест, то хотя бы повесить на них колокольчик.
среда, 30 января 2013 г. ::В мире
Американские ученые доказали, что кошки лакают искуснее собак
Выяснилось, что кошки, в отличие от собак, не зачерпывают воду языком, а только касаются ее поверхности. За счет инерции жидкость поднимается вверх вслед за кончиком языка животного. И в тот момент, когда она достигает максимальной точки, кошка захватывает ее ртом.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::В мире
Кот безошибочно "предсказал" смерть 50 постояльцам американского дома престарелых
Впервые о пушистом "ангеле смерти" по имени Оскар мир узнал в 2007 году, когда про его способность написал медицинский журнал. Теперь автор выпустил целую книгу. Он не дает научного объяснения поведению животного, но весьма убедительно доказывает: в этой истории намного больше доброго, чем инфернального.
вторник, 02 february 2010 г. ::В мире
В США установлен новый мировой рекорд в забеге на сто метров среди животных - 6,13 секунды
Людям такая скорость и не снилась. Судя по расчетам, предел возможностей человека в спринтерском беге на 100 метров у мужчин составит 9,48 секунды, а у женщин - 10,39 секунды. Пока "человеческий" рекорд - 9,58 секунды.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
Ученые установили прародину домашних кошек - в "колыбели" человеческой цивилизации
Исследование Калифорнийского Университета позволило сделать вывод, что "колыбель" человеческой цивилизации является также прародиной домашних кошек. Это территория Плодородного Полумесяца - земли Ирака, юго-восточной части Турции, Сирии и Палестины.
среда, 30 января 2008 г. ::В мире
Кот по кличке Смоки, пропавший три месяца назад во время торнадо, воссоединился со своей хозяйкой
Последний раз кота Смоки видели 7 июня, незадолго до того, как налетевший торнадо полностью разрушил мобильный дом Ванды Плоэджер в штате Висконсин (США). Когда хозяйка вернулась вечером с работы, то найти своего любимца среди развалин дома и разбросанных повсюду пожитков ей не удалось.
вторник, 25 сентября 2007 г. ::В мире
Животные для астматиков: селекционеры вывели гипоаллергенных котят
Ученые в США, проведя селекцию кошек на протяжении нескольких поколений, получили более 20 гипоаллергенных котят. Товар экзотический, так что и цена соответствующая: в Британии, например, их собираются продавать по 7,5 тысяч фунтов (около 13,5 тысяч долларов).
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В мире
В США кот спас жизнь хозяину, позвонив по телефону в службу 911
50 летний Гарри Рошейзон упал с инвалидного кресла и не мог подняться из-за случившегося микроинсульта. Хозяин животного признался, что специально пытался обучить кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911, но никак не рассчитывал, что кот действительно сможет это сделать.
вторник, 03 января 2006 г. ::В мире
Табачный дым и перхоть вызывают астму у кошек
На каждые 200 домашних кошек приходится одна, у которой затруднено дыхание есть одышка и кашель. Если кошка сопит и чихает, то зачастую причину надо искать в образе жизни ее владельца, считают британские ученые.
среда, 26 октября 2005 г. ::В мире
В США живет кот с двумя языками по кличке Пятипалый (ФОТО)
Кота с двумя языками зовут Пятипалый, потому что у него к тому же на всех лапах по 5 пальцев. Обычно у кошек по 4 пальца на передних лапах и по 5 - на задних. Владелец животного сообщил, что обычно люди не верят и смеются, пока сами не увидят два языка у кота.
понедельник, 17 октября 2005 г. ::В мире
Австралийка нашла способ, как приучить кошек пользоваться унитазом
Устройство представляет собой три пластиковых формы, подогнанных под форму стульчака. При этом все они разного цвета, у двух из них в центре проделаны отверстия разного диаметра, третья форма имеет сплошное дно и напоминает поддон.
среда, 04 мая 2005 г. ::В мире
Самый маленький взрослый кот в мире весит 1,3 килограмма (ФОТО)
Кот Мистер Пиблз, проживающий в городе Пекин, американского штата Иллинойс, официально признан Книгой рекордов Гиннесса самым маленьким домашним котом в мире. Принадлежит рекордсмен ветеринарной клинике Good Shepherd Veterinary Clinic.
четверг, 22 июля 2004 г. ::В мире