NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компании отметили "день дурака" с космическим размахом Компании отметили "день дурака" с космическим размахом
1 апреля шутят все компании: они предлагают воспользоваться межгалактическим роумингом, использовать в быту систему переработки спама в электроэнергию и т.д. И только банкиры не шутят, а сдают квартальные отчеты.
1 апреля 2011 г., 18:00
Совет директоров "Норникеля" вновь возглавил Волошин Совет директоров "Норникеля" вновь возглавил Волошин
Экс-глава кремлевской администрации Александр Волошин вернулся на пост главы совета директоров "Норникеля". Он уже возглавлял его, но по итогам годового собрания акционеров летом 2010 года неожиданно не был избран в его состав.
1 апреля 2011 г., 17:30
Вице-премьер Иванов не собирается уходить из совета директоров ОАК Вице-премьер Иванов не собирается уходить из совета директоров ОАК
Он объяснил, почему намерен остаться: профильные чиновники должны уйти из тех компаний, которые работают в конкурентной среде, а в Российской Федерации никто, кроме ОАК, никаких самолетов не производит.
1 апреля 2011 г., 16:58
Акции ирландских банков рухнули после стресс-тестов Акции ирландских банков рухнули после стресс-тестов
Акции ирландских банков обвалились на открытии торгов 1 апреля после обнародования результатов стресс-тестов, согласно которым кредитным организациям страны потребуется дополнительного капитала на 24 миллиарда евро.
1 апреля 2011 г., 16:24
Реорганизация "Связьинвеста" и создание  объединенного "Ростелекома" юридически завершены Реорганизация "Связьинвеста" и создание объединенного "Ростелекома" юридически завершены
Создание объединенного "Ростелекома" может привести к пересмотру тарифов на местную, внутризоновую и междугородную связь, где дочерние компании "Связьинвеста" держат от 70% до 93% рынка.
1 апреля 2011 г., 16:12
Клепач: в марте отток капитала мог смениться притоком Клепач: в марте отток капитала мог смениться притоком
Замминистра экономического развития Андрей Клепач считает, что по итогам марта будет зафиксирован приток капитала в российскую экономику.
1 апреля 2011 г., 15:38
Путин: российская экономика устойчиво восстанавливается Путин: российская экономика устойчиво восстанавливается
России нужно на мировые рынки с конкурентоспособной и высокотехнологичной продукцией, заявил премьер-министр страны Владимир Путин. Производить ее будут на "технологических платформах", куда должен вкладываться бизнес.
1 апреля 2011 г., 14:25
Россия запретит поставки рыбы более чем с 200 предприятий Японии Россия запретит поставки рыбы более чем с 200 предприятий Японии
Россельхознадзор готов ограничить рыбный импорт с японских предприятий, находящихся в зоне АЭС "Фукусима". Тотального запрета не будет, он коснется только предприятий, которые находятся в зоне радиоактивного заражения.
1 апреля 2011 г., 13:17
С мая "Сбербанк" будет передавать коллекторам "плохие" кредиты С мая "Сбербанк" будет передавать коллекторам "плохие" кредиты
"Сбербанк", до сих пор не сотрудничавший с коллекторами, намерен до конца месяца завершить тендеры по отбору коллекторских агентств и с мая начнет передавать им в работу просроченные кредиты физлиц.
1 апреля 2011 г., 12:34
У половины моногородов Карелии нет денег на сочинение планов модернизации У половины моногородов Карелии нет денег на сочинение планов модернизации
В России появились первые моногорода, которые просят федеральный центр не о помощи, а напротив, хотят, чтобы их лишили господдержки. В их инвестпланах нет проектов стоимостью более 2 млрд рублей.
1 апреля 2011 г., 12:29
Доллар упал на 15 копеек, евро - на 20 Доллар упал на 15 копеек, евро - на 20
Рубль укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 19 копеек и составила 33,67 рубля по сравнению с 33,86 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро к доллару торгуется вблизи закрытия сессии накануне.
1 апреля 2011 г., 11:58
Минэнерго предлагает вернуть госрегулирование цен на нефть Минэнерго предлагает вернуть госрегулирование цен на нефть
Минэнерго подготовило законопроект о нефти: он предполагает госрегулирование цен на нефтепродукты при росте более чем на 30% в месяц, а также запрещает нефтяным компаниям сокращать добычу на рентабельных месторождениях.
1 апреля 2011 г., 11:43
"НГ": новая энергетическая инициатива Обамы может ударить по нефтяным ценам "НГ": новая энергетическая инициатива Обамы может ударить по нефтяным ценам
План президента США Барака Обамы по снижению потребления импортной нефти на треть грозит обрушить мировые нефтяные цены до 10-20 долларов за баррель. Этот сценарий может стать реальным еще и потому, что не только США планируют заменить нефть другими источниками энергии, но и Европа и Китай.
1 апреля 2011 г., 11:25
"Ведомости": подавший в отставку глава ФСФР Владимир Миловидов может стать вице-президентом "Роснефти" "Ведомости": подавший в отставку глава ФСФР Владимир Миловидов может стать вице-президентом "Роснефти"
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиру Миловидову сделано предложение стать вице-президентом "Роснефти", утверждает газета "Ведомости". Решение будет принято в понедельник. Миловидов может занять вакантное место вице-президента по инновациям либо сменить курирующего финансы Питера О'Брайена, контракт которого истекает летом.
1 апреля 2011 г., 11:09
Опрос: российский средний класс лоялен власти и аполитичен Опрос: российский средний класс лоялен власти и аполитичен
Разрыв между богатыми и бедными в России никем не заполнен, следует из исследования "РосБизнес­Консалтинга". Типичный представитель среднего класса - мужчина средних лет с высшим образованием и доходами от 70 тысяч рублей. Он вяло поддерживает курс нынешних властей, но при случае готов уехать навсегда за границу.
1 апреля 2011 г., 11:06
Египетская революция принесла российскому турбизнесу 150 млн долларов убытков Египетская революция принесла российскому турбизнесу 150 млн долларов убытков
Беспрецедентный для российского турбизнеса двухмесячный запрет на продажу путевок в Египет снят. Туроператоры подсчитывают потерянную прибыль и не собираются снижать цены на путевки.
1 апреля 2011 г., 10:36
Теневая экономика в России официально оценена в 7 триллионов рублей Теневая экономика в России официально оценена в 7 триллионов рублей
Теневая экономика в России, по оценкам Росстата, в настоящее время составляет около 16% ВВП, что соответствует 7 трлн рублей в год. При этом занято в теневом бизнесе примерно 13 млн человек.
1 апреля 2011 г., 10:29
Российские взяточники могут сесть на 10 лет в тюрьму в Британии Российские взяточники могут сесть на 10 лет в тюрьму в Британии
Британский антикоррупционный закон, затрагивающий и иностранные компании, начнет действовать с 1 июля. Новый закон касается всех, кто ведет бизнес в Соединенном Королевстве, и запрещает любые взятки, включая оплату счета в ресторане.
1 апреля 2011 г., 09:56