NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств
Помимо этого, компания PokerStars согласилась заплатить 184 млн долларов в качестве уплаты долга оператора Full Tilt Poker перед гражданами США, тем самым приобретя права на бренд и другое имущество этого конкурента.
1 августа 2012 г., 17:09
Госкомпании обяжут согласовывать с государством покупку частных активов Госкомпании обяжут согласовывать с государством покупку частных активов
"Указанный законопроект направлен на согласование в заинтересованные органы исполнительной власти и организации", - сообщил источник в Минэкономразвития. Он также уточнил, что правительство должно обеспечить внесение соответствующих изменений в нормативные правовые акты до 1 ноября 2012 года.
1 августа 2012 г., 16:40
Societe Generale теряет прибыль из-за Росбанка Societe Generale теряет прибыль из-за Росбанка
Чистая прибыль французской банковской группы Societe Generale в I полугодии 2012 года снизилась на треть и составила 1,165 млрд евро. Чистая прибыль французского банка в России пострадала, в частности, из-за одноразовых списаний российской "дочки" - Росбанка.
1 августа 2012 г., 15:51
Младшая cестра Цукерберга ушла к конкурентам в Google Младшая cестра Цукерберга ушла к конкурентам в Google
В результате покупки компанией Google стартапа Wildfire сотрудницей Google станет младшая сестра основателя Facebook Ариэль Цукерберг. На своей страничке в соцсети Facebook она написала, что ощущает себя неловко, но горда, что является частью команды Wildfire.
1 августа 2012 г., 14:55
Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании китайским Lenovo Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании китайским Lenovo
Бумаги терпящего убытки финского производителя сотовых телефонов выросли в цене на 11%. "Это слухи о Lenovo", - прокомментировал ситуацию с нынешним ростом акций один из аналитиков. На этой неделе в России закрылся последний фирменный салон Nokia.
1 августа 2012 г., 14:51
Правительство приостанавливает финансирование госфондов в поддержку науки Правительство приостанавливает финансирование госфондов в поддержку науки
Российское правительство решило сэкономить на науке перед лицом кризиса. Все три государственных фонда поддержки науки могут лишиться государственной поддержки до 1 января 2015 года.
1 августа 2012 г., 13:44
ЦБ решил ввести общие стандарты безопасности банкоматов ЦБ решил ввести общие стандарты безопасности банкоматов
В Банк России обратилась Ассоциация российских банков с просьбой рассмотреть возможность подготовки такого стандарта. СМИ отмечали, что некоторые региональные управления ЦБ рекомендуют банкам устанавливать банкоматы подальше от больших окон и зеркальных поверхностей, встраивать их в прочные стены, оснащать устройствами порчи банкнот.
1 августа 2012 г., 13:30
Герман Греф объявил себя противником отмены накопительной части пенсий Герман Греф объявил себя противником отмены накопительной части пенсий
Президент "Сбербанка" и один из авторов пенсионной реформы Герман Греф пополнил ряды противников отмены накопительной части пенсий. Он предупредил премьера Дмитрия Медведева, что такое решение вызовет массу проблем.
1 августа 2012 г., 12:48
Доллар прибавил 13 копеек, евро подорожал на 30 Доллар прибавил 13 копеек, евро подорожал на 30
Рубль слабеет к основным валютам из-за дешевеющей нефти. На международном рынке Forex доллар дешевеет к евро в ожидании новых мер поддержки экономики со стороны Федеральной резервной системы, двухдневное заседание которой завершается 1 августа.
1 августа 2012 г., 11:59
Поправка Джексона - Вэника не будет отменена раньше 2013 года
Поправка Джексона - Вэника не будет отменена раньше 2013 года
Отмена США дискриминационной поправки Джексона - Вэника откладывается на неопределенный срок. Конгресс уходит на каникулы, законопроект, устанавливающий "режим нормальных торговых отношений с РФ", не внесен в график последней недели его работы.
1 августа 2012 г., 11:42
Венесуэла вступила в Южноамериканский общий рынок, прикупив самолеты у Бразилии Венесуэла вступила в Южноамериканский общий рынок, прикупив самолеты у Бразилии
Как отметил на церемонии Чавес, вступление Венесуэлы является позитивным шагом в деле ухода от нефтяной модели экономики и развития других ее отраслей. "МЕРКОСУР - это тот локомотив, который поможет нам сохранить нашу независимость", - приводит слова Чавеса телевидение Венесуэлы.
1 августа 2012 г., 11:24
Строительные подряды "Газпрома" могут достаться Тимченко Строительные подряды "Газпрома" могут достаться Тимченко
Геннадий Тимченко, бизнесмен, приближенный к Путину, впервые может получить строительные подряды "Газпрома". Компания "Аргус пайплайн", с которой он хочет объединить активы, выиграла контракт на строительство одного из объектов "Южного потока".
1 августа 2012 г., 10:52
Стокгольмский суд решил спор Литвы с "Газпромом" Стокгольмский суд решил спор Литвы с "Газпромом"
В Стокгольмском арбитраже сошлись "Газпром и Литва, исход дела обе стороны восприняли как положительный для себя. "Газпром" говорит, что суд встал на его сторону в вопросе цены. То же заявило и Минэнерго Литвы - в вопросе о национализации трубы.
1 августа 2012 г., 09:44
Правительство потратит на исполнение инаугурационных обещаний президента Путина 1,077 трлн рублей Правительство потратит на исполнение инаугурационных обещаний президента Путина 1,077 трлн рублей
Самое дорогое "адресное" обещание Путина - индексация зарплат бюджетников, в первую очередь учителей (152,8 млрд рублей из 242,5 млрд). Их зарплаты Путин пообещал довести до средних по региону уже в 2013 году.
1 августа 2012 г., 09:03
Высший арбитражный суд обязал РЖД не навязывать пассажирам страховку Высший арбитражный суд обязал РЖД не навязывать пассажирам страховку
Суд постановил, что решение Ростовского управления ФАС в отношении РЖД было верным. В ФАС считают, что железнодорожный монополист оформлял страховые полисы вместе с продажей билетов, не получая на то согласия со стороны покупателей.
31 июля 2012 г., 16:44