NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи начали ноябрь с небольшого роста Российские биржи начали ноябрь с небольшого роста
Индекс ММВБ к закрытию торгов просел до 1533,7 пункта (+0,51%), индекс РТС смог удержаться выше 1600 пунктов, составив по итогам сессии 1600,36 пункта (+0,83%); цены большинства "фишек" на биржах поднялись на 0,2-2,4%.
1 ноября 2010 г., 20:04
Росавиация закрыла старейший московский аэропорт "Быково" Росавиация закрыла старейший московский аэропорт "Быково"
Истек срок аренды аэродромного комплекса "Быково", который эксплуатировала компания "Быково-Авиа". Аукцион на право заключения нового договора аренды не состоялся - ни одна заявка не соответствовала предъявленным требованиям.
1 ноября 2010 г., 18:02
Coca-Cola купила соки "Моя семья" за 276 млн долларов Coca-Cola купила соки "Моя семья" за 276 млн долларов
Американская Coca-Cola приобрела 100% одного из крупнейших производителей соков в России "Нидан Соки". Теперь компании принадлежит треть российского рынка соков.
1 ноября 2010 г., 17:07
Еврокомиссия выступила против газового контракта России и Польши Еврокомиссия выступила против газового контракта России и Польши
Соглашение об увеличении импорта российского газа нарушает антимонопольные законы ЕС, считает Еврокомиссия и грозит подать в Европейский суд на Польшу. Россия и Польша заявляют, что сделка соответствует требованиям Евросоюза.
1 ноября 2010 г., 16:27
Эксперт: государство может создать Объединенную торговую корпорацию на основе "Ленты", "Магнита" и "О`KЕЙ" Эксперт: государство может создать Объединенную торговую корпорацию на основе "Ленты", "Магнита" и "О`KЕЙ"
Одним из наиболее правдоподобных вариантов развития событий вокруг сети гипермаркетов "Лента" является создание государственной Объединенной торговой корпорации, считает председатель экспертного совета "ОПОРА России" Никита Кричевский.
1 ноября 2010 г., 16:12
GM отказался еще от одного бренда GM отказался еще от одного бренда
Автомобильная корпорация General Motors закрывает один из самых известных брендов в автомобильной истории - Pontiac, через год после того, как объявила о реструктуризации и сворачивании производства.
1 ноября 2010 г., 15:43
"Роснефть" хочет купить заправки в Европе "Роснефть" хочет купить заправки в Европе
Компания "Роснефть", недавно купившая долю в четырех крупных нефтеперерабатывающих заводах в Германии, рассматривает возможность приобретения автозаправок в Европе.
1 ноября 2010 г., 15:31
Эксперты о введении 60-часовой рабочей недели: если Госдума ее примет, это будет самоубийство Эксперты о введении 60-часовой рабочей недели: если Госдума ее примет, это будет самоубийство
Эксперты советуют подумать не о введении 60-часовой рабочей недели, а присмотреться к опыту ЕС, где она в ряде стран меньше 40 часов. Также законодателям предложено подумать о введении третьего выходного дня. Глава МХГ Людмила Алексеева: предложение РСПП противоречит Конституции России.
1 ноября 2010 г., 15:16
Миру угрожает дефицит каучука - презервативы станут дороже Миру угрожает дефицит каучука - презервативы станут дороже
Дефицит натурального каучука в мире может привести к резкому росту цен на резиновые изделия. Стоимость автомобильных шин, резиновых перчаток и презервативов может вырасти на 65%.
1 ноября 2010 г., 14:22
Microsoft примет участие в Сколково Microsoft примет участие в Сколково
Корпорация Microsoft намерена активно участвовать в проектах, которые будут осуществляться в рамках работы инновационного центра "Сколково", заявил гендиректор компании Стивен Балмер.
1 ноября 2010 г., 13:45
Обменный курс китайского юаня может колебаться от 3% до 5% в год Обменный курс китайского юаня может колебаться от 3% до 5% в год
Китай обещает медленно и постепенно укреплять свою валюту. Так центробанк КНР ответил на угрозы торговых санкций со стороны США, которые пытаются добиться более быстрой ревальвации юаня.
1 ноября 2010 г., 12:54
Россия заняла четвертое место в мире по привлечению частных инвестиций в нанотехнологии Россия заняла четвертое место в мире по привлечению частных инвестиций в нанотехнологии
Россия по итогам 2009 года сумела занять четвертое место в мире по привлечению частных инвестиций в нанотехнологии. Впереди только США, Япония и Германия.
1 ноября 2010 г., 12:53
Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 20 Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 20
Рубль продолжает снижение к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар к евро дешевеет третью сессию подряд в ожидании решений Федерального резерва о дальнейшем смягчении монетарной политики на фоне замедлившегося восстановления экономики США.
1 ноября 2010 г., 12:18
"Сбербанк" купил олимпийскую лотерею "Сбербанк" купил олимпийскую лотерею
ФАС удовлетворила ходатайство "Сбербанка" о приобретении 74,99% в капитале "Спортлото". Именно "Спортлото" получило госконтракт на проведение тиражных и моментальных лотерей в поддержку Олимпийских и Паралимпийских игр.
1 ноября 2010 г., 12:04
Граждане США уверены, что экономике стало хуже из-за политики Барака Обамы Граждане США уверены, что экономике стало хуже из-за политики Барака Обамы
Две трети избирателей, собравшихся идти на выборы в Конгресс, уверены, что с момента прихода Обамы к власти они стали больше платить налогов, экономическая ситуация в стране ухудшилась, а деньги в размере 700 млрд долларов, потраченные на антикризисную программу, в государственную казну так и не вернутся.
1 ноября 2010 г., 12:00
Отозвана лицензия у "Петрофф-банка" Отозвана лицензия у "Петрофф-банка"
Решение принято в связи со снижением достаточности капитала ниже 2% и размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения. Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, что привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка.
1 ноября 2010 г., 11:58
Кремль заранее готовит общественность к экономическим разочарованиям 2011 года Кремль заранее готовит общественность к экономическим разочарованиям 2011 года
Нерадостные перспективы развития мировой экономики вынуждают российских чиновников заранее готовить общественность к экономическим разочарованиям 2011 года: стагнации экономики и высокой инфляции.
1 ноября 2010 г., 11:14
Цены на кофе могут резко вырасти Цены на кофе могут резко вырасти
Проблемы с поставками кофе из Индии и Вьетнама и планы ряда стран Латинской Америки по обновлению кофейных плантаций могут подстегнуть рост цен на кофе.
1 ноября 2010 г., 11:00
Пенсии растут гораздо быстрее, чем заработные платы, лишая россиян стимула к труду Пенсии растут гораздо быстрее, чем заработные платы, лишая россиян стимула к труду
Темпы индексации пенсий и пособий в разы превышают темп роста зарплаты. Доходы населения все больше зависят от госбюджета: доля социальных трансфертов в них в III квартале превысила 19% против докризисных 11-12%.
1 ноября 2010 г., 10:39
Совет директоров "Связьинвеста" покинет управляющий партнер Marshall Capital Partners Совет директоров "Связьинвеста" покинет управляющий партнер Marshall Capital Partners
Константин Малофеев попросил министра связи Игоря Щеголева не включать его кандидатом в новый совет директоров "Связьинвеста". Малофеев отказался баллотироваться в совет "Связьинвеста" после скандала, вызванного увольнением гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко.
1 ноября 2010 г., 10:31
Работодатели во главе с Михаилом Прохоровым предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю Работодатели во главе с Михаилом Прохоровым предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю
Российский союз промышленников и предпринимателей предложил изменить трудовой кодекс: законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении.
1 ноября 2010 г., 09:36
СМИ: "Первым каналом"    владеют однокурсница Путина и подруга Абрамовича СМИ: "Первым каналом" владеют однокурсница Путина и подруга Абрамовича
Миллиардер Роман Абрамович, возможно, уже не контролирует 49% акций "Первого канала". Бывшая собственность Бориса Березовского поделена между петербургскими и московской компаниями.
1 ноября 2010 г., 09:04