NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа
"Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", - говорится в обнародованном постановлении Владимира Путина.
1 ноября 2016 г., 19:34
Военные пенсионеры также смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей Военные пенсионеры также смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей
По словам вице-премьера Ольги Голодец, правом получения единовременной выплаты обладают пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Получат ли эти выплаты военные пенсионеры, она не уточнила. Однако позднее ее пресс-служба подтвердила, что некоторые из них могут рассчитывать на выплаты.
1 ноября 2016 г., 17:52
Goldman Sachs: цена на нефть может упасть ниже 40 долларов Goldman Sachs: цена на нефть может упасть ниже 40 долларов
По мнению аналитиков банка, даже если новое снижение цен на нефть и побудит экспортеров к ускорению выработки конкретного соглашения, вероятность успешного сокращения запасов нефти является крайне низкой. Например, прогноз по добыче в России уже увеличен.
1 ноября 2016 г., 17:51
Правительство может разрешить продавать изъятые на таможне товары без суда Правительство может разрешить продавать изъятые на таможне товары без суда
Из подготовленного Минэкономразвития проекта постановления правительства следует, что Росимущество будет наделено дополнительными полномочиями по реализации или уничтожению товаров, задержанных таможенными органами.
1 ноября 2016 г., 16:23
В России начинает действовать запрет на импорт соли В России начинает действовать запрет на импорт соли
1 ноября вступило в силу постановление правительства о запрете ввоза соли (включая столовую и денатурированную) из стран, которые ввели санкции в отношении РФ. Выпадающие объемы, поясняли в кабмине, компенсируются за счет увеличения внутреннего производства и импорта из стран ЕвразЭС.
1 ноября 2016 г., 15:41
Мордашов обошел Потанина и стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg Мордашов обошел Потанина и стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg
В понедельник Потанин оценивался ежедневно обновляемым рейтингом Bloomberg на 200 млн долларов меньше. В конкурирующем ежегодном рейтинге миллиардеров журнала Forbes в этом году среди россиян лидирует Леонид Михельсон. Расхождения связаны с разной методикой оценки активов.
1 ноября 2016 г., 14:39
Японский госбанк ограничил кредитование российских проектов Японский госбанк ограничил кредитование российских проектов
На 100% государственный Японский банк международного сотрудничества (JBIC) больше не будет финансировать проекты в России, из которых вышли европейские или американские компании. JBIC также обещал проследить, чтобы такие проекты не получали инвестиции от частных японских банков.
1 ноября 2016 г., 13:13
Минфин готовит пожизненную дисквалификацию топ-менеджеров банков-банкротов Минфин готовит пожизненную дисквалификацию топ-менеджеров банков-банкротов
Такая мера содержится в новом законопроекте о деловой репутации топ-менеджеров финансовых компаний, в первую очередь банков, страховых и пенсионных фондов. Минфин, составляя этот документ, исходил из того, что человек, входящий в руководство финансовой компании, четко понимает, что с ней происходит.
1 ноября 2016 г., 11:59
Долгосрочный прогноз: бюджетные расходы в России будут сокращаться еще 18 лет Долгосрочный прогноз: бюджетные расходы в России будут сокращаться еще 18 лет
По данным "Ведомостей", это следует из проекта долгосрочного бюджетного прогноза Минфина до 2034 года, внесенного правительством в Госдуму. Расчеты сделаны исходя из инерционного варианта развития, не предполагающего существенных изменений социально-экономической политики.
1 ноября 2016 г., 11:01
Половина россиян готовы получать зарплату в конвертах Половина россиян готовы получать зарплату в конвертах
Не так давно работодатели вовсю старались выйти из теневого сектора, а нанять специалиста без официального оформления было практически невозможно. Основная причина нынешней готовности работать "вчерную" и "всерую" - удлинение сроков трудоустройства и недоверие граждан к пенсионной системе.
1 ноября 2016 г., 10:24
Турбизнес о годе без Египта:  альтернативы не нашлось, но и крупных банкротств не случилось Турбизнес о годе без Египта: альтернативы не нашлось, но и крупных банкротств не случилось
Такого соотношения климатических условий и ценовых параметров, как в Египте, на рынке больше нет. Гоа сильно уступает по отельной базе и по емкости рынка. Поездки в Таиланд обходятся российским туристам гораздо дороже.
31 октября 2016 г., 17:15
Глазьев увидел в экономической политике РФ "элементы шоковой терапии" Глазьев увидел в экономической политике РФ "элементы шоковой терапии"
Советник президента не одобряет принятое в 2014 году решение отпустить рубль в свободное плавание, чтобы пережить самый масштабный за поколение обвал цен на нефть. Глазьев заявил Bloomberg, что эффект от него похож на "постоянное землетрясение для большого многоэтажного города".
31 октября 2016 г., 16:34
ЦБ: россиянам все еще кажется, что цены растут быстрее, чем докладывает официальная статистика ЦБ: россиянам все еще кажется, что цены растут быстрее, чем докладывает официальная статистика
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Банка России. Так, по мнению граждан, инфляция на данный момент составляет в среднем 15,1%. Это в 2,5 раза выше оценки Минэкономразвития на основе данных Росстата, которая находится на минимуме с ноября 2014 года.
31 октября 2016 г., 15:09
Кудрин призывает сократить присутствие государства в экономике, доходящее до 70% Кудрин призывает сократить присутствие государства в экономике, доходящее до 70%
Бывший министр финансов считает правильным существенно сократить сферы, где государство превалирует или которые оно регулирует. По его мнению, в течение 10 лет государство должно в плановом порядке уйти из целого ряда сфер.
31 октября 2016 г., 14:01
Глава ФАС советует торговым сетям заменить ограниченные законом бонусы от поставщиков скидками Глава ФАС советует торговым сетям заменить ограниченные законом бонусы от поставщиков скидками
По новым правилам бонус, который поставщик платит ритейлеру, не может превышать 5%. С июля этого года новые договоры поставки ритейлеры должны заключать уже с учетом законодательных изменений, а старые нужно привести в соответствие с новыми требованиями до 1 января 2017 года.
31 октября 2016 г., 12:11