504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Евросоюзе запрещают продажу мощных и шумных пылесосов В Евросоюзе запрещают продажу мощных и шумных пылесосов
Предполагается, что такая мера позволит экономить электроэнергию и положительно скажется на экологии за счет сокращения выбросов углекислого газа с электростанций. Противники запрета утверждают, что с менее мощными пылесосами на уборку будет уходить больше времени.
1 сентября 2017 г., 18:37
ВВП Греции неожиданно вырос сильнее ожиданий экспертов ВВП Греции неожиданно вырос сильнее ожиданий экспертов
Рост во втором квартале составил 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В этом году страна впервые с 2012 года оказалась на грани рецессии. ВВП за первый квартал 2017 года сократился на 0,1%. В четвертом квартале 2016 года падение составило 1,2%.
1 сентября 2017 г., 18:11
Зампред ЦБ: потребность в капитале группы "Открытие" предварительно оценена  в 250-400 млрд рублей Зампред ЦБ: потребность в капитале группы "Открытие" предварительно оценена в 250-400 млрд рублей
Действие некоторых шагов руководства банка приостановлено, но речь идет о "незначительных суммах" и "рабочих моментах". Пока у регулятора нет информации о выводе из банка активов перед его санацией. Также тщательно изучаются сделки между банком и другими членами группы.
1 сентября 2017 г., 17:19
ПФР: сообщения о прибавках к пенсиям за долгое нахождение в браке - мошенничество ПФР: сообщения о прибавках к пенсиям за долгое нахождение в браке - мошенничество
Мошенники стали предлагать подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга, получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца. ПФР рекомендует для ознакомления с информацией по выплатам посещать официальный сайт фонда или же звонить по бесплатному номеру телефона.
1 сентября 2017 г., 16:16
Вашингтон намерен не позволить "Роснефти" получить контроль над американской Citgo Petroleum Вашингтон намерен не позволить "Роснефти" получить контроль над американской Citgo Petroleum
Власти США опасаются, что если венесуэльская госкомпания PdVSA объявит дефолт по своим долгам, а "Роснефть" предъявит права на Citgo, то Кремль завладеет частью американской энергетической инфраструктуры. Между тем риск дефолта нарастает, так как США ввели новые санкции против режима Мадуро, запретив Citgo переводить выручку в Венесуэлу.
1 сентября 2017 г., 14:27
ФНС исключила из ЕГРЮЛ более 230 тысяч недействующих компаний за полгода ФНС исключила из ЕГРЮЛ более 230 тысяч недействующих компаний за полгода
Кроме того, в реестр внесено более 300 тысяч записей о недостоверности сведений. Деятельность по обеспечению достоверности ЕГРЮЛ привела к снижению более чем на 20% доли таких компаний, заявили в ведомстве. На них должны обратить внимание контролирующие органы и потенциальные партнеры.
1 сентября 2017 г., 13:07
Россия хочет узнать об активах ЮКОСа через иск в лондонский суд Россия хочет узнать об активах ЮКОСа через иск в лондонский суд
Об этом стало известно со слов главы Международного центра правовой защиты Андрея Кондакова. Организация, которую он возглавляет, была создана в 2015 году для координации борьбы с бывшими акционерами ЮКОСа в зарубежных судах.
1 сентября 2017 г., 12:17
S&P улучшило прогноз по долгосрочным и краткосрочным рейтингам банка "Открытие" S&P улучшило прогноз по долгосрочным и краткосрочным рейтингам банка "Открытие"
Решение последовало за мерами Банка России в отношении "Открытия". Заявленные регулятором меры позволят банку восстановить финансовую устойчивость и самостоятельную кредитоспособность после значительного оттока клиентских средств в июле, полагают эксперты агентства.
1 сентября 2017 г., 10:01
Шредер и Новак утверждены кандидатами в совет директоров "Роснефти" Шредер и Новак утверждены кандидатами в совет директоров "Роснефти"
Совет директоров "Роснефти" утвердил 11 кандидатов в новый состав, остальные девять человек входят в действующий состав совета. Они должны быть избраны на внеочередном собрании акционеров 29 сентября в Санкт-Петербурге.
31 августа 2017 г., 20:56
Банк "Югра" пожаловался на отобравший у него лицензию Центробанк в арбитражный суд Банк "Югра" пожаловался на отобравший у него лицензию Центробанк в арбитражный суд
Исковое заявление было подано экс-председателем правления банка Дмитрием Шиляевым. Перед этим вкладчики "Югры" написали генпрокурору Юрию Чайке с просьбой защитить их права и провести проверку действий регулятора.
31 августа 2017 г., 17:12
Медведев анонсировал запрет в России сухого алкоголя Медведев анонсировал запрет в России сухого алкоголя
Сухим алкоголем, напомним, называют порошок инкапсулированного алкоголя, который при смешивании с водой в определенной пропорции превращается в спиртосодержащий напиток. Другие названия этого товара - "порошкообразный алкоголь" и "алкопудра".
31 августа 2017 г., 16:08
Еще шесть крупнейших мировых банков вошли в проект новой "банковской криптовалюты", ее могут запустить в 2018 году Еще шесть крупнейших мировых банков вошли в проект новой "банковской криптовалюты", ее могут запустить в 2018 году
UBS, Deutsche Bank, Santander и Bank of New York создали консорциум для работы над применением blockchain-технологии в 2015 году. С тех пор к работе присоединилось несколько десятков организаций, а сейчас - еще и такие гиганты, как Barclays, Credit Suisse, CIBC, HSBC, MUFG и State Street.
31 августа 2017 г., 15:33
ЦБ не хочет, чтобы банки наказывали за некорректное обращение с должниками, как коллекторов ЦБ не хочет, чтобы банки наказывали за некорректное обращение с должниками, как коллекторов
В Банке России согласились с мнением Национального совета финансового рынка о том, что новый закон о порядке взыскания не должен распространяться на кредитные организации. Эксперты сходятся во мнении, что ЦБ не вправе толковать закон, а банки просто пытаются избежать наказания.
31 августа 2017 г., 14:52
Половину профицита бюджетов регионов обеспечивает Москва Половину профицита бюджетов регионов обеспечивает Москва
Этот фактор, по мнению газеты "Коммерсант", и обеспечивает "среднюю температуру по больнице". В целом по результатам полугодия профицит показали 47 регионов РФ, дефицит зафиксирован в 38, но у большинства к концу декабря видимый избыток денег, скорее всего, исчезнет.
31 августа 2017 г., 13:52
Оптимистический реализм: Минэкономразвития уточнило макроэкономический прогноз на три года Оптимистический реализм: Минэкономразвития уточнило макроэкономический прогноз на три года
Ведомство повысило ожидания по росту ВВП на 2017 год с 2% до 2,1%, а в прогноз экономического роста заложило рост до 2,1% на 2018 год, 2,2% в 2019 году и 2,3% в 2020-м. Оптимизм связан с восстановлением активности инвесторов. Договоренность ОПЕК+ и западные санкции сохранятся, считают в министерстве.
31 августа 2017 г., 12:35