NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи завершили неделю на подъеме, индекс РТС обновил максимум Российские биржи завершили неделю на подъеме, индекс РТС обновил максимум
Это произошло благодаря позитивной внешней фондовой и сырьевой конъюнктуре, поддержку игрокам в пятницу оказала неплохая статистика с рынка труда США.
2 апреля 2010 г., 19:46
Опрос Ernst & Young: 70% компаний сообщили об увеличении затрат на персонал Опрос Ernst & Young: 70% компаний сообщили об увеличении затрат на персонал
Зарплаты менеджеров растут не только в России. Вознаграждения гендиректоров 200 крупнейших публичных американских компаний в 2009 году выросли на 3,2%, в среднем до 2,64 млн долларов. Больше всех в 2009 году заработал гендиректор Occidental Petroleum Рэй Ирани - 52,2 млн долларов.
2 апреля 2010 г., 18:00
ФНС требует с "Ростелекома" 673 млн рублей ФНС требует с "Ростелекома" 673 млн рублей
Возможно, у компании есть шансы оспорить претензии налоговиков. Уровень проверок ФНС в последнее время серьезно упал, считают эксперты. У службы не хватает специалистов. Впрочем, и уплата штрафов не скажется на деятельности компании.
2 апреля 2010 г., 17:25
Экс-премьер правительства Чувашии стал куратором экономики в правительстве России Экс-премьер правительства Чувашии стал куратором экономики в правительстве России
Одновременно с назначением Сергея Гапликова от должности замглавы аппарата правительства по собственному желанию освобожден Кирилл Андросов, курировавший экономику, финансы, промышленность, транспорт, науку, высокие технологии, образование и социальные вопросы.
2 апреля 2010 г., 17:24
Минюст Белоруссии уверен, что выиграет в суде нефтяной спор с Россией Минюст Белоруссии уверен, что выиграет в суде нефтяной спор с Россией
Министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов назвал безукоризненной позицию Белоруссии в судебном споре с Россией о величине пошлин на нефтепродукты. Минск подал иск в суд ЕврАзЭС, требуя нулевой ставки пошлины на нефтепродукты из России.
2 апреля 2010 г., 15:47
Рост нефтедобычи в России может спровоцировать конфликт с ОПЕК Рост нефтедобычи в России может спровоцировать конфликт с ОПЕК
Россия наращивает добычу нефти и запускает новый экспортный нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан. Пока Москва рассчитывает диверсифицировать поставки нефти, дающей основные бюджетные поступления, ОПЕК опасается за свои рынки в Азии.
2 апреля 2010 г., 14:25
Биржа ММВБ получила разрешение на покупку крупнейшей украинской биржи
Биржа ММВБ получила разрешение на покупку крупнейшей украинской биржи
Антимонопольный комитет Украины разрешил Московской межбанковской валютной бирже купить более 50% крупнейшей украинской фондовой биржи ПФТС.
2 апреля 2010 г., 14:10
Россия дала Венесуэле согласие на кредит в 2,2 млрд долларов Россия дала Венесуэле согласие на кредит в 2,2 млрд долларов
Замглавы Минфина Дмитрий Панкин сообщил, что Россия направила свои предложения по предоставлению кредиту Венесуэле, но ответа пока не получала. Он отметил, что в кредитном соглашении не прописаны цели предоставления средств.
2 апреля 2010 г., 14:03
Визит председателя КНР в США может изменить курс юаня Визит председателя КНР в США может изменить курс юаня
Запланированный на апрель визит председателя КНР Ху Цзиньтао в США может открыть возможность для изменения курса юаня, считает советник Народного банка Китая Ли Даокуй. На Пекин давно наседает Запад из-за искусственного занижения курса национальной валюты.
2 апреля 2010 г., 13:30
У правительства Украины появился план - догнать Восточную Европу по уровню ВВП за две пятилетки У правительства Украины появился план - догнать Восточную Европу по уровню ВВП за две пятилетки
Через 10 лет, украинская экономика, по планам правительства, будет развивать новые постиндустриальные отрасли, запланировано "перетекание львиной доли ВВП в высокотехнологическое производство и сферу услуг".
2 апреля 2010 г., 13:23
К июлю нефть может взлететь до 110 долларов за баррель
К июлю нефть может взлететь до 110 долларов за баррель
Нынешнее движение на рынке нефти может иметь целью достижение уровня 95 долларов за баррель, а к июлю котировки имеют все шансы вырасти до 110 долларов за баррель. Однако на этом уровне спрос на нефть начнет снижаться.
2 апреля 2010 г., 12:32
Правительство Москвы хочет выкупить 49% акций авиакомпании "Атлант-Союз" Правительство Москвы хочет выкупить 49% акций авиакомпании "Атлант-Союз"
Цена пакета "Атлант-Союза" сейчас отрицательная из-за долгов, но после утверждения инвестпрограммы стоимость акций заметно вырастет, надеются в московском правительстве.
2 апреля 2010 г., 11:59
Доллар упал на 22 копейки, евро – на 6 Доллар упал на 22 копейки, евро – на 6
Рубль заметно укрепился к бивалютной корзине благодаря взлету мировых цен на нефть. На международном рынке Forex доллар слегка дорожает к евро на ожиданиях, что данные по американскому рынку труда, которые будут опубликованы сегодня, окажутся позитивными.
2 апреля 2010 г., 11:54
ФРБ Нью-Йорка:  Восстановление американской экономики - устойчивое, но слабое ФРБ Нью-Йорка: Восстановление американской экономики - устойчивое, но слабое
Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли считает, что восстановление мериканской экономики является устойчивым, но может оказаться достаточно слабым по сравнению с предыдущими периодами подъема экономики после спада.
2 апреля 2010 г., 11:20
ФАС изучает семейные госзакупки при строительстве дорог на 600 млн долларов ФАС изучает семейные госзакупки при строительстве дорог на 600 млн долларов
Строители пожаловались на результаты госзакупочных конкурсов по реконструкции федеральной трассы "Дон" стоимостью 600 млн долларов. Компания "Павловскгранит-Дорстрой" обвиняет организатора конкурса Алексея Борисова в лоббировании на конкурсах бизнес-интересов собственной семьи.
2 апреля 2010 г., 11:07
Агентство S&P изменило  с "негативного" на "стабильный"прогноз по рейтингам 13 российских банков  Агентство S&P изменило с "негативного" на "стабильный"прогноз по рейтингам 13 российских банков
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило с "негативного" на "стабильный" прогноз по рейтингам 13 российских банков, поскольку пик роста проблемных кредитов уже пройден.
2 апреля 2010 г., 10:40
ВАС может поддержать ФАС в споре с нефтяными гигантами в споре о монопольно высоких ценах на бензин ВАС может поддержать ФАС в споре с нефтяными гигантами в споре о монопольно высоких ценах на бензин
Шансы ФАС наказать нефтяников на 26,1 млрд рублей растут благодаря решению коллегии судей Высшего арбитражного суда. ВАС считает, что суды допустили массу ошибок, рассматривая споры ТНК-ВР с антимонопольными органами.
2 апреля 2010 г., 10:17
Нефть взлетела выше 85 долларов, фондовый рынок РФ вернулся в август 2008-го Нефть взлетела выше 85 долларов, фондовый рынок РФ вернулся в август 2008-го
Нефть подорожала до максимума с октября 2008 года, пробив отметку 85 долларов за баррель. На этом фоне российский фондовый рынок обновил годовой максимум, а значение индекса РТС вернулось на докризисный уровень августа 2008 года, преодолев отметку 1600 пунктов.
2 апреля 2010 г., 10:08
Daimler признался, что подкупал  чиновников по всему миру Daimler признался, что подкупал чиновников по всему миру
Руководство немецкой компании призналось в даче взяток госчиновникам в 22 странах, в том числе в России. Председатель совета директоров Daimler заявил, что компания исправилась. 45 менеджерам компании, причастным к махинациям, было предложено покинуть концерн. Властям США компания выплатит крупный штраф.
2 апреля 2010 г., 10:08
Продажи автомобилей "АвтоВАЗа" перестали падать и подскочили на 13% Продажи автомобилей "АвтоВАЗа" перестали падать и подскочили на 13%
Завод сделал это благодаря запуску госпрограммы выдачи утилизационных премий, через которую он продал в марте около трети автомобилей в России. Оживление продаж АвтоВАЗа может означать, что следом оживится российский авторынок в целом.
2 апреля 2010 г., 08:51