NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"М-Реестр" может отказаться от участия в собрании акционеров ЮКОСа "М-Реестр" может отказаться от участия в собрании акционеров ЮКОСа
Совет директоров ЗАО "М-Реестр" (реестродержатель НК ЮКОС и ряда ее дочерних предприятий) уведомил менеджмент НК ЮКОС о нецелесообразности участия в проведении внеочередного собрания акционеров НК ЮКОС, сообщил источник, близкий к ЗАО "М-Реестр".
2 декабря 2004 г., 22:39
The Times: после атаки на ЮКОС Путин не остановится The Times: после атаки на ЮКОС Путин не остановится
После расчленения ЮКОСа атака Кремля на частный бизнес вряд ли прекратится. Президент Путин признал, что олигархи, которые заработали свои состояния во время первого этапа приватизации, могут стать следующей мишенью для атак со стороны властей, пишет газета.
2 декабря 2004 г., 16:22
Председателя Нацбанка Украины назначат только после избрания нового президента Председателя Нацбанка Украины назначат только после избрания нового президента
"Необходимо дождаться окончательного решения вопроса относительно президента Украины и назначения нового правительства", - считают в банке. Ранее глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко, который также являлся главой штаба Виктора Януковича, подал в отставку.
2 декабря 2004 г., 15:31
Индийская корпорация ONGC примет участие в покупке имущества ЮКОСа Индийская корпорация ONGC примет участие в покупке имущества ЮКОСа
Переговоры об этом находятся в предварительной стадии. Пока не известно, будет ли участвовать индийская ONGC в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". "Этот вопрос пока не решен, для его решения потребуется некоторое время", - заявил источник в корпорации.
2 декабря 2004 г., 14:40
Акции ЮКОСа за первые минуты торгов на ММВБ упали на 38% Акции ЮКОСа за первые минуты торгов на ММВБ упали на 38%
Торги акциями ЮКОСа были возобновлены на ММВБ в четверг после недельного перерыва и уже к 11:50 были остановлены. Резкое падение цены акций стало технической корректировкой - хотя на ММВБ торги не проводились, на РТС они продолжались.
2 декабря 2004 г., 11:49
Россияне, которые сдают квартиры и не платят налог, будут нести уголовную ответственность Россияне, которые сдают квартиры и не платят налог, будут нести уголовную ответственность
Если гражданин сдал квартиру, получил доход и не заплатил с него налог, это будет расцениваться как уголовное преступление, говорится в решении Верховного суда. Наказанием будет штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.
2 декабря 2004 г., 11:28
Правительство РФ решило не заниматься инвестициями "Газпрома" Правительство РФ решило не заниматься инвестициями "Газпрома"
Правительство РФ не будет в четверг рассматривать инвестиционную программу "Газпрома" - данный вопрос перенесен на конец декабря. Для покупки "Юганскнефтегаза" концерну пришлось срочно переписывать свою инвестпрограмму, так что сегодня правительству обсуждать оказалось нечего.
2 декабря 2004 г., 10:07
Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии
Ранее министр финансов Японии заявил, что обсуждение Японией, США и Европой ситуации с валютными курсами не значит, что они будут предпринимать какие-либо совместные действия на валютном рынке. Это стало одной из причин падения доллара на торгах в Азии.
2 декабря 2004 г., 09:56
Moody's поставило рейтинги 9 украинских банков на пересмотр с возможностью понижения
Moody's поставило рейтинги 9 украинских банков на пересмотр с возможностью понижения
Ранее Moody's изменило прогноз рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте "В1" на "развивающийся" с "позитивного". Кроме того, рейтинг банковских депозитов Украины в иностранной валюте "В2" был поставлен на пересмотр с возможностью его понижения.
2 декабря 2004 г., 09:45
За покупку "Юганскнефтегаза" заплатят потребители За покупку "Юганскнефтегаза" заплатят потребители
Увлечение "Газпрома" нефтяным бизнесом может обернуться для газовой монополии снижением инвестиций в добычу газа и ростом внутренних цен для потребителей. В концерне уже говорят, что хотят в 2006 году повысить внутренние тарифы на газ до 20% - вместо планировавшихся 11%.
2 декабря 2004 г., 09:43
Владимир Путин принял главу автомобильного концерна Renault Владимир Путин принял главу автомобильного концерна Renault
Российские таможенные законы не позволяют Renault увеличить производство в России, однако новый законопроект позволит значительно сократить расходы на доставку комплектующих. В этом случае Renault увеличит выпуск своих машин в РФ вдвое.
1 декабря 2004 г., 17:49
Сергей Иванов: Россия скоро завершит переговоры с Индией и США о вступлении в ВТО Сергей Иванов: Россия скоро завершит переговоры с Индией и США о вступлении в ВТО
"В ближайшее время мы все решим. Индия и США - это фактически две крупные страны мира, которые еще не подписали с нами этот документ", - заявил глава Минобороны РФ Сергей Иванов.
1 декабря 2004 г., 17:33
Рост ВВП Украины из-за кризиса сократился вдвое, сообщил Кучма Рост ВВП Украины из-за кризиса сократился вдвое, сообщил Кучма
Политическое противостояние на Украине привело к тому, что в октябре рост ВВП страны составил лишь 7,6%, сократившись вдвое по сравнению с августом. По словам Кучмы, украинская экономика столкнулась с таким испытанием впервые с 1998 года.
1 декабря 2004 г., 16:03
Инопресса: ЮКОС будет разрушен, "Газпром" станет монополистом - о демократии в РФ можно только мечтать Инопресса: ЮКОС будет разрушен, "Газпром" станет монополистом - о демократии в РФ можно только мечтать
Положение компании ЮКОС продолжает ухудшаться - даже оптимисты признают, что компания будет разрушена. По мнению иностранных СМИ, вряд ли кто-нибудь сможет купить "Юганскнефтегаз", кроме "Газпрома" - это станет первым шагом к национализации нефтяной отрасли РФ.
1 декабря 2004 г., 15:02
Bank of New York стремится избежать уголовного преследования Bank of New York стремится избежать уголовного преследования
Один из крупнейших банков США Bank of New York вступил в переговоры с Минюстом США, пытаясь избежать выдвижения против него уголовных обвинений. Основанием для них может послужить то, что банк не сообщил властям о подозрительных финансовых операциях своего клиента.
1 декабря 2004 г., 14:32