NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Центробанк одобрил участие физлиц в спасении российских банков Центробанк одобрил участие физлиц в спасении российских банков
"ЦБ этой темой занимается, работает над ней. Применительно к физлицам мы исходим из того, что в принципе физлица могли бы быть участниками этой процедуры, но только в тех случаях, когда это в их интересах. То есть когда по процедуре bail-in они получают больше, чем при ликвидации банка", - пояснил представитель регулятора.
2 february 2016 г., 21:18
Советник президента РФ предложил отменить валютную ипотеку и валютные вклады Советник президента РФ предложил отменить валютную ипотеку и валютные вклады
Советник президента РФ по интернету Герман Клименко намекнул, что простых россиян убеждают взять валютные кредиты. Что касается вкладов, тут проблемы в том, что банку "надо куда-то девать валюту". "Валютные риски настолько высоки в современном мире, что нужно привыкать жить на свои деньги", - считает Клименко.
2 february 2016 г., 20:45
Литва присоединилась к украинскому маршруту китайского "Шелкового пути" в обход России Литва присоединилась к украинскому маршруту китайского "Шелкового пути" в обход России
Киев и Вильнюс договорились об интеграции Транскаспийского международного маршрута транпортировки грузов в Китай в обход России и грузового железнодорожного маршрута "Викинг", соединяющего Ильичевск на Черноморском побережье с Клайпедой на Балтике с выходом на Латвию и Эстонию.
2 february 2016 г., 16:59
Агентство Fitch ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год Агентство Fitch ухудшило прогноз ВВП России на 2016 год
Ужесточение бюджетной политики нанесет ущерб экономике, ослабленной снижением нефтяных цен и волатильностью рубля, считают аналитики международного рейтингового агентства, не исключающие снижения рейтинга страны.
2 february 2016 г., 15:16
Доллар на бирже устремился к 80 рублям, евро поднимался выше 87 Доллар на бирже устремился к 80 рублям, евро поднимался выше 87
Падение рубля традиционно следует за удешевлением нефти. Нефть двигается вниз, что объективно отражает соотношение спроса и предложения. Давление на российский рынок акций и рубль будет только возрастать, предупреждают аналитики.
2 february 2016 г., 14:44
В Египте говорят о коллапсе туротрасли: число туристов упало до 10-летнего минимума В Египте говорят о коллапсе туротрасли: число туристов упало до 10-летнего минимума
Власти признают, что это одно из последствий падения на Синайском полуострове российского самолета: "пляжный туризм был в порядке, а сейчас и этого нет". Такого спада не было даже в 2013 году во время вооруженных столкновений в стране.
2 february 2016 г., 13:52
Путин велел чиновникам готовить список претендентов на приватизацию Путин велел чиновникам готовить список претендентов на приватизацию
Однако, по словам президентского пресс-секретаря, состоявшееся накануне совещание Путина с членами кабинета министров и руководителями ряда госкомпаний "не имело целью финализировать список предприятий в 2016 или каком-либо еще году". Позднее этот вопрос президент обсудит с министрами еще раз.
2 february 2016 г., 13:24
Госхолдинг "Росспиртпром" увеличит долю на рынке спирта до 60% Госхолдинг "Росспиртпром" увеличит долю на рынке спирта до 60%
В будущем "Росспиртпром" может прекратить производство готовой продукции и стать единственным продавцом спирта в стране. Такой вариант госмонополии, по данным газеты "Коммерсант", обсуждается в правительстве и Минфине.
2 february 2016 г., 12:07
Улюкаев: в 2016 году не исключен умеренный рост российской экономики Улюкаев: в 2016 году не исключен умеренный рост российской экономики
Глава Минэкономразвития считает возможным переход к умеренному восстановительному росту экономики, а быстро меняющаяся макроэкономическая реальность, по его мнению, требует принятия решений без паники.
2 february 2016 г., 11:07
ЦБ проверит заемщиков банков, чтобы убедиться в их реальности 
ЦБ проверит заемщиков банков, чтобы убедиться в их реальности
Из анкеты, по которой будет осуществляться проверка деятельности компаний - заемщиков банков, следует, что ЦБ хочет знать, есть ли в офисе электричество, водоснабжение, стационарная телефонная связь, отопление, проводная компьютерная сеть, интернет, WiFi и канализация.
2 february 2016 г., 10:47
Нефть снова дешевеет из-за опасений переизбытка предложения Нефть снова дешевеет из-за опасений переизбытка предложения
Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent утром во вторник опускалась на минимуме до 33,57 доллара за баррель, на WTI - до 30,87. Аналитики напоминают о сохраняющейся неопределенности и сдерживающих факторах.
2 february 2016 г., 09:30
Минфин отказался финансировать проект антикризисного плана Минфин отказался финансировать проект антикризисного плана
В Министерстве финансов посчитали нецелесообразной значительную часть пунктов проекта антикризисного плана, разработанного Минэкономразвития. Документ сегодня будет обсуждаться на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева.
2 february 2016 г., 05:08
В Турции подсчитали ущерб для РФ в случае запрета на импорт российской пшеницы В Турции подсчитали ущерб для РФ в случае запрета на импорт российской пшеницы
В турецком Минсельхозе уверены, что ущерб для России от введения запрета на импорт ее пшеницы будет куда более ощутимым, чем эффект от российских санкций в отношении Турции. По оценкам ведомства, ущерб для РФ составит порядка 1,1 миллиарда долларов.
2 february 2016 г., 01:57
Путин назвал правила приватизации государственных компаний Путин назвал правила приватизации государственных компаний
Президент подчеркнул, что распродажи акций по бросовой цене быть не должно, чтобы не способствовать созданию монополий. К тому же это не принесет пользы бюджету. Глава государства указал на необходимость уделять больше внимания "качеству инвесторов".
1 february 2016 г., 19:59
Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT
Посредством SWIFT банки обмениваются платежными поручениями для совершения операций на денежном рынке, рынке ценных бумаг и документарных операций. В 2012 году из-за международных санкций доступа к глобальной системе межбанковских телекоммуникаций лишились примерно 30 иранских банков.
1 february 2016 г., 17:19