NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ решил выпустить посвященную Крыму банкноту ЦБ решил выпустить посвященную Крыму банкноту
Правда, о купюре номиналом 10 тыс. рублей, как предлагали в ЛДПР, речь все же не идет. Это будет дензнак из действующего номинального ряда. Как и при выпуске памятной банкноты, посвященной Олимпийским играм в Сочи, на дизайн новой купюры объявлен тендер.
2 июля 2014 г., 18:50
Конец банковской тайны: ФНС получила доступ к информации о банковских  счетах россиян Конец банковской тайны: ФНС получила доступ к информации о банковских счетах россиян
С 1 июля налоговые инспекторы имеют право запрашивать при наличии согласия своего руководства у банков выписки по счетам граждан - либо в рамках налоговой проверки гражданина, либо в рамках встречной проверки. Кроме того, при наличии у вкладчика задолженностей налоговики получили право блокировать его счета сразу во всех банках.
2 июля 2014 г., 16:40
Власти Крыма насчитали на 35% меньше туристов, чем год назад Власти Крыма насчитали на 35% меньше туристов, чем год назад
Замминистра курортов и туризма полуострова Ольга Бурова сообщила, что в этом году в июне отдыхать в Крым прибыло на 35% меньше туристов, чем год назад. 55% отдыхающих приехали на полуостров по железной дороге, 25% - через паромную переправу, 20% - воспользовались самолетами.
2 июля 2014 г., 15:31
Центробанк начал продавать свои акции Московской биржи Центробанк начал продавать свои акции Московской биржи
Банк России выходит из капитала крупнейшей в стране биржи, выполняя требования принятого в прошлом году закона. Покупателем части выставленного на продажу пакета акций стал Российский фонд прямых инвестиций совместно с консорциумом международных институциональных инвесторов.
2 июля 2014 г., 13:31
Минфин предлагает повысить акциз на дорогие сигареты

Минфин предлагает повысить акциз на дорогие сигареты
Чиновники рассчитывают, что ускорение роста акцизов на табак поможет увеличить доходы федерального бюджета в 2015 году. Эксперты предупреждают: курильщики с большой вероятностью начнут переходить на более дешевые марки, что приведет к недобору запланированных налогов.
2 июля 2014 г., 12:48
Россельхознадзор запретил ввоз из Румынии скота и мяса из-за коровьего бешенства Россельхознадзор запретил ввоз из Румынии скота и мяса из-за коровьего бешенства
Под запрет попали крупный рогатый скот, говядина и субпродукты, а также переработанные белки животного происхождения, корма из них, мясная, мясокостная и кровяная мука. Вспышку губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота на территории Румынии зафиксировало Международное эпизоотическое бюро.
2 июля 2014 г., 11:08
Visa ищет партнеров в России, готовых внести за нее депозит в ЦБ Visa ищет партнеров в России, готовых внести за нее депозит в ЦБ
Одним из условий, якобы выдвинутых Visa участникам неформального тендера на обработку операций по ее картам, стала готовность подрядчика разместить обеспечительный депозит. Получить статус национально значимых систем и избежать требования по депозитам сами Visa и MasterCard пока не могут.
2 июля 2014 г., 10:37
"Нафтогаз Украины": запасов газа хватит до конца года "Нафтогаз Украины": запасов газа хватит до конца года
Зампред правления "Нафтогаза" Александр Тодийчук подтвердил, что в ПХГ на данный момент находится порядка 14 млрд кубов. Мощность ПХГ Украины составляет порядка 31 млрд кубометров. В последние годы в них хранится 14-16 млрд кубов. Украина к осени разработает план реформы системы ПГХ.
2 июля 2014 г., 09:50
Бюджет-2015: за выполнение обязательств государства доплатит население Бюджет-2015: за выполнение обязательств государства доплатит население
Накануне Минфин обнародовал основные параметры проекта федерального бюджета на три года. Бюджетный процесс 2015 года стартует с повышения налогов: нужно сокращать расходы и искать источники доходов. Ранее власти обещали не трогать налоги до 2018 года.
2 июля 2014 г., 09:25
МВФ: украинский кризис обернулся рецессией в России МВФ: украинский кризис обернулся рецессией в России
Примерно половина российского экспорта газа в Европу проходит через Украину, и возможности его перенаправления через другие трубопроводы в краткосрочном плане являются ограниченными. Возможности перенаправления газа в Азию в ближайшей перспективе ограничиваются отсутствием газопроводов в Китай.
2 июля 2014 г., 08:58
Набиуллина обещает право на работу с деньгами стратегических компаний 50 банкам Набиуллина обещает право на работу с деньгами стратегических компаний 50 банкам
Однако "уровень отсечки" будет устанавливать правительство совместно с ЦБ, и эта цифра может измениться. Ограничение на размещение средств коснется компаний с госучастием и стратегических предприятий. Согласно проекту, перечень может быть дополнен и компаниями, которые определят правительство и президент.
1 июля 2014 г., 17:46
Правительство задумалось о возвращении налога с продаж
Правительство задумалось о возвращении налога с продаж
Это помощь регионам, нуждающимся в собственных доходах, так как НДС поступает в федеральный бюджет. По словам главы Минфина, в правительстве такое предложение созрело, оно позволит принести в бюджет порядка 200 млрд рублей.
1 июля 2014 г., 16:39
Компания Тимченко заработает 264 млн долларов на орошении сирийских земель Компания Тимченко заработает 264 млн долларов на орошении сирийских земель
"Стройтрансгаз", контролируемый "другом Путина" Геннадием Тимченко, построит насосную станцию недалеко от границ Сирии с Ираком Турцией. Ирригационный проект предусматривает орошение земель площадью 214 млн га на северо-востоке Сирии. Воду планируется брать из Тигра.
1 июля 2014 г., 15:21
Глава правительства Крыма обещает снизить цены путем борьбы со спекулянтами Глава правительства Крыма обещает снизить цены путем борьбы со спекулянтами
Правительство Крыма провело мониторинг цен на продукты питания и заявило, что за последнюю неделю средний уровень розничных цен снизился на девять видов продуктов. А цены на 23 наименования социально значимых продуктов в Крыму вообще в 2-2,5 раза ниже, чем в близлежащих регионах Российской Федерации.
1 июля 2014 г., 14:50
Минэкономразвития не поддержало введение tax free в России Минэкономразвития не поддержало введение tax free в России
Привычная туристам система tax free могла бы появиться и в России: Минэкономразвития поручено продумать механизм возврата НДС с покупок иностранцев, выезжающих из страны. Но ведомство считает, что влияние tax free на привлечение иностранных туристов будет незначительным. При этом Россия занимает второе место среди стран, чьи граждане возвращают больше всего НДС.
1 июля 2014 г., 14:28