NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В результате энергокризиса энергетическую систему Москвы придется обновлять застройщикам В результате энергокризиса энергетическую систему Москвы придется обновлять застройщикам
Крупнейший в истории Москвы энергокризис неизбежно отразится на работе столичного стройкомплекса. В том, что после аварии городская энергосистема подвергнется модернизации, сомнений ни у кого нет - вопрос за чей счет.
2 июня 2005 г., 18:49
Прямые потери Петелинской птицефабрики от энергоаварии превысили 14 млн рублей Прямые потери Петелинской птицефабрики от энергоаварии превысили 14 млн рублей
Прямые потери, не учитывающие упущенную выгоду от нереализованной продукции, составили 14 млн 330 тысяч рублей. В настоящее время компания-владелец птицефабрики готовит заявления в страховые компании. Из-за отключения электричества на птицефабрике погибло 278,5 тыс. голов птицы.
2 июня 2005 г., 17:22
Илларионову "стыдно за государство", приговорившее Ходорковского Илларионову "стыдно за государство", приговорившее Ходорковского
Советник президента по экономике в очередной раз выступил с клеймящими власть обвинениями. Илларионов считает, что приговор стал результатом болезней российского общества и экономки. При этом представители обвинения не смогли освоить даже нормы русского языка.
2 июня 2005 г., 17:21
Минэкономразвития: Россия удвоит ВВП лишь к 2015 году Минэкономразвития: Россия удвоит ВВП лишь к 2015 году
Минэкономразвития РФ в доработанной программе социально-экономического развития сохранило "неамбициозный" прогноз роста российской экономики. Эксперты посчитали, что даже немедленные реформы дадут результат в основном после 2010 года.
2 июня 2005 г., 16:18
Правительство оценило исполнение бюджета и решило увеличить расходы на 383 млрд рублей Правительство оценило исполнение бюджета и решило увеличить расходы на 383 млрд рублей
В связи с небывало высокими ценами на нефть у государства образовались дополнительные финансовые ресурсы. В ближайшее время Минфин соберет заявки других ведомств на эти деньги. Минобороны уже отказано.
2 июня 2005 г., 15:19
Студентам и аспирантам московских городских вузов повысили стипендию Студентам и аспирантам московских городских вузов повысили стипендию
Стандартная стипендия студента составит 400 рублей в месяц. Студентам-инвалидам первой и второй групп, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, размер стипендии увеличивается на 50%.
2 июня 2005 г., 14:39
ЮКОС утвердил кандидатов в новый совет директоров ЮКОС утвердил кандидатов в новый совет директоров
Совет директоров НК ЮКОС утвердил список кандидатов в новый состав совета, рекомендуемых для избрания на общем собрании, говорится в официальном сообщении компании.
2 июня 2005 г., 13:32
Министр торговли США встревожен судом над Ходорковским Министр торговли США встревожен судом над Ходорковским
Карлос Гутиеррес заявил, что осуждение нефтяного магната Михаила Ходорковского, вероятно, вызовет беспокойство среди американских инвесторов, рассматривающих возможность включения в развивающуюся экономику России.
2 июня 2005 г., 13:06
Евро отступил от 8-месячного минимума к доллару Евро отступил от 8-месячного минимума к доллару
Единая европейская валюта в четверг слегка выросла относительно доллара после достижения восьмимесячного минимума. Позитивных для евро новостей не появилось, просто трейдеры посчитали, что курс упал слишком сильно.
2 июня 2005 г., 11:42
Прожиточный минимум в Москве превысил 4100 рублей Прожиточный минимум в Москве превысил 4100 рублей
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 4733 рубля 14 копеек в месяц, для пенсионеров - 2793 рубля 36 копеек, а для детей - 3718 рублей 25 копеек. Эти данные будут использоваться при расчете государственных социальных выплат и других мер адресной поддержки.
2 июня 2005 г., 11:21
Центробанк прогнозирует резкое снижение инфляции в ближайшие месяцы Центробанк прогнозирует резкое снижение инфляции в ближайшие месяцы
За четыре месяца 2005 года инфляция составила 6,5%, однако глава ЦБ Сергей Игнатьев заявляет, что еще "не потерял надежду" уложиться по итогам года в жесткий правительственный прогноз. Ограничение роста цен - главная задача властей в ближайшей перспективе.
2 июня 2005 г., 10:37
Государственная монополия "Газпром" покупает газету "Известия" Государственная монополия "Газпром" покупает газету "Известия"
По данным "Ведомостей", "Интеррос" готов избавиться от одной из старейших российских газет. Эксперты оценивают сделку однозначно: в расчете на будущие выборы Кремль решил получить монополию на "либеральные, но в меру" СМИ.
2 июня 2005 г., 09:50
Президент ЮКОСа предупреждает западных бизнесменов о том, что в России у них могут отобрать бизнес Президент ЮКОСа предупреждает западных бизнесменов о том, что в России у них могут отобрать бизнес
Российское государство может разрушить любой бизнес так же, как оно рушит ЮКОС, заявил Стивен Тиди в Париже на конференции по инвестициям в российский ТЭК. По его словам, судьба ЮКОСа в России может ожидать любую другую компанию в любое время.
1 июня 2005 г., 23:46
Замену НДС налогом с продаж оценивают экономисты кремлевской администрации Замену НДС налогом с продаж оценивают экономисты кремлевской администрации
Экспертное управление администрации президента к осени подготовит доклад о возможной замене НДС налогом с продаж. Вопросом занимается специально созданная рабочая группа. НДС эксперты считают чрезвычайно трудоемким для сбора налогом.
1 июня 2005 г., 16:37
Die Presse: кто будет следующим после Ходорковского Die Presse: кто будет следующим после Ходорковского
Сейчас легендарный договор о разграничении сфер влияния в политике и экономике не исполняется обеими сторонами: Кремль все активнее вмешивается в те сферы, которые кажутся власти стратегически важными, констатирует австрийская газета. Каждый "олигарх" рискует, но некоторые - больше других.
1 июня 2005 г., 15:48