NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МНС требует от "Сибнефти" 1 млрд долларов МНС требует от "Сибнефти" 1 млрд долларов
Министерство по налогам и сборам направило в НК "Сибнефть" письмо, в котором предъявлены налоговые претензии на сумму 1 млрд. долларов по итогам деятельности за 2000-2001 год. В самой компании подтвердили получение письма.
2 марта 2004 г., 23:50
Бюджет России исполняется с дефицитом в 1 млрд рублей в месяц Бюджет России исполняется с дефицитом в 1 млрд рублей в месяц
По итогам двух месяцев 2004 года расходы федерального бюджета превысили доходы на 2 млрд рублей. Глава Минфина Кудрин пояснил, что федеральный бюджет активно помогает регионам выплачивать повышенную зарплату бюджетникам.
2 марта 2004 г., 16:59
Белоруссия саботирует подписание транзитного договора, утверждает "Газпром" Белоруссия саботирует подписание транзитного договора, утверждает "Газпром"
Белорусская сторона фактически не предпринимает никаких действий по заключению транзитного договора, который позволяет поставлять российский газ в Европу, утверждает российская газовая монополия.
2 марта 2004 г., 15:58
Доллар укрепился по отношению к евро почти до максимума трех месяцев Доллар укрепился по отношению к евро почти до максимума трех месяцев
Американская валюта растет в ожидании публикации отчета о занятости, который должен свидетельствовать о возрождении экономики США.
2 марта 2004 г., 15:09
Греф уверен, что Россия может избежать потерь при расширении ЕС Греф уверен, что Россия может избежать потерь при расширении ЕС
И.о. министра утверждает, что слухи о "торговой войне" сильно преувеличены и есть все возможности избежать потерь при расширении ЕС. Конкретные предложения будут озвучены по окончании переговоров с Евросоюзом.
2 марта 2004 г., 12:44
"АвтоВАЗ" в очередной раз поднимает цены "АвтоВАЗ" в очередной раз поднимает цены
С 6 марта "Жигули" станут дороже в среднем на 1,09%. Но, как обычно, наиболее популярные автомобили подорожают более значительно. Цены на "десятое" семейство вырастут на 1,5-4 тысячи рублей.
2 марта 2004 г., 11:37
Пошлины на электронику могут снизить Пошлины на электронику могут снизить
Уже в этом году импортные пошлины на цифровую видео- и аудиотехнику могут снизиться, однако она вряд ли подешевеет. Впрочем, главной цели таможенники достигнут - доля "серого" импорта снизится.
2 марта 2004 г., 09:57
S&P оставило рейтинги ЮКОСа и "Сибнефти" на контроле с целью пересмотра S&P оставило рейтинги ЮКОСа и "Сибнефти" на контроле с целью пересмотра
Для ЮКОСа прогноз негативный, а для "Сибнефти" - "развивающийся". Рейтинговое агентство активизировалось после решения арбитражного суда, отменившего допэпимссию акций ЮКОСа.
2 марта 2004 г., 09:28
Администрация Коршуновского ГОКа увеличила сумму соцгарантий своим сотрудникам в два раза Администрация Коршуновского ГОКа увеличила сумму соцгарантий своим сотрудникам в два раза
Соответствующий коллективный договор был подписан на профсоюзной конференции работников ГОКа 28 февраля. В этом документе закреплены социальные гарантии, которые предприятие обеспечивает своим работникам и их семьям. До введения на комбинате внешнего управления, в 1998 г., сумма социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором, была в два раза меньше и составляла 26 млн руб.
1 марта 2004 г., 18:33
Евросоюз вводит санкции против США, дожидаясь убытков в 666 млн долларов Евросоюз вводит санкции против США, дожидаясь убытков в 666 млн долларов
Впервые за всю историю торговых отношений ЕС вводит торговые санкции на американские товары. ЕС прекратит повышать пошлины только тогда, когда убыток от их введения для США достигнет 666 млн долларов в год.
1 марта 2004 г., 15:33
Российские оборонщики на четверть перевыполнили план по экспорту Российские оборонщики на четверть перевыполнили план по экспорту
Выручка оборонки растет благодаря перевооружению Индии и Китая. По итогам 2003 года от экспорта вооружений Россия получила 5,7 млрд долларов. Однако после выполнения крупных контрактов выручка от экспорта может значительно снизиться.
1 марта 2004 г., 14:17
UPS отказывается от лайнеров Airbus, так как клиенты предпочитают наземные перевозки UPS отказывается от лайнеров Airbus, так как клиенты предпочитают наземные перевозки
Крупнейшая в мире компания по доставке посылок желает отменить свой заказ на самолеты A300-600 на сумму более чем 1,6 млрд долларов. Airbus уже начала производство самолетов, и потому переговоры на эту тему проходят крайне тяжело.
1 марта 2004 г., 13:19
Российские акции начали дешеветь после объявления кандидатуры премьера Российские акции начали дешеветь после объявления кандидатуры премьера
Бывший налоговый полицейский Михаил Фрадков не нравится российским трейдерам. Акции после объявления президентом Владимиром Путиным этой кандидатуры прекратили рост и подешевели на 2,5%.
1 марта 2004 г., 12:30
Суд признал незаконной допэмиссию акций ЮКОСа, на которые покупалась "Сибнефть" Суд признал незаконной допэмиссию акций ЮКОСа, на которые покупалась "Сибнефть"
В ходе сделки слияния акции "Сибнефти" обменивались на акции ЮКОСа. Выпуск этих акций Московский арбитражный суд признал недействительным.
1 марта 2004 г., 11:40
Россия готова прибегнуть к резервам, чтобы удержать рубль от роста Россия готова прибегнуть к резервам, чтобы удержать рубль от роста
Зампред Центробанка Олег Вьюгин в интервью The Financial Times заявил, что банк примет все меры для того, чтобы препятствовать падению доллара и устранить негативные последствия.
1 марта 2004 г., 10:56