NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тяжелое экономическое положение в США приводит к введению "странных налогов" Тяжелое экономическое положение в США приводит к введению "странных налогов"
В Монтане введен налог на передвижение на снегоходах, в штате Нью-Мексико - на ловлю форели, а в Массачусетсе - на заключение брака. В кофейной столице Америки - Сиэтле - предлагается ввести налог на кофе еспрессо.
2 сентября 2003 г., 19:31
Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на 25 млрд долларов Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на 25 млрд долларов
Страны подписали соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли и договорились координировать поставки и контролировать цены. Сейчас обсуждаются амбициозные инвестиционные проекты.
2 сентября 2003 г., 19:23
Немецкие менеджеры возмущены длительностью рабочего дня Немецкие менеджеры возмущены длительностью рабочего дня
Самые высокие зарплаты у топ-менеджеров на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности. Они, однако, выяснили, что их рабочий день удлиняется, и требуют прибавки.
2 сентября 2003 г., 15:12
Курс доллара вырос на 8 копеек Курс доллара вырос на 8 копеек
Средневзвешенный курс доллара расчетами "сегодня" в системе электронных лотовых торгов ММВБ достиг показателя 30,5864 рубля за доллар. На мировых торгах доллар также значительно укрепился против евро.
2 сентября 2003 г., 14:08
Российская биржа может поставить новый рекорд роста в 2003 году Российская биржа может поставить новый рекорд роста в 2003 году
Фондовые аналитики поверили, что основной российский фондовый индекс РТС до конца нынешнего года сможет взять высоту в 600 пунктов. Ключевым фактором роста станет окончательно разрешенное слияние ЮКОСа и "Сибнефти".
2 сентября 2003 г., 13:03
США пытаются собрать денег на Ирак, но страны коалиции отказываются США пытаются собрать денег на Ирак, но страны коалиции отказываются
В октябре в Мадриде соберется конференция стран-доноров по Ираку. Сейчас получить помощь из-за рубежа Ираку сложно - потенциальные доноры настаивают на большей роли ООН в восстановлении страны.
2 сентября 2003 г., 12:29
Итальянских стукачей освободят от налогов Итальянских стукачей освободят от налогов
Правоохранительные органы Италии предложили ввести освобождение от налогов для тех, кто поможет арестовать вора или грабителя. Власти считают, что это будет наиболее эффективным способом борьбы с круговой порукой.
2 сентября 2003 г., 11:57
В Японии поступил в продажу автомобиль, который паркуется без водителя В Японии поступил в продажу автомобиль, который паркуется без водителя
Новый седан Toyota Prius снабжен электронным рулевым управлением и датчиками, которые позволяют ему самостоятельно парковаться. Возможности машины продемонстрировал сам президент Toyota Фудзио Чо. Он убрал руки с руля - и машина на глазах у удивленной публики сама въехала на предназначенное для нее место.
2 сентября 2003 г., 11:27
В Британии опубликован рейтинг будущих миллионеров В Британии опубликован рейтинг будущих миллионеров
Все они - обычные молодые люди, которым не исполнилось еще 21 года. Слушают музыку, катаются на скейтах, сидят в интернете. И через 20 лет, по мнению экспертов, заработают на этом миллионы фунтов.
2 сентября 2003 г., 10:34
Автомобили Skoda могут исчезнуть из российских автосалонов Автомобили Skoda могут исчезнуть из российских автосалонов
Правительство грозит ответить на запретительные пошлины, введенные Чехией для российских удобрений, дополнительными пошлинами на эти машины. Через 3 недели машины могут подорожать на 8%, что сделает их продажу нерентабельной.
2 сентября 2003 г., 09:17
Lufthansa пока не собирается переводить свои рейсы в "Домодедово" Lufthansa пока не собирается переводить свои рейсы в "Домодедово"
Об этом заявили в московском офисе компании со ссылкой на регионального директора Lufthansa в России и СНГ Гюнтера Отта. Ранее сообщалось о том, что Lufthansa рассматривает возможность перевода своих московских рейсов из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово".
1 сентября 2003 г., 18:55
Путин пообещал иностранным инвесторам хорошие условия Путин пообещал иностранным инвесторам хорошие условия
Президент России отметил, что за 6 месяцев текущего года прямые инвестиции в Россию выросли в полтора раза и составили 12,7 млрд долларов. По его словам, по сравнению с прошлым годом вырос и чистый приток частного капитала - до 2,6 млрд долларов.
1 сентября 2003 г., 18:23
В России появятся бразильские Volkswagen Gol за 9 тысяч евро В России появятся бразильские Volkswagen Gol за 9 тысяч евро
Немецкий концерн Volkswagen готовится вывести на российский рынок свой автомобиль бразильской сборки. В конце августа компания официально заявила, что еще до конца 2003 года на российский рынок выйдет автомобиль Volkswagen Gol, стоимость которого не превысит 9 тыс. евро.
1 сентября 2003 г., 17:58
Лукашенко требует от России гарантий того, что белорусы будут получать пенсии и зарплаты после введения единой валюты Лукашенко требует от России гарантий того, что белорусы будут получать пенсии и зарплаты после введения единой валюты
"Вот когда россияне представят мне эти гарантии, тогда я скажу: давайте будем заключать договор", - сказал президент Белоруссии. "Пока мне дают гарантии только на словах, а пока на деле подписанный союзный договор выполнен Российской Федерацией только наполовину", - отметил Лукашенко.
1 сентября 2003 г., 15:36
Правительство готовится значительно повысить экспортные нефтяные пошлины Правительство готовится значительно повысить экспортные нефтяные пошлины
Экспортная пошлина на нефть с 1 октября 2003 года увеличится на 8,7 долларов за тонну, а на нефтепродукты - на 7,8 долл. Экспортерам опять придется платить больше 30 долларов.
1 сентября 2003 г., 14:33