NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Волошин, Дмитриев, Кириенко, Клепач и Христенко  войдут в совет директоров будущего "Интер РАО" Волошин, Дмитриев, Кириенко, Клепач и Христенко войдут в совет директоров будущего "Интер РАО"
ОАО "Интер РАО ЕЭС" унаследует прежние функции нынешнего ЗАО по экспорту-импорту электроэнергии и управлению принадлежащими Российской Федерации заграничными активами.
3 апреля 2008 г., 17:40
Шахты Arcelor-Mittal в Казахстане могут быть закрыты за нарушение правил безопасности Шахты Arcelor-Mittal в Казахстане могут быть закрыты за нарушение правил безопасности
Генеральная прокуратура Казахстана обещает принять жесткие меры к "Арселор-Миттал Темиртау". Две шахты в Карагандинской области уже закрыты после того, как на одной из них погибли горняки.
3 апреля 2008 г., 16:16
Джордж Сорос: Экономика США стоит на дне, но это не последнее дно Джордж Сорос: Экономика США стоит на дне, но это не последнее дно
Финансовый кризис, переживаемый сейчас мировой экономикой, является тяжелейшим со времен Великой депрессии 30-х годов ХХ века, заявил Джордж Сорос. Но кризис будет только углубляться.
3 апреля 2008 г., 14:23
"Эльдорадо" хочет урегулировать налоговые претензии без суда "Эльдорадо" хочет урегулировать налоговые претензии без суда
Окончательная сумма налоговых претензий к крупнейшей российской сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" еще не оглашена, но компания уже ведет переговоры с тем, чтобы уладить все проблемы без суда.
3 апреля 2008 г., 13:46
В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск
Следователи вошли в здание "Нефтепромбанка" с помощью спецназа. Правоохранительные органы утверждают, что идет расследование уголовного дела о китайской контрабанде в 2006 году и создании преступного сообщества.
3 апреля 2008 г., 13:09
Жером Кервьель подает в суд на Societe Generale за "несправедливое увольнение" Жером Кервьель подает в суд на Societe Generale за "несправедливое увольнение"
Бывший трейдер и его адвокаты будут доказывать в суде, что фактически он вел дела удачно и был в плюсе до того, как в дело вмешалось руководство банка. Societe Generale понес 5 млрд евро убытков из-за фиктивных операций Кервьеля на фондовом рынке.
3 апреля 2008 г., 11:56
ФСБ искала в офисах ТНК-BP документы, имеющие отношение к "Газпрому" ФСБ искала в офисах ТНК-BP документы, имеющие отношение к "Газпрому"
На последних переговорах с иностранными компаниями "Газпром" обнаружил, что они лучше информированы о российском монополисте, чем этого можно было ожидать. Компания обратилась в ФСБ, спецслужбы занялись ТНК-ВР.
3 апреля 2008 г., 11:08
К 2020 году "Газпрому" придется сменить регионы добычи К 2020 году "Газпрому" придется сменить регионы добычи
Минпромэнерго подготовило Генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года: к 2020 году действующие месторождения "Газпрома" снизят отдачу на 200 млрд кубометров газа.
3 апреля 2008 г., 10:30
Росимущество требует национализации аэровокзала "Домодедово" Росимущество требует национализации аэровокзала "Домодедово"
По решению арбитражного суда аэровокзальный комплекс "Домодедово", принадлежащий группе "Ист Лайн", должен быть национализирован. Но считающееся незаконно приватизированным здание уже демонтировано, и возведен новый комплекс.
3 апреля 2008 г., 09:31
Банк России рассчитывает, что инфляция по итогам года не превысит 10% Банк России рассчитывает, что инфляция по итогам года не превысит 10%
Согласно прогнозу председателя Центробанка Сергея Игнатьева, инфляция по итогам года не превысит 10%. По итогам первых трех месяцев инфляция в России уже составила 4,8%.
2 апреля 2008 г., 17:40
Путин поблагодарил итальянских бизнесменов за инвестиции. Те готовы вкладывать еще - в Олимпиаду Путин поблагодарил итальянских бизнесменов за инвестиции. Те готовы вкладывать еще - в Олимпиаду
Путин встретился в Москве с руководителями ведущих итальянских компаний, работающих с Россией. "Итальянцы - народ горячий", объяснил он различия в политических системах двух стран и поблагодарил гостей за многомиллиардные инвестиции.
2 апреля 2008 г., 16:38
"Эльдорадо" - крупнейшую компанию по торговле бытовой техникой - обыскали с применением "силовых подразделений" "Эльдорадо" - крупнейшую компанию по торговле бытовой техникой - обыскали с применением "силовых подразделений"
В крупнейшей компании по торговле бытовой техникой и электроникой сотрудники МВД изъяты документы, свидетельствующие о крупных неуплатах налогов. Обыски проведены в рамках уголовного дела, возбужденного против гендиректора компании.
2 апреля 2008 г., 14:06
"Одноэтажная Россия": Медведев хочет отдать ненужные госземли под дешевое жилье "Одноэтажная Россия": Медведев хочет отдать ненужные госземли под дешевое жилье
Медведев дал команду правительству - отбирать неэффективно используемые государственные земли в особый федеральный фонд, из которого будет финансироваться бюджетное жилье. Речь может пойти о миллионах гектаров.
2 апреля 2008 г., 13:33
Добычу содержимого недр, рыбную ловлю, телевидение и радио объявили стратегическими ресурсами Добычу содержимого недр, рыбную ловлю, телевидение и радио объявили стратегическими ресурсами
Государство ограничило доступ иностранного капитала в российские СМИ: как в радио и телевидение, так и в газеты и полиграфическую отрасль. Иностранные инвесторы не получат доступа в газеты, тираж номера которых превышает миллион экземпляров.
2 апреля 2008 г., 12:14
Прокуратуры Германии и Франции заинтересовались торговлей инсайдом в EADS и Airbus Прокуратуры Германии и Франции заинтересовались торговлей инсайдом в EADS и Airbus
Во Франции разгорается скандал вокруг сделок с использованием инсайдерской информации в оборонном концерне EADS. На незаконной сделке крупно заработали многие топ-менеджеры,среди подозреваемых и прежний глава Airbus француз Ноэль Форжар.
2 апреля 2008 г., 11:28