NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уровень безработицы в России снижается Уровень безработицы в России снижается
Если в августе 2001 года он достигал 8,6% численности экономически активного населения, то через год снизился до 7,2%. По данным Госкомстата, искать работу уволенным россиянам приходится в среднем 8 месяцев.
3 декабря 2002 г., 16:40
США вынудили Саудовскую Аравию задуматься о финансовом контроле США вынудили Саудовскую Аравию задуматься о финансовом контроле
Саудовцы готовы ввести беспрецедентные меры контроля, чтобы избавить от клейма "копилок террористов" свои благотворительные фонды.
3 декабря 2002 г., 15:45
Toyota и Honda начали продажи экологически чистых автомобилей Toyota и Honda начали продажи экологически чистых автомобилей
Японцы воплотили в жизнь идею автомобиля, работающего на топливных водородных элементах. Первые машины поступили в Калифорнию, известную своими жестокими экологическими требованиями.
3 декабря 2002 г., 14:38
"Славнефть" могут купить китайцы "Славнефть" могут купить китайцы
У российских претендентов на "Славнефть" появился серьезный иностранный конкурент: крупнейшая китайская государственная нефтяная компания CNPC. Вопрос об участии компании в аукционе обсуждал в Пекине Путин.
3 декабря 2002 г., 13:38
"Москвич" попробуют спасти Минпромнауки и правительство Москвы "Москвич" попробуют спасти Минпромнауки и правительство Москвы
Ведомства готовят план вывода из кризиса автозавода. Анализ ситуации будет завершен в конце декабря ткущего года, после чего и планируется предложить план дальнейшего развития предприятия.
3 декабря 2002 г., 12:32
Финансовая разведка готовится к борьбе с терроризмом Финансовая разведка готовится к борьбе с терроризмом
Комитет по финансовому мониторингу подпишет соглашения о сотрудничестве с "финансовыми разведками" ряда стран. Они будут вместе противодействовать финансированию терроризма.
3 декабря 2002 г., 12:04
"Энергия" может остаться без зарубежных клиентов "Энергия" может остаться без зарубежных клиентов
Неудачи корпорации "Энергия" отпугивают зарубежных заказчиков. Между тем именно коммерческие запуски приносят ей основной доход и позволяют сводить концы с концами.
3 декабря 2002 г., 11:01
В Аргентине частично "разморозили" вклады граждан В Аргентине частично "разморозили" вклады граждан
Аргентинские вкладчики могут свободно распоряжаться своими текущими и сберегательными счетами на общую сумму в 23 млрд аргентинских песо. Срочные вклады по-прежнему заблокированы.
3 декабря 2002 г., 10:03
К апелляции по делу Microsoft присоединилась Западная Вирджиния К апелляции по делу Microsoft присоединилась Западная Вирджиния
По мнению штата, санкции, наложенные в отношении компании в рамках мирового соглашения, являются недостаточными. Ранее на апелляцию подал прокурор Массачусетса.
3 декабря 2002 г., 09:44
"Лукойл" опять выставили на продажу "Лукойл" опять выставили на продажу
Правительство полно решимости продать 5,9% акций крупнейшей российской нефтяной компании до конца года. Аналитики говорят, что момент для продажи выбран удачно: пока нефть дорогая, акциям обеспечен интерес инвесторов.
3 декабря 2002 г., 09:17
Доллар меняет цвет Доллар меняет цвет
Первые купюры нового образца достоинством в 20 долларов поступят в обращение уже будущей осенью. Обогатив цветовую гамму, власти США надеются создать серьезные проблемы для фальшивомонетчиков.
3 декабря 2002 г., 08:42
Нижегородский масложировой комбинат купила компания "Русские традиции" Нижегородский масложировой комбинат купила компания "Русские традиции"
В редакцию NEWSru.com поступил пресс-релиз компании, в котором "Русские традиции" сообщают о том, что считают себя единственным законным владельцем предприятия и контролируют 90% акций.
3 декабря 2002 г., 08:11
Контрабанда рыбы в Японию наносит ущерб в 1,5 млрд долларов ежегодно Контрабанда рыбы в Японию наносит ущерб в 1,5 млрд долларов ежегодно
Счетная палата считает, что все правительственные соглашения не действуют. Японцы создают льготные условия своим рыбакам и поощряют незаконную деятельность российских.
2 декабря 2002 г., 16:53
Евросоюз запрещает рекламу табака
Евросоюз запрещает рекламу табака
Министры здравоохранения стран ЕС проголосовали за введение нового стандарта, распространяющего запрет на рекламу на все средства массовой информации, включая интернет.
2 декабря 2002 г., 16:20
ВАЗ продлевает гарантию и продает "Жигули" за полцены ВАЗ продлевает гарантию и продает "Жигули" за полцены
Сбытовой кризис вынуждает завод идти на экстренные меры. Правда, пользуются заводской гарантией все равно лишь 8% автовладельцев, а льготные "Жигули" будут неликвидными.
2 декабря 2002 г., 15:22