NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" начал расторжение контрактов с Украиной в арбитраже Стокгольма "Газпром" начал расторжение контрактов с Украиной в арбитраже Стокгольма
Решение арбитража о выплате Украине 2,56 млрд долларов в "Газпроме" назвали несправедливым и хотят, чтобы новые претензии рассматривал другой состав арбитров.
3 марта 2018 г., 14:03
Саудовская Аравия с 1 апреля снимает большинство ограничений на выдачу виз туристам Саудовская Аравия с 1 апреля снимает большинство ограничений на выдачу виз туристам
Через месяц визы начнут выдавать гражданам тех стран, где нет запрета на посещение королевства. Сейчас Саудовская Аравия выдает туристические визы гражданам крайне небольшого числа государств. Действует целый ряд ограничений, а сами визы совсем не дешевы.
2 марта 2018 г., 16:59
Президент Венесуэлы повысил минимальную зарплату в стране на 58% Президент Венесуэлы повысил минимальную зарплату в стране на 58%
Теперь она составит около 12 долларов США по официальному курсу, доступному лишь госкорпорациям, 6 долларов по курсу обменной площадки, на которую допущены остальные импортеры и выезжающие за границу физлица, и 2 доллара по "неофициальному" курсу, который стал основным для подавляющего большинства населения.
2 марта 2018 г., 16:16
Кудрин: обещанный Путиным рост "несколько выше", чем считают возможным эксперты Кудрин: обещанный Путиным рост "несколько выше", чем считают возможным эксперты
Чтобы это стало возможным, нужно, чтобы российская экономика росла в два раза быстрее мировой - почти с той же скоростью, что и китайская, каждый год начиная с нынешнего. Пока Россия не может выйти даже на среднемировые темпы.
2 марта 2018 г., 14:55
Из-за падения фондовых рынков самые богатые люди мира потеряли 128 млрд долларов за три дня Из-за падения фондовых рынков самые богатые люди мира потеряли 128 млрд долларов за три дня
Это следует из данных "списка миллиардеров" агентства Bloomberg, который обновляется в режиме реального времени с учетом рыночных котировок. Ключевые биржевые индексы в США снизились в четверг после заявления Трампа о введении новых пошлин на импорт стали и алюминия.
2 марта 2018 г., 14:29
Reuters: Трамп провоцирует новую торговую войну, вводя пошлины на сталь и алюминий Reuters: Трамп провоцирует новую торговую войну, вводя пошлины на сталь и алюминий
Президент США, намеренный на следующей неделе официально ввести 5-процентные пошлины на сталь и 10-процентные - на алюминий, хочет помочь американской промышленности. У экспертов возникли опасения по поводу возможных ответных мер целого ряда стран, которые могут ударить по экспорту из США.
2 марта 2018 г., 12:51
Новый закон грозит ломбардам новыми расходами Новый закон грозит ломбардам новыми расходами
Игроки рынка уверены, что введение кассовых аппаратов излишне и больно ударит по существенной части участников, и обращаются в различные инстанции, чтобы не допустить внедрения данной нормы.
2 марта 2018 г., 12:09
Исследование HeadHunter: большинству россиян нравится идея безусловного основного дохода Исследование HeadHunter: большинству россиян нравится идея безусловного основного дохода
За регулярные государственные выплаты всем гражданам без исключения высказались 62% опрошенных. Против - 20% респондентов. По данным другого недавнего исследования, российской семье из трех человек для "нормальной жизни" достаточно 72 700 рублей.
2 марта 2018 г., 10:38
Российский ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского банка "Алжан" Российский ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского банка "Алжан"
Проведенные банком во второй половине февраля 2018 года крупные сделки, направленные на замещение значительной части активов, привели к потере ликвидности и неспособности банка своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.
2 марта 2018 г., 10:03
Дагестанский банк свернул работу в Чечне Дагестанский банк свернул работу в Чечне
Банк "Кредитинвест" сообщил об "участившихся случаях обращений граждан с жалобами на действия сотрудников кредитно-кассовых офисов" в Чечне. При этом офисы были закрыты еще в 2015-2016 годах, но "информация о том, какие у нас там были проблемы, не подлежит разглашению".
1 марта 2018 г., 16:53
Минкомсвязи предлагает создать в России биржу по обмену криптовалют Минкомсвязи предлагает создать в России биржу по обмену криптовалют
Такая биржа дала бы возможность сделать майнинг максимально прозрачным для государства, заявил замминистра связи Алексей Козырев на организованной Внешэкономбанком конференции "Криптосреда".
1 марта 2018 г., 15:41
ЦБ согласился на просьбу "Сбербанка" исключить 1,2 тыс. его клиентов из черного списка ЦБ согласился на просьбу "Сбербанка" исключить 1,2 тыс. его клиентов из черного списка
Крупнейший банк России заверил, что изучил деятельность этих предпринимателей и уверен, "что она носит легальный характер". Черный список составляется Росфинмониторингом и Банком России. В него попадают клиенты банков, которым отказали в обслуживании из-за подозрений в отмывании преступных доходов.
1 марта 2018 г., 13:59
"Газпром" отказывается начинать поставки газа на Украину "Газпром" отказывается начинать поставки газа на Украину
Перечисленная предоплата возвращена в полном объеме. Причиной отказа названо отсутствие одобренного обеими сторонами допсоглашения к действующему контракту. "Нафтогаз", со своей стороны, планирует предложить "Газпрому" пересмотреть контракт на транзит газа с учетом последнего решения Стокгольмского арбитража.
1 марта 2018 г., 13:04
В правительстве готовится повышение стоимости акцизных марок для импортных алкоголя и табака В правительстве готовится повышение стоимости акцизных марок для импортных алкоголя и табака
Проект соответствующего постановления Минфина опубликован в четверг. Стоимость акцизных марок для табачной продукции планируется поднять со 120 до 200 рублей за 1 тыс. штук (без учета НДС). Стоимость марок для алкоголя предлагается повысить с 1700 рублей до 1850 рублей за 1000 штук.
1 марта 2018 г., 12:02
В России начался второй этап амнистии капиталов В России начался второй этап амнистии капиталов
Он продлится до 28 февраля 2019 года. За это время россияне смогут задекларировать зарубежное имущество, в том числе иностранные компании и зарубежные счета, при этом переводить активы в Россию и платить с них налоги не требуется.
1 марта 2018 г., 10:26