NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Греф предсказал исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году Греф предсказал исчерпание нефтегазовых запасов России к 2032 году
"Следует говорить об обретении новой динамики, о том, что нам нужно диверсифицировать экономику. Об этом сейчас все больше людей задумываются. Эксперты об этом говорят давно, и, как мне кажется, люди во власти сегодня уже достаточно хорошо представляют себе эту ситуацию", - сказал он.
3 октября 2016 г., 18:33
Дональд Трамп мог 18 лет не платить один из налогов Дональд Трамп мог 18 лет не платить один из налогов
Штаб Трампа обвинил газету The New York Times в том, что ее публикация стала продолжением кампании Клинтон, которая в ходе дебатов обвинила миллиардера в неуплате федерального подоходного налога. Кандидат от республиканцев ответил: "Это делает меня умным".
3 октября 2016 г., 18:17
Реальные доходы россиян вернулись в 2009 год Реальные доходы россиян вернулись в 2009 год
В августе, как следует из данных последнего мониторинга Минэкономразвития, было зафиксировано максимальное за семь лет снижение реальных располагаемых доходов населения (-8,3%). Сократились доходы населения и в номинальном выражении.
3 октября 2016 г., 17:15
Минфин увеличил дефицит в бюджете на 2016 год Минфин увеличил дефицит в бюджете на 2016 год
Оценка доходов сокращена на 369 млрд рублей, при этом расходы увеличиваются на 304 млрд рублей. Кроме того, ведомство Антона Силуанова увеличило программу внутренних займов, которые служат источником погашения дефицита.
3 октября 2016 г., 16:06
Руководителей иранских госбанков хотят судить за слишком высокие зарплаты Руководителей иранских госбанков хотят судить за слишком высокие зарплаты
Топ-менеджеры государственных банков страны получали до 620 млн риалов (около 20 тыс. долларов США) в месяц. При этом средняя зарплата госслужащих в Иране составляет в пересчете примерно 400 долларов, а верхняя планка зарплат в госсекторе с лета установлена на уровне 6 тыс. долларов.
3 октября 2016 г., 14:40
В российскую систему Tax Free могут включить продукты питания В российскую систему Tax Free могут включить продукты питания
Эксперимент по внедрению системы возмещения НДС для иностранцев в России начнется 1 января следующего года. Первый год Tax Free будет работать только в некоторых магазинах Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Сочи. Минпромторг предлагает не ограничивать ассортиментный перечень товаров.
3 октября 2016 г., 12:43
Саудовская Аравия ради экономии переведет бухгалтерию с мусульманского календаря на западный Саудовская Аравия ради экономии переведет бухгалтерию с мусульманского календаря на западный
Переход на григорианский календарь предусмотрен одобренным правительством пакетом мер по повышению доходов бюджета, не связанных с добычей нефти. В календаре Хиджры в году 354 дня, а в григорианском - 365 или 366 и, соответственно, больше рабочих дней.
3 октября 2016 г., 11:57
Минэкономразвития из-за претензий Минфина поправит трехлетний прогноз по курсу рубля и уровню инфляции Минэкономразвития из-за претензий Минфина поправит трехлетний прогноз по курсу рубля и уровню инфляции
По данным "Ведомостей", в Минэкономразвития с претензиями не согласны, но прогноз все равно переделают, так как коррекции потребовал ЦБ. Другой источник пояснил, что больше всего разногласий связано с прогнозом на 2019 год. В Минфине считают, что расхождения снижают доверие к политике правительства и ЦБ.
3 октября 2016 г., 11:00
"Коммерсант": "Роснефть" может купить "Башнефть" за 325 млрд рублей без проведения торгов "Коммерсант": "Роснефть" может купить "Башнефть" за 325 млрд рублей без проведения торгов
По словам источников, "Лукойл" фактически вышел из борьбы, сочтя такую цену слишком высокой. Другие претенденты - "Татнефть", "Русснефть", РФПИ с партнерами, фонд "Энергия" Игоря Юсуфова, ННК, Антипинский НПЗ и "Татнефтегаз" - всерьез в расчет не принимаются.
3 октября 2016 г., 07:14
Опубликован рейтинг лучших российских топ-менеджеров Опубликован рейтинг лучших российских топ-менеджеров
Больше всего новых имен появилось в списках коммерческих директоров, директоров по маркетингу и директоров по логистике. В категории "Высшие руководители" представлены 250 человек по разным отраслям бизнеса. Раздел СМИ возглавил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
3 октября 2016 г., 06:33
Белоруссия в 1,5 раза повышает цены на транзит российской нефти Белоруссия в 1,5 раза повышает цены на транзит российской нефти
Постановление министерства антимонопольного регулирования и торговли было опубликовано накануне и вступает в силу через 10 дней после этой даты. Пересмотр цен на транзит происходит на фоне многомесячного спора о цене российского газа для Белоруссии.
2 октября 2016 г., 10:17
Медведев подтвердил планы приватизировать "Башнефть" и "Роснефть" в 2016 году Медведев подтвердил планы приватизировать "Башнефть" и "Роснефть" в 2016 году
Подтверждения пришли также из двух министерств. Представитель Минэкономразвития Елена Лашкина отметила, что обе компании стоят в плане приватизации на 2016 год, а министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Минфин РФ в поправках в федеральный бюджет учитывает приватизацию части пакетов "Башнефти" и "Роснефти" до конца года.
30 сентября 2016 г., 20:26
Министр труда: Индексации маткапитала в 2017 году не будет, решение окончательное Министр труда: Индексации маткапитала в 2017 году не будет, решение окончательное
Ранее вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, говорила, что данный вопрос является единственным, по которому правительству не удалось договориться. Размер этого одноразового пособия за рождение второго ребенка не меняется с 2015 года.
30 сентября 2016 г., 17:14
Силуанов: В прогнозах Минфина на 2017-2019 годы цена на нефть меняться не будет Силуанов: В прогнозах Минфина на 2017-2019 годы цена на нефть меняться не будет
Бюджет на этот год сверстан исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель, бюджет на следующие три года в настоящее время готовится правительством для внесения в Госдуму. Решение стран ОПЕК о снижении добычи нефти на прогнозные проектировки, по словам главы Минфина, не повлияет.
30 сентября 2016 г., 16:22
Медведев посетовал на "неповоротливую государственную машину" Медведев посетовал на "неповоротливую государственную машину"
Ее КПД остается низким, подчеркнул российский премьер. "В такой стране, как наша, работа государственного аппарата должна быть на порядок качественнее," - пояснил Медведев, добавив, что низкая эффективность государственного управления - "один из факторов, который сдерживает развитие страны".
30 сентября 2016 г., 15:18