NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии
Избранный президент заявил, что все органы госвласти должны перейти на закупки только той автотехники, что произведена на территории ЕЭП. Видимо, имеется в виду сборочное производство, которое в России ведут BMW, Toyota, Ford и другие.
4 апреля 2012 г., 19:54
Китайский премьер больше не хочет монополии крупнейших банков Китайский премьер больше не хочет монополии крупнейших банков
Вэнь Цзябао разглядел проблему, существующую в КНР уже не первый год. Банки КНР предоставляют кредиты, главным образом, государственным предприятиям, часто побуждая частных предпринимателей заимствовать у неофициальных кредиторов под высокий процент.
4 апреля 2012 г., 16:54
Швейцарский банк Credit Suisse запретил сотрудникам ездить в Германию из-за скандала с покупкой данных Швейцарский банк Credit Suisse запретил сотрудникам ездить в Германию из-за скандала с покупкой данных
Банк Credit Suisse отреагировал на разгоревшийся между Германией и Швейцарией скандал, связанный с нарушением банковской тайны. Как стало известно, сс воскресенья банк из соображений безопасности запретил своим сотрудникам, консультирующим клиентов, приезжать в Германию.
4 апреля 2012 г., 16:35
Эксперты: деньги из России продолжают утекать из-за неопределенности после выборов Эксперты: деньги из России продолжают утекать из-за неопределенности после выборов
Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в первом квартале 2012 года составил 35,1 млрд долларов, сообщил Центробанк. Главная причина оттока - общая неопределенность, сохранившаяся даже по итогам президентских выборов, сходятся во мнении экономисты.
4 апреля 2012 г., 16:08
Конгресс США поставит вопрос о поправке Джексона-Вэника до лета Конгресс США поставит вопрос о поправке Джексона-Вэника до лета
Конгресс США поставит вопрос об отмене поправки Джексона-Вэника до лета, считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
4 апреля 2012 г., 15:39
Глава государственной "Газпром нефти" ответил недовольным ценами на бензин: в России дешевле, чем в Европе Глава государственной "Газпром нефти" ответил недовольным ценами на бензин: в России дешевле, чем в Европе
"Я не соглашусь с тем, что бензин у нас дорогой. Он стоит значительно дешевле, чем в странах Европы", - заявил Александр Дюков. Сохранить нынешние цены на топливо на российских АЗС поможет переход к плавающим акцизам, считает он.
4 апреля 2012 г., 14:26
Дворкович: бюджетные правила будут согласованы в течение двух месяцев Дворкович: бюджетные правила будут согласованы в течение двух месяцев
Минфин России к 15 апреля должен подготовить законопроект, определяющий бюджетную политику, в том числе бюджетные правила, ограничивающие расходы федерального бюджета. Обсуждение бюджетных правил будет завершено в течение двух месяцев, они начнут действовать с 2013 года, заявил помощник президента Аркадий Дворкович.
4 апреля 2012 г., 14:26
В России могут появиться "реабилитационные" процедуры для обанкротившихся граждан
В России могут появиться "реабилитационные" процедуры для обанкротившихся граждан
Следствием роста объема выдаваемых потребительских и ипотечных кредитов, а также кредитов для индивидуальных предпринимателей стало увеличение объема просроченной задолженности. В связи с этим необходимо адекватное законодательное регулирование в сфере несостоятельности гражданина, считают в Госдуме.
4 апреля 2012 г., 13:19
Голландский школьник придумал правдоподобный план спасения Греции Голландский школьник придумал правдоподобный план спасения Греции
Рисунок одиннадцатилетнего Юрре Херманса был прислан на оценку британским судьям, присуждающим премию Вольфсона в области экономики, мальчик получит за него сертификат на 100 евро. Херманс считает, что при необходимости греки будут вынуждены обменять евро на драхмы под угрозой штрафа.
4 апреля 2012 г., 13:15
"Аэрофлот" потерял монополию на полеты во Францию "Аэрофлот" потерял монополию на полеты во Францию
Россия и Франция договорились о либерализации воздушного сообщения. Как и с Италией, согласовано увеличение частот и появление второго назначенного перевозчика. Со стороны Франции на эту роль один претендент - небольшая Aigle Azur с китайским капиталом, с российской стороны на рынке ожидают борьбы за Францию между "Трансаэро" и "Сибирью".
4 апреля 2012 г., 12:11
Доллар прибавил 13 копеек, евро рухнул на 26 Доллар прибавил 13 копеек, евро рухнул на 26
Рубль немного вырос к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на четыре копейки и составила 33,66 рубля по сравнению с 33,70 рубля во вторник. На международном рынке Forex доллар в паре с евро торгуется у максимума за неделю.
4 апреля 2012 г., 12:00
На купонный сервис Groupon подал в суд акционер, обвинив его в сокрытии информации На купонный сервис Groupon подал в суд акционер, обвинив его в сокрытии информации
В заявлении Фан Чжана говорится, что Groupon переоценила свои доходы, которые ввели в заблуждение держателей акций. Также он полагает, что купонный сервис не является конкурентоспособным, а темпы роста, заявленные перед первичным размещением акций, не соответствуют реальным показателям. Акции Groupon продолжают терять в цене.
4 апреля 2012 г., 11:32
Сечин заблокировал одну из крупнейших сделок в российской энергетике
Сечин заблокировал одну из крупнейших сделок в российской энергетике
Продажа ВЭБу казначейских акций "РусГидро" на 63,1 млрд рублей отложена на неопределенный срок по решению вице-премьера Игоря Сечина. Теперь энергокомпании придется искать дополнительные средства на инвестпрограмму стоимостью 227 млрд рублей.
4 апреля 2012 г., 11:21
"Ведомости": Путин не выполнит поручения президента Дмитрия Медведева об ускорении приватизации
"Ведомости": Путин не выполнит поручения президента Дмитрия Медведева об ускорении приватизации
Премьер-министр Владимир Путин не выполнит поручения президента Дмитрия Медведева об ускорении приватизации. Заниматься этим придется самому Медведеву, но уже в должности председателя правительства.
4 апреля 2012 г., 10:38
ВТБ готов выйти на рынок экспресс-кредитования в торговых сетях ВТБ готов выйти на рынок экспресс-кредитования в торговых сетях
Для продвижения на этом рынке ВТБ даже нанял двух выходцев из банка "Русский стандарт". Среди всех направлений розничного банкинга сегмент кредитов в торговых точках обеспечивает самую высокую доходность, говорят эксперты.
4 апреля 2012 г., 10:10
Онищенко, съездив на Украину, решил с ней "сырный вопрос" Онищенко, съездив на Украину, решил с ней "сырный вопрос"
Россия договорилась с Украиной о снятии ограничений на ввоз украинских сыров на российский рынок, но после "обработки" замечаний Роспотребнадзора. Во время визита Онищенко с Киевом договорились о создании лаборатории, которая контролировала бы качество сыров и другой молочной продукции, которая экспортируется в Россию.
4 апреля 2012 г., 09:38