NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кемеровский суд вновь подтвердил незаконность претензий "Базового Элемента" на акции Котласского ЦБК Кемеровский суд вновь подтвердил незаконность претензий "Базового Элемента" на акции Котласского ЦБК
Суд отказал в удовлетворении жалобы миноритарного акционера ОАО "КЦБК" Сергея Мелькина. Именно с этого иска в апреле 2002 года начался корпоративный конфликт между корпорацией "Илим Палп", "Базовым Элементом" и подконтрольными ему структурами.
4 июня 2003 г., 17:49
Кудрин опубликует свою декларацию о доходах Кудрин опубликует свою декларацию о доходах
Министр финансов поддерживает идею об обязательной публикации сведений о доходах членов правительства, и сам показывает им пример. Сейчас публикация информации о доходах - личное дело каждого чиновника.
4 июня 2003 г., 17:05
Франции грозят многомиллиардные штрафы за дефицит бюджета Франции грозят многомиллиардные штрафы за дефицит бюджета
Размер дефицита госбюджета Франции вот уже второй год подряд превышает трехпроцентный барьер. Если до 2004 года его не удастся сократить, страну обвинят в подрыве стабильности Евросоюза и оштрафуют.
4 июня 2003 г., 15:54
В правительстве уверены, что доллар подорожает к концу года В правительстве уверены, что доллар подорожает к концу года
В Минэкономразвития говорят, что среднегодовой курс по итогам года составит 31-31,2 рубля за доллар. Это означает, что реально рубль укрепится более чем на 11%.
4 июня 2003 г., 14:04
Госдума установила единую процедуру госрегистрации индивидуальных предпринимателей Госдума установила единую процедуру госрегистрации индивидуальных предпринимателей
До сих пор на государственном уровне вопросы регистрации предпринимателей не регулировались, а в регионах эти вопросы трактовались по-разному.
4 июня 2003 г., 12:47
Вместо Opel Astra на ВАЗе будут производить совершенно новую модель Вместо Opel Astra на ВАЗе будут производить совершенно новую модель
"Коммерсант" утверждает, что новый автомобиль на базе платформы Т-3000 создали специально для России. Обычно специальные модели создают лишь для рынков с гигантским объемом сбыта - например, для Китая и Бразилии.
4 июня 2003 г., 12:10
Японские акции поднялись на плохих новостях из США Японские акции поднялись на плохих новостях из США
Американские конкуренты сообщили о печальных итогах квартала. На этом фоне японский индекс Nikkei взлетел до трехмесячного максимума. Подорожали бумаги Toyota, Honda.
4 июня 2003 г., 11:08
"Газпром" может начать поставки газа в США "Газпром" может начать поставки газа в США
Глава концерна Алексей Миллер сообщил, что вслед за поставками нефти, которые уже начались, в Штаты начнутся и поставки российского сжиженного газа.
4 июня 2003 г., 10:10
Шоссе 666 переименовали, чтобы поднять экономику Шоссе 666 переименовали, чтобы поднять экономику
Губернатор штата Нью-Мексико заявляет, что из-за "шоссе дьявола" туристы игнорировали штат, а экономика сильно страдала. После многолетних дебатов дороге присвоили новый номер - 491.
4 июня 2003 г., 09:29
Начинается "нулевое" чтение бюджета-2004 Начинается "нулевое" чтение бюджета-2004
Основные параметры бюджета на 2004 год обсудят сегодня в ходе заседания трехсторонней комиссии в Доме правительства РФ представители кабинета министров, депутаты и сенаторы.
4 июня 2003 г., 09:00
Британские акционеры не хотят платить зарплату уходящим менеджерам корпораций Британские акционеры не хотят платить зарплату уходящим менеджерам корпораций
Руководителей, которые получают многомиллионные бонусы, уходя из бедствующих компаний, здесь называют "жирными котами". Последний скандал с менеджерами фармацевтического гиганта Glaxo переполнил чашу терпения.
3 июня 2003 г., 17:06
Минфин готов создать фонд поддержки для регионов, страдающих от отмены налога с продаж Минфин готов создать фонд поддержки для регионов, страдающих от отмены налога с продаж
Правительство в очередной раз высказывается за отмену налога с продаж. Вице-премьер Алексей Кудрин даже готов создать специальный фонд поддержки для особо страдающих регионов.
3 июня 2003 г., 15:52
В Ираке опять печатают динары с изображением Саддама В Ираке опять печатают динары с изображением Саддама
Дискуссия вокруг того, какими должны быть новые деньги Ирака, пока ничем не закончилась. В Центробанке решили старые динары пока не менять и не уничтожать, а наоборот напечатать новые.
3 июня 2003 г., 14:54
Холдинг "Сухой" разместит акции на зарубежных рынках Холдинг "Сухой" разместит акции на зарубежных рынках
Через пять лет преобразованное в акционерное общество АВПК "Сухой" собирается выйти на зарубежные рынки. К тому времени на экспорте истребителей "Сухой" заработает до 8 млрд долл.
3 июня 2003 г., 14:45
Доллар подорожал на 9 копеек Доллар подорожал на 9 копеек
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии составил 30,73 руб за доллар. Тем не менее, специалисты уверены, что курс в будущем будет снижаться.
3 июня 2003 г., 13:53