NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны обещает погасить все долги оборонным предприятиям до конца года Минобороны обещает погасить все долги оборонным предприятиям до конца года
Долги эти составляют два миллиарда рублей. В ближайшее время в текущем году эти два миллиарда будут выплачены. В Минобороны также объясняют, что в первые два месяца оборонщики не получили ни копейки потому, что не были подписаны контракты.
4 марта 2004 г., 16:30
МНС предъявило дополнительные претензии к "Сибнефти" на 420 млн долларов МНС предъявило дополнительные претензии к "Сибнефти" на 420 млн долларов
Министерство по налогам и сборам направило в "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" акт налоговой проверки, требующий возместить почти полмиллиарда долларов налогов, не уплаченных по итогам деятельности в 2000 году.
4 марта 2004 г., 16:07
Абрамовича за рубежом считают "кремлевским казначеем" и "кукловодом в деле ЮКОСа" Абрамовича за рубежом считают "кремлевским казначеем" и "кукловодом в деле ЮКОСа"
С немецкой основательностью Stern оценивает российского олигарха: его гулянки в Куршевеле, недвижимость в Англии, финансовые интересы в России и роль в деле ЮКОСа. А также визиты на стадионы, где играет "Челси": с телохранителями на пяти вертолетах.
4 марта 2004 г., 15:01
Налоговики хотят упросить процедуру ликвидации "мертвых" фирм Налоговики хотят упросить процедуру ликвидации "мертвых" фирм
В настоящее время в России насчитывается более одного миллиона "мертвых" организаций. И на каждую, чтобы ее ликвидировать, нужно решение суда. Налоговики предлагают заменить дорогостоящий и хлопотный судебный процесс публикацией в СМИ.
4 марта 2004 г., 13:24
Доллар подорожал еще на 3,5 копейки Доллар подорожал еще на 3,5 копейки
Средневзвешенный курс расчетами "завтра" на единой торговой сессии к 11:30 по московскому времени вырос на 3,48 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня и составил 28,6654 рубля.
4 марта 2004 г., 12:07
Зарубежные СМИ о "Сибнефти": Абрамович не успел вывести капиталы, хотя не исключена и инсценировка Зарубежные СМИ о "Сибнефти": Абрамович не успел вывести капиталы, хотя не исключена и инсценировка
Пресса расходится в оценках того, чем грозит Абрамовичу иск налоговиков к "Сибнефти". Некоторые обозреватели считают, что перед выборами Путин решил разобраться с одним олигархом, другие напоминают, что "Сибнефть" близка к Кремлю и, несмотря на шумиху, выйдет сухой из воды.
4 марта 2004 г., 11:36
Более 100 дел о банкротстве сгорели в московском арбитражном суде Более 100 дел о банкротстве сгорели в московском арбитражном суде
На седьмом этаже здания, где располагались залы заседаний, на которых рассматривались дела о банкротстве, сгорело 5-6 кабинетов. Пока неизвестно, о каких фирмах идет речь.
4 марта 2004 г., 11:10
"АвтоВАЗ" показал в Женеве два уникальных автомобиля "АвтоВАЗ" показал в Женеве два уникальных автомобиля
Россияне и гоночный Lada Revolution, и экологически чистый "Антэл-2" на топливных элементах уже видели. А для европейцев эти модели должны стать сюрпризом - тем более в компании невзрачных "десяток".
4 марта 2004 г., 11:00
Coca-Cola продавала водопроводную воду как элитную Coca-Cola продавала водопроводную воду как элитную
Как оказалось, элитную "чистую" питьевую воду Dasani, которая продается в Великобритании с февраля, компания Coca-Cola добывает из водопровода, и по вкусу после "очистки" от водопроводной такая вода не отличается. Россияне узнают, откуда берется популярная "минералка", в июле.
4 марта 2004 г., 10:10
Евро обогнал доллар по убыточности Евро обогнал доллар по убыточности
Частные инвесторы, переориентировавшиеся с доллара на евро, поторопились. Нестабильная ситуация на мировых валютных рынках привела к тому, что доллар опять стал более выгодной валютой.
4 марта 2004 г., 09:34
У украинской гривны появился графический знак - евро и доллар в одном лице У украинской гривны появился графический знак - евро и доллар в одном лице
Утвержденный нацбанком Украины графический символ украинской валюты состоит из рукописного варианта буквы "г", которая обозначает первую букву в названии "гривня", и двух горизонтальных параллельных линий.
3 марта 2004 г., 18:29
Автопроизводители опасаются, что "бледный" салон в Женеве не сможет стимулировать продажи Автопроизводители опасаются, что "бледный" салон в Женеве не сможет стимулировать продажи
После спада первых двух месяцев продавцы автомобилей с тревогой ждут мартовских показателей. "Если и в марте все останется на том же уровне, нам придется пересмотреть прогнозы на этот год", - заявляют эксперты отрасли.
3 марта 2004 г., 17:00
ЮКОС не смог защитить репутацию, производство по иску к МНС прекращено ЮКОС не смог защитить репутацию, производство по иску к МНС прекращено
Нефтяная компания отказалась от иска. Суд принял отказ и прекратил производство. ЮКОС собирается дождаться окончания повторной проверки, после которой у компании появятся "более существенные основания для подачи иска".
3 марта 2004 г., 16:08
Акции "Сибнефти" упали в цене и потянули за собой весь российский рынок Акции "Сибнефти" упали в цене и потянули за собой весь российский рынок
"Сибнефть" подешевела на 8% на новостях об иске Министерства по налогам и сборам, требующего от компании доплатить 1 млрд долларов налогов. Вслед за ней упали в цене и другие наиболее ликвидные российские акции.
3 марта 2004 г., 14:50
"Газпром" выдал Белоруссии в десять раз меньше газа, чем надо "Газпром" выдал Белоруссии в десять раз меньше газа, чем надо
Россия нашла 200 млн кубометров газа для поставок в Белоруссию, в то время как республике нужно около 2 млрд кубометров в месяц. "Газпром" продолжает настаивать на заключении транзитного соглашения.
3 марта 2004 г., 13:27