NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance
IPOC уже подал иск в юрисдикции Британских Виргинских островов против LV Finance и Alfa Group, обвиняя их в мошеннических действиях. Ранее президент LV Finance Group Леонид Маевский объявил, что Цюрихский арбитражный суд отклонил иск IPOC к LV Finance Group о том, что IPOC исполнил опцион.
4 ноября 2004 г., 18:52
ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства
Глава совета директоров нефтяной компании Виктор Геращенко продолжает утверждать, что банкротство - крайний вариант. Российский фондовый рынок в целом в четверг демонстрирует умеренное снижение: западные инвесторы продают акции.
4 ноября 2004 г., 16:35
За московских  инвалидов  половину стоимости полисов ОСАГО будет платить
город За московских инвалидов половину стоимости полисов ОСАГО будет платить город
Размер компенсации на приобретение полисов "автогражданки" не может превышать 1980 рублей в год - это половина стоимости страховки. По указу Лужкова, эти деньги будут выплачиваться страховым компаниям из городского бюджета.
4 ноября 2004 г., 16:02
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Чтобы удержать падение курса доллара к рублю, Центробанку РФ пришлось купить огромное количество валюты. Банк России выступал единственным покупателем, и благодаря его усилиям доллар подешевел всего на 1,61 копейки.
4 ноября 2004 г., 15:18
Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов
По данным IDC, в третьем квартале в России было продано 6,7 млн телефонов, при этом Siemens сумела вернуть себе лидирующие позиции, а мировой лидер Nokia не без труда удержался на третьем месте в России.
4 ноября 2004 г., 14:25
Нефть резко подорожала после победы Джорджа Буша Нефть резко подорожала после победы Джорджа Буша
Победа Буша означает неизменность американской внешней политики. Рынок ожидает сохранения напряженности на Ближнем Востоке, откуда экспортируется половина мировой нефти, а также дальнейшего пополнения стратегических нефтяных резервов Америки, что также не способствует снижению цен.
4 ноября 2004 г., 13:03
Российский рубль может никогда не стать валютой Белоруссии Российский рубль может никогда не стать валютой Белоруссии
Доктор экономических наук Татьяна Валовая, готовившая законопроекты по валютной интеграции, утверждает, что все было готово еще в 2000 году, но с тех пор компромисс кажется все менее вероятным.
4 ноября 2004 г., 11:52
Москвичи хотят засудить Nokia за взрывающиеся телефоны Москвичи хотят засудить Nokia за взрывающиеся телефоны
Взрывы аккумуляторов в сотовых телефонах случались и раньше. Производители утверждают, что взрываются только китайские подделки. Главная задача истца - доказать, что аккумулятор был настоящим. За взрыв можно получить порядочное возмещение.
4 ноября 2004 г., 11:08
Долги по зарплате в России сократились на 10 млрд рублей, но больше 3 млн россиян получают ее с большими задержками Долги по зарплате в России сократились на 10 млрд рублей, но больше 3 млн россиян получают ее с большими задержками
Правительство начало работу с Генпрокуратурой по ужесточению ответственности работодателей за задержки заплаты. Как правило, после вмешательства прокуроров деньги на зарплату находятся. В регионах возбуждены десятки дел против прижимистых менеджеров.
4 ноября 2004 г., 10:19
Доллар может значительно подешеветь во время второго срока Буша Доллар может значительно подешеветь во время второго срока Буша
В течение своего второго срока президент продолжит прежнюю политику, связанную с дорогой нефтью, высокими военными расходами и снижением налогов. Перекосы в экономике сохранятся, и доллар будет стабильно слабеть, утверждают некоторые. Доллар уже рухнул до 9-месячного минимума относительно евро.
4 ноября 2004 г., 09:50
Акции дорожают на новостях о близости Буша к избранию на второй срок Акции дорожают на новостях о близости Буша к избранию на второй срок
Фондовые рынки по всему миру идут вверх по мере подсчета голосов в США, который отдает победу на выборах Джорджу Бушу. В среду подорожали европейские и азиатские акции. Того же ждут и в США после начала торгов.
3 ноября 2004 г., 16:53
Президент подписал новую главу Налогового кодекса Президент подписал новую главу Налогового кодекса
Федеральный закон дополняет Налоговый кодекс РФ новой главой 25-3 "Государственная пошлина". Установлены порядок, сроки уплаты, размеры государственной пошлины, а также льготы по ее отдельным видам.
3 ноября 2004 г., 15:21
ЮКОС созывает два собрания акционеров, чтобы определиться с банкротством ЮКОС созывает два собрания акционеров, чтобы определиться с банкротством
В повестке дня первого собрания - вопрос о возможности принятия антикризисной программы, или ликвидации, или банкротстве компании. Второе собрание рассмотрит вопрос об отставке нынешнего совета директоров.
3 ноября 2004 г., 11:51
Россияне переключились на иномарки Россияне переключились на иномарки
В этом году россияне впервые потратят на покупку новых иномарок больше денег, чем на продукцию отечественного автопрома. Продавцы иностранных автомобилей заработают почти в полтора раза больше, чем приверженцы отечественного автопрома.
3 ноября 2004 г., 10:49
Нефть дорожает в среду на сообщениях  о  лидерстве  Буша Нефть дорожает в среду на сообщениях о лидерстве Буша
Действующий президент США, любитель пополнять нефтяные резервы, практически наверняка остается на второй срок. На этих новостях баррель в Нью-Йорке подорожал впервые за три последних торговых сессии и вновь стоит больше 50 долларов.
3 ноября 2004 г., 09:55