NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Moody's  понизило рейтинг Украины на одну ступень, с негативным прогнозом Moody's понизило рейтинг Украины на одну ступень, с негативным прогнозом
Рейтинг снижен с "B2" до "B3". Понижение вызвано дефицитом внешней ликвидности, что увеличивает риски ухудшения экономической ситуации в стране. Не последнюю очередь занимает цена на газ, о которой Киев с большим трудом пытается договориться с Москвой.
5 декабря 2012 г., 23:28
Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов Украинской авиакомпании закрывают российское небо из-за долгов
Росавиация пригрозила крупной украинской частной авиакомпании "АэроСвит", задолжавшей более трех миллионов долларов, приостановкой полетов в воздушном пространстве РФ с 10 декабря, а московский международный аэропорт "Шереметьево" - приостановкой обслуживания ее рейсов.
5 декабря 2012 г., 16:25
Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе Медведев и экс-министр финансов Кудрин заочно поспорили об ошибках в пенсионной реформе
Алексей Кудрин опроверг заявление Дмитрия Медведева об ошибке, допущенной при разработке накопительной части пенсионной системы. По словам бывшего министра финансов, премьер ошибся, и "превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе".
5 декабря 2012 г., 16:19
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков останется в совете директоров "Объединенной нефтехимической компании" Бывший мэр Москвы Юрий Лужков останется в совете директоров "Объединенной нефтехимической компании"
Как пояснил председатель совета директоров АФК "Система" и ее владелец Владимир Евтушенков, должность председателя совета директоров ОНК Лужкову не предлагалась: "Смешно человека в 75 лет назначать на исполнительную должность. Это будет декоративно".
5 декабря 2012 г., 15:40
Европейцы стали меньше пить шампанское из-за кризиса Европейцы стали меньше пить шампанское из-за кризиса
Продажи шампанского за девять месяцев сократились на 5% из-за рецессии, охватившей Европу. И даже традиционный предновогодний всплеск продаж игристых вин не в силах будет сгладить спад спроса на продукцию виноделов из региона Шампань.
5 декабря 2012 г., 15:08
"Белорусский план" поможет Тегерану обойти санкции против иранских банков "Белорусский план" поможет Тегерану обойти санкции против иранских банков
Тегеран, оказавшись под гнетом международных экономических санкций, пытается решать свои финансовые проблемы путем смены названий банков, и использует для этого банковскую систему Белоруссии, пишет La Stampa.
5 декабря 2012 г., 14:53
Россия выделила Киргизии 25 миллионов долларов для поддержания бюджетной устойчивости Россия выделила Киргизии 25 миллионов долларов для поддержания бюджетной устойчивости
Правительство Киргизии рассчитывает с российской помощью сократить катастрофический дефицит бюджета страны, который, по данным Всемирного банка, составляет около 6,2% ВВП, или около 450 миллионов долларов. Это самый большой дефицит среди стран СНГ.
5 декабря 2012 г., 13:47
Операторы сотовой связи против немедленной отмены "мобильного рабства" Операторы сотовой связи против немедленной отмены "мобильного рабства"
МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" попросили депутатов отсрочить предоставление абоненту права уходить со своим номером к другому оператору. Для модернизации сетей и внесения корректив в договоры с абонентами им понадобится не менее полутора-двух лет.
5 декабря 2012 г., 12:46
Производство пива с 1 января 2013 года может оказаться вне закона Производство пива с 1 января 2013 года может оказаться вне закона
Пивовары не успеют к новому году установить счетчики по учету произведенной продукции и просят отсрочить их введение на один год. Приказ Росалкогольрегулирования, определяющий работу этих приборов, пока так и не зарегистрирован.
5 декабря 2012 г., 11:36
Вице-премьер Голодец хочет стимулировать и женщин, и мужчин позже выходить на пенсию Вице-премьер Голодец хочет стимулировать и женщин, и мужчин позже выходить на пенсию
Вице-премьер Ольга Голодец рассказала об идее стимулировать более поздний выход на пенсию, чтобы вся накопленная за эти годы пенсия пошла на увеличение пенсионных прав в возрасте от 65 лет. "Тогда это будет серьезная прибавка... Но речь идет исключительно о добровольном выборе", - сказала вице-премьер.
5 декабря 2012 г., 10:55
Сбербанк предложил клиентам услугу моментальных денежных переводов: нужен только номер телефона получателя Сбербанк предложил клиентам услугу моментальных денежных переводов: нужен только номер телефона получателя
Чтобы перевести деньги, достаточно отправить SMS на короткий номер 900, указав номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. Деньги будут моментально переведены на счет банковской карты того человека, телефон которого вы указали.
5 декабря 2012 г., 10:34
РЕКЛАМА
Путин подписал бюджет, деньги от продажи госактивов достанутся главным образом Дальнему Востоку Путин подписал бюджет, деньги от продажи госактивов достанутся главным образом Дальнему Востоку
237,6 млрд рублей дополнительных доходов бюджета этого года в основном достанутся госкорпрации "Внешэкономбанк" и пойдут на поддержку инвестиций, на развитие Дальнего Востока, а также на сокращение и без того небольшого дефицита бюджета. Новый бюджет позволит России отрастить "подушку безопасности".
5 декабря 2012 г., 09:51
Три олигарха договорились о совместном управлении "Норникелем", четвертый - Усманов назвал их соглашение "келейным" Три олигарха договорились о совместном управлении "Норникелем", четвертый - Усманов назвал их соглашение "келейным"
Основные акционеры "Норильского никеля" Олег Дерипаска и Владимир Потанин урегулировали конфликт, подписав соглашение, третьим участником которого стал Роман Абрамович. Купив 7,3% акций ГМК, он выступит как гарант поддержания мира в компании. Еще один акционер "Норникеля" Алишер Усманов недоволен сделкой на троих - он остался в стороне от соглашения.
5 декабря 2012 г., 08:52
Эксперты подтвердили очевидное: другу начальника получить работу проще, чем профессионалу Эксперты подтвердили очевидное: другу начальника получить работу проще, чем профессионалу
При выборе сотрудников работодатели предпочитают хорошо знакомых им людей, даже если те не являются идеальными кандидатами. По мнению специалистов, таким образом наниматели пытаются себя "обезопасить", не учитывая, что рабочие отношения способны рано или поздно разрушить любую дружбу.
4 декабря 2012 г., 16:13
Медведев призвал правительство признать ошибки в расчетах при формировании пенсионной системы Медведев призвал правительство признать ошибки в расчетах при формировании пенсионной системы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что предыдущее правительство ошиблось в расчетах при формировании пенсионной системы: "Недоработали, ошиблись в целом ряде стимулов, в результате разница будет в пользу распределительной системы. Это что за накопительная система?" - сказал премьер.
4 декабря 2012 г., 15:31