NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кипрский кризис объявили уголовщиной: прокуратура острова завела дело и ищет виновных Кипрский кризис объявили уголовщиной: прокуратура острова завела дело и ищет виновных
Генпрокурор обещает привлечь к суду "всех виновных". В письме начальнику полиции он отметил, что созданная в апреле государственная комиссия не имеет права привлекать к уголовной ответственности, поэтому пришлось заводить дело и назначать следователей.
5 июля 2013 г., 18:11
Страховка от Кипра: Мордашов сам себе продаст "Силовые машины", чтобы перевести актив в Россию Страховка от Кипра: Мордашов сам себе продаст "Силовые машины", чтобы перевести актив в Россию
ФАС выдала череповецкому ООО "Алгоритм" разрешение на покупку 100% акций крупнейшей российской энергомашиностроительной компании, ОАО "Силовые машины". "Алгоритм" принадлежит Алексею Мордашову - так же, как и оффшорная компания Highstat Limited, на которую записаны "Силовые машины".
5 июля 2013 г., 17:53
Минтруд: Россия стареет, 13% граждан страны старше 65 лет Минтруд: Россия стареет, 13% граждан страны старше 65 лет
Согласно международным критериям, население страны считается старым, если доля людей в возрасте 65 лет и старше превышает 7%. По последним данным, численность граждан пенсионного возраста уже почти на 9 млн человек превышает численность граждан, не достигших 16 лет.
5 июля 2013 г., 16:32
ExxonMobil снова стала крупнейшей мировой компанией, оттеснив Apple на второе место ExxonMobil снова стала крупнейшей мировой компанией, оттеснив Apple на второе место
Нефтяной гигант возглавиk рейтинг аудиторской компании Ernst & Young по объему капитализации. По итогам первого полугодия 2013 года капитал Exxon Mobil составил 402 млрд долларов. Почти половину первой сотни самых дорогих компаний составляют компании из США.
5 июля 2013 г., 15:06
Шокирующий прогноз Merrill Lynch: "Экономике Египта осталось жить шесть месяцев" Шокирующий прогноз Merrill Lynch: "Экономике Египта осталось жить шесть месяцев"
Самый большой в мире инвестиционный банк Merrill Lynch отмерил Египту шесть месяцев жизни. После этого "внешние позиции значительно ужесточатся, и финансовая состоятельность подвергнется суровому давлению". Египет рискует остаться без денег для оплаты долгов и поставок, внешних и внутренних.
5 июля 2013 г., 14:49
Дерипаска отдал свой бонус за 2012 год на премии отличившимся сотрудникам Дерипаска отдал свой бонус за 2012 год на премии отличившимся сотрудникам
Всего премии в виде ценных бумаг "Русала", купленных на 3 млн долларов, получат около 120 человек. Большинство из премируемых - работники заводов алюминиевой компании.
5 июля 2013 г., 13:27
Экс-любовника богатейшей женщины Азии приговорили к 12 годам Экс-любовника богатейшей женщины Азии приговорили к 12 годам
Война за 12 млрд долларов - наследство одной из богатейших женщин Азии Нины Вонг завершилась. Суд Гонконга приговорил бывшего любовника миллиардерши Тони Чена к 12 годам тюрьмы за подделку ее завещания.
5 июля 2013 г., 12:49
Высокоскоростным проектам РЖД могут помочь инвесторы из Франции Высокоскоростным проектам РЖД могут помочь инвесторы из Франции
В Париже прошли переговоры между ОАО "Скоростные магистрали" (дочерняя структура РЖД, которая реализует проект ВСМ) и французским консорциумом по вопросам строительства и экономики высокоскоростных магистралей. Правда французский опыт не предполагает работу линий ВСМ в ночное время.
5 июля 2013 г., 12:36
Партия элитной водки стоимостью $1,1 млн похищена со склада в США Партия элитной водки стоимостью $1,1 млн похищена со склада в США
Неизвестные похитили с таможенного склада в Майами партию элитной украинской водки стоимостью более миллиона долларов. Грабители подъехали к складу на белом мерседесе, пробили в стене дыру и за несколько часов вывезли 752 ящика водки "Дух царей".
5 июля 2013 г., 11:56
"Черная дыра" в бюджете: чиновники ищут триллион рублей для компенсации недополученных доходов "Черная дыра" в бюджете: чиновники ищут триллион рублей для компенсации недополученных доходов
Доходы федерального бюджета могут оказаться меньше запланированных, и нехватку придется компенсировать из резервного фонда. Министр финансов призывает правительство жить в режиме жесткой экономии, а на страницах СМИ эксперты начинают уверять россиян, что дефициту бюджета далеко до критического уровня.
5 июля 2013 г., 11:36
Пассажиры с железной дороги пересаживаются на самолеты Пассажиры с железной дороги пересаживаются на самолеты
В мае-июне из-за роста цен продажи билетов на поезда дальнего следования сократились на 20%. Часть пассажиров пересаживаются на самолеты - билет в купейном вагоне еще в прошлом году приближался к стоимости авиабилета. Перераспределение пассажиропотока привело к тому, что самолеты на внутренних рейсах летают с максимальной загрузкой.
5 июля 2013 г., 11:14
Сергей Чемезов хочет получить в управление "Аэрофлот" Сергей Чемезов хочет получить в управление "Аэрофлот"
Госкорпорация "Ростех" хочет получить блокпакет "Аэрофлота" еще до приватизации . Ее глава Сергей Чемезов предложил продать и государственные 26% акций, и принадлежащие самому "Ростеху" - в целом около 36%. Но блокпакет "Аэрофлота" он хочет забрать в управление "Ростеха".
5 июля 2013 г., 09:54
Государство оценивает жизнь все дороже: выплаты за смерть на рабочем месте вырастут до 1 млн рублей Государство оценивает жизнь все дороже: выплаты за смерть на рабочем месте вырастут до 1 млн рублей
Министерство труда готово повысить выплату пострадавшим за несчастный случай на производстве и увеличить ее с 79 тысяч до 1 млн рублей. А цена жизни работников опасных производств повысится до 3 млн рублей.
5 июля 2013 г., 08:55
Хорватский суд принял "историческое решение", осудив банки за повышение ставок в одностороннем порядке Хорватский суд принял "историческое решение", осудив банки за повышение ставок в одностороннем порядке
Решение по иску вкладчиков 8 крупнейших банков страны стало первым подобным для хорватского правосудия. Граждане, бравшие кредиты в швейцарских франках, пожаловались, что им пришлось выплачивать значительно большие суммы, чем они предполагали, ориентируясь на первоначальный договор.
4 июля 2013 г., 22:33
Путин требует механизмов по стимулированию
экономического роста Путин требует механизмов по стимулированию экономического роста
"Ситуация в экономике такова, что мы ждать не можем. Тратить время на постоянные согласования тоже контрпродуктивно. Надо действовать, принимать и безотлагательно проводить в жизнь взвешенные системные шаги", - заявил глава государства на совещании по развитию банковской системы.
4 июля 2013 г., 22:03