NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Профицит федерального бюджета с начала года превысил 500 млрд рублей Профицит федерального бюджета с начала года превысил 500 млрд рублей
Минфин отчитался об исполнении бюджета в нынешнем году. Сумма эта колоссальна: 3,7% от ВВП России, почти четверть от всех расходов бюджета. При этом расходы профинансированы лишь на 83%, а доходы при этом превысили 100%.
5 ноября 2004 г., 16:18
Расходы американских авиакомпаний выросли из-за того, что пассажиры стали толще Расходы американских авиакомпаний выросли из-за того, что пассажиры стали толще
Авиационного топлива для перевозки среднестатистических американцев требуется все больше, показало исследование медицинского журнала. За 10 лет американец потяжелел на 5 кг. Так что даже без учета подорожавшей нефти авиакомпаниям пришлось бы корректировать цены на билеты.
5 ноября 2004 г., 14:27
Group Menatep хочет отсудить у России 25 млрд долларов за ЮКОС Group Menatep хочет отсудить у России 25 млрд долларов за ЮКОС
Акционеры ЮКОСа поддержали менеджеров компании, угрожающих властям банкротством. Официально о сумме иска не сообщается, но, по предварительной информации, Group Menatep, ранее контролировавшая 60% акций ЮКОСа, может потребовать 25 млрд долларов.
5 ноября 2004 г., 13:20
Доллар в России подешевел на 10 копеек Доллар в России подешевел на 10 копеек
Cредневзвешенный курс рубля к доллару на единой торговой сессии расчетами "завтра" к 11:30 по московскому времени повысился до 28,6680 рубля за доллар.
5 ноября 2004 г., 12:42
Индия предлагает конвертировать часть долга перед Россией в акции совместных предприятий Индия предлагает конвертировать часть долга перед Россией в акции совместных предприятий
"Создана специальная группа, которая должна подготовить соответствующие предложения", - заявил посол Индии в Москве Канвал Сибал. Возможно сотрудничество "в сфере информационных технологий" и энергетике.
5 ноября 2004 г., 12:08
Кризис доверия к российским банкам достиг США Кризис доверия к российским банкам достиг США
Американский United Bank of California известил российские банки-корреспонденты о полном сворачивании бизнеса в России и ликвидации их корсчетов. Причина - регулярные претензии и предвзятое отношение к российским банкам в связи с отмыванием денег. Трем сотням банков придется искать нового партнера в Штатах.
5 ноября 2004 г., 10:44
Костюм для русского олигарха стоит минимум 5000 долларов Костюм для русского олигарха стоит минимум 5000 долларов
Деловой костюм - броня бизнесмена. И обходится она недешево. Многие дизайнеры стремятся удержать цены от запредельного роста - рынок заоблачно дорогих костюмов чрезвычайно мал. Мужской костюм у ведущих кутюрье стоит не менее 5 тысяч долларов.
5 ноября 2004 г., 10:36
В мире доллар обвалился до новых минимумов, на поддержку курса в России ушло больше 4 млрд долларов В мире доллар обвалился до новых минимумов, на поддержку курса в России ушло больше 4 млрд долларов
Не успел Джордж Буш победить на президентских выборах, как доллар снова начал дешеветь. До абсолютного минимума относительно евро осталось меньше полуцента. Очередное ослабление доллара в России - вопрос ближайших дней, убеждены эксперты.
5 ноября 2004 г., 09:33
IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance IPOC заявляет, что суд не вынес окончательного решения по спору с LV Finance
IPOC уже подал иск в юрисдикции Британских Виргинских островов против LV Finance и Alfa Group, обвиняя их в мошеннических действиях. Ранее президент LV Finance Group Леонид Маевский объявил, что Цюрихский арбитражный суд отклонил иск IPOC к LV Finance Group о том, что IPOC исполнил опцион.
4 ноября 2004 г., 18:52
ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства ЮКОС дешевеет третий день подряд из-за реальной перспективы банкротства
Глава совета директоров нефтяной компании Виктор Геращенко продолжает утверждать, что банкротство - крайний вариант. Российский фондовый рынок в целом в четверг демонстрирует умеренное снижение: западные инвесторы продают акции.
4 ноября 2004 г., 16:35
За московских  инвалидов  половину стоимости полисов ОСАГО будет платить
город За московских инвалидов половину стоимости полисов ОСАГО будет платить город
Размер компенсации на приобретение полисов "автогражданки" не может превышать 1980 рублей в год - это половина стоимости страховки. По указу Лужкова, эти деньги будут выплачиваться страховым компаниям из городского бюджета.
4 ноября 2004 г., 16:02
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Центробанку пришлось скупить более 1,7 млрд долларов, чтобы избежать обвала курса
Чтобы удержать падение курса доллара к рублю, Центробанку РФ пришлось купить огромное количество валюты. Банк России выступал единственным покупателем, и благодаря его усилиям доллар подешевел всего на 1,61 копейки.
4 ноября 2004 г., 15:18
Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов Motorola не удержала лидерства на российском рынке сотовых телефонов
По данным IDC, в третьем квартале в России было продано 6,7 млн телефонов, при этом Siemens сумела вернуть себе лидирующие позиции, а мировой лидер Nokia не без труда удержался на третьем месте в России.
4 ноября 2004 г., 14:25
Нефть резко подорожала после победы Джорджа Буша Нефть резко подорожала после победы Джорджа Буша
Победа Буша означает неизменность американской внешней политики. Рынок ожидает сохранения напряженности на Ближнем Востоке, откуда экспортируется половина мировой нефти, а также дальнейшего пополнения стратегических нефтяных резервов Америки, что также не способствует снижению цен.
4 ноября 2004 г., 13:03
Российский рубль может никогда не стать валютой Белоруссии Российский рубль может никогда не стать валютой Белоруссии
Доктор экономических наук Татьяна Валовая, готовившая законопроекты по валютной интеграции, утверждает, что все было готово еще в 2000 году, но с тех пор компромисс кажется все менее вероятным.
4 ноября 2004 г., 11:52