NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи вяло приподнялись на 0,2% по обоим индексам Российские биржи вяло приподнялись на 0,2% по обоим индексам
По итогам торгов в понедельник индекс ММВБ вырос до 1178,17 пункта, индекс РТС - до 1227,19 пункта; стоимость основных "фишек" изменилась в пределах 1% как в сторону роста, так и снижения.
5 октября 2009 г., 19:36
Путин объяснил вице-президенту Renault, как компания должна поучаствовать в спасении "АвтоВАЗа" Путин объяснил вице-президенту Renault, как компания должна поучаствовать в спасении "АвтоВАЗа"
Российский премьер выразил пожелание, чтобы все акционеры "АвтоВАЗа" приняли участие в реструктуризации завода. Вице-президент Renault Кристиан Эстеф согласился, назвав меры по масштабному сокращению работников на заводе "болезненными, но необходимыми".
5 октября 2009 г., 19:03
Медведев упразднил Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами Медведев упразднил Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами
Функции агентства переданы Министерству экономического развития. Агентство отличилось тем, что просуществовало четыре года, создало 13 проектов особых экономических зон и вызвало интерес прокуратуры.
5 октября 2009 г., 18:02
Профсоюз "АвтоВАЗа" предлагает перевести в Тольятти космическое и оборонное производство Профсоюз "АвтоВАЗа" предлагает перевести в Тольятти космическое и оборонное производство
Профсоюз предлагает правительству еще два года финансировать организацию общественных работ в Тольятти. За это время для борьбы с безработицей в город зовут предприятия "Роскосмоса" и "Рособоронэкспорта". Ранее предлагалось перевести часть "АвтоВАЗа" на производство игрушек и электромобилей.
5 октября 2009 г., 17:23
Вывоз из Белоруссии наличной иностранной валюты вырос на 3,4% Вывоз из Белоруссии наличной иностранной валюты вырос на 3,4%
По данным Нацбанка Белоруссии, вывоз евро увеличился более чем в три раза, рублей - в пять раз. Ввоз банками наличной иностранной валюты в январе - июле вырос в 1,9 раза по сравнению с 2008 годом.
5 октября 2009 г., 16:24
Норвегия признана лучшей в мире страной для проживания, Нигер - худшей Норвегия признана лучшей в мире страной для проживания, Нигер - худшей
По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в различных государствах, Норвегия является лучшей страной в мире для проживания. На втором месте находится Австралия, на третьем - Исландия. Последнее место осталось за Нигером.
5 октября 2009 г., 15:06
Виртуальные деньги для покупок в интернете оказались популярнее банковских карт Виртуальные деньги для покупок в интернете оказались популярнее банковских карт
В условиях кризиса россияне стали чаще покупать в интернете, растет число новых онлайновых магазинов, а расплачиваться предпочитают виртуальными деньгами. Самым распространенным способом оплаты покупок через интернет является система Webmoney.
5 октября 2009 г., 14:40
Le Figaro: Renault сильно просчиталась, купив 25% "АвтоВАЗа" Le Figaro: Renault сильно просчиталась, купив 25% "АвтоВАЗа"
Стремление Кремля взять "АвтоВАЗ" в свои руки свидетельствует об обеспокоенности российского правительства, предоставившего проблемному предприятию 25 млрд рублей и желающего видеть результаты, отмечает издание.
5 октября 2009 г., 13:58
Altimo и Telenor примирились и создают нового мобильного оператора Altimo и Telenor примирились и создают нового мобильного оператора
Объединенная структура станет крупнейшим оператором в СНГ по объему выручки и превзойдет своего основного конкурента - МТС. Обе компании согласились приостановить все находящиеся в судебном производстве дела о спорах.
5 октября 2009 г., 13:29
В  мире может появиться глобальный налог на финансовые операции, который будет собирать МВФ В мире может появиться глобальный налог на финансовые операции, который будет собирать МВФ
"Большая двадцатка" поручила МВФ проработать вопрос введения налога на финансовые операции, который будет аккумулироваться в специальном антикризисном страховом фонде.
5 октября 2009 г., 12:33
Медведев внес изменения в закон о бюджете, увеличив расходы Медведев внес изменения в закон о бюджете, увеличив расходы
Законом увеличивается объем расходов и дефицита федерального бюджета на 2009 год с сохранением ранее утвержденного объема доходов федерального бюджета на текущий год. С 1 января 2010 года 100% НДПИ на углеводородное сырье будет зачисляться в федеральный бюджет.
5 октября 2009 г., 12:11
Доллар упал на 4 копейки, евро вырос на 22 Доллар упал на 4 копейки, евро вырос на 22
Рубль продолжил небольшое ослабление к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар сегодня снижается, после того как министры финансов и главы центральных банков "группы семи" в субботу воздержались в коммюнике от заявлений в поддержку американской валюты.
5 октября 2009 г., 11:44
Кудрин денег не дает - ни Украине, ни Белоруссии
Кудрин денег не дает - ни Украине, ни Белоруссии
Россия не даст Белоруссии последний транш в 500 миллионов долларов из кредита в 2 миллиарда долларов, а также не предоставит Украине запрошенный ею кредит на 5 миллиардов долларов, но будет продвигать интересы этих стран по международной линии.
5 октября 2009 г., 11:24
Центробанк устраивают и курс рубля, и уровень инфляции Центробанк устраивают и курс рубля, и уровень инфляции
ЦБР продолжит снижать ставки в этом году. Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев прогнозирует уровень инфляции в этом году меньше 11%, а в следующем - меньше 9%. Это настраивает ЦБ на дальнейшее снижение ставок.
5 октября 2009 г., 11:20
Индия готова купить у России еще 29 МИГов Индия готова купить у России еще 29 МИГов
С заключением контракта на вторую партию истребителей морского базирования МиГ-29К сумма контракта с Индией на приобретение авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" увеличивается почти вдвое.
5 октября 2009 г., 10:45
Россия все еще думает, давать ли кредит Исландии Россия все еще думает, давать ли кредит Исландии
Россия и Исландия пока не договорились о предоставлении кредита Рейкьявику, но консультации между двумя странами и сбор данных и документов продолжаются.
5 октября 2009 г., 10:37
Цены на бензин начали повсеместно снижаться Цены на бензин начали повсеместно снижаться
Общероссийские розничные цены на бензин стали снижаться впервые за последние четыре месяца. Но в ФАС уверены, что снижение цен должно было начаться раньше и грозят нефтяникам новыми штрафами.
5 октября 2009 г., 10:12
"Газпром" запускает сеть супермаркетов и ресторанов быстрого питания "Газпром" запускает сеть супермаркетов и ресторанов быстрого питания
Дочерняя структура "Газпрома" ООО "Газторгпромстрой" запускает сеть супермаркетов для среднего класса под брендом "Нарасхват" и одноименную сеть фастфуда.
5 октября 2009 г., 09:35
"Синие воротнички" потеснили юристов и экономистов в списках вакансий на работу "Синие воротнички" потеснили юристов и экономистов в списках вакансий на работу
Популярные до кризиса юристы в списке востребованных профессий сегодня оказались на 13-м месте, а экономисты в двадцатку лидеров спроса вообще не попали. 31% опрошенных HeadHunter россиян сожалеет о полученном ранее высшем образовании.
5 октября 2009 г., 09:21
В третьем квартале российские банки и компании увеличили иностранные активы на 39 млрд долларов В третьем квартале российские банки и компании увеличили иностранные активы на 39 млрд долларов
Слухи о девальвации и ожидание второй волны банковского кризиса заставили российские банки и компании активно скупать валюту в третьем квартале. Банки в третьем квартале увеличили иностранные активы на 23,5 млрд долларов, а компании - на 15,5 млрд.
5 октября 2009 г., 09:06