NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В московском офисе "Росавтобанка" проводится обыск В московском офисе "Росавтобанка" проводится обыск
Обыск ведется в связи с расследованием дела о незаконной банковской деятельности. Пресс-служба банка подтвердила факт проведения следственных действий в центральном офисе банка в среду. "Они были связаны с деятельностью нескольких юридических лиц, предположительно, являющихся клиентами банка", - сообщили в банке.
5 сентября 2012 г., 17:37
"Газпром" ответил на обвинения Еврокомиссии - мы не в компетенции Брюсселя "Газпром" ответил на обвинения Еврокомиссии - мы не в компетенции Брюсселя
Монополист выступил с официальным заявлением по поводу расследования, которому дала ход Еврокомиссия. Он указывает, что является российской госкомпанией и работает по российским законам. Польша уже спешит радоваться - "зависимость от цен на нефть и газ - формула прошлого".
5 сентября 2012 г., 16:59
Госдолг США достиг рекордной отметки в 16 трлн долларов Госдолг США достиг рекордной отметки в 16 трлн долларов
"Потолок" госдолга в США в настоящий момент составляет 16,394 трлн долларов. Если правительство достигнет его, то не сможет занимать деньги сверх установленного законом лимита. Это дает повод для рассуждений о скором конце американской экономики, но СМИ не торопятся ее хоронить.
5 сентября 2012 г., 15:50
Следователи по делу Березовского припали к "Боржоми" Следователи по делу Березовского припали к "Боржоми"
Борис Березовский мог вложить в компанию "Боржоми" десятки миллионов долларов, полученных незаконным путем. В связи с этим следователи устроили обыски в помещениях ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми" в Москве. По решению российских судов Березовский должен возместить ущерб по нескольким уголовным делам свыше 1,2 млрд рублей.
5 сентября 2012 г., 15:28
Банкиры: население России "закредитованно", зарплаты растут не так быстро Банкиры: население России "закредитованно", зарплаты растут не так быстро
Номинальная зарплата и объем розничной торговли растут медленнее, чем кредитование граждан, полагают в "Русском стандарте", недавнем лидере на рынке кредитных карт. эксперты согласны с наличием угрозы - темп роста кредитов сопоставим с бумом кредитования перед кризисом 2008 года. Россияне боятся: придет кризис и "съест" все сбережения.
5 сентября 2012 г., 14:48
ФНПР и олигарх Прохоров нелицеприятно обсудили поправки в Трудовой кодекс ФНПР и олигарх Прохоров нелицеприятно обсудили поправки в Трудовой кодекс
Профсоюзы считают редакцию Трудового кодекса за авторством Прохорова "экзотическими хотелками". Прохоров обвинил ФНПР в "профанации заботы о человеке труда". Новации РСПП легализуют так называемые гибкие формы занятости. Речь идет о переходе на почасовую оплату труда, облегчении расторжения трудового договора и легализации использования заемного труда.
5 сентября 2012 г., 14:19
Мировая пресса: если расследование деятельности "Газпрома" в Европе закончится обвинениями, то Кремль заплатит крупный штраф Мировая пресса: если расследование деятельности "Газпрома" в Европе закончится обвинениями, то Кремль заплатит крупный штраф
ЕС теоретически может применить довольно мощное оружие, чтобы защитить 101 и 102 статьи Договора о функционировании Союза. Опять же теоретически, ЕС может запретить поставщикам контролировать международные газопроводы и другие каналы поставок газа. Но, если расследование закончится вынесением обвинения, Кремль, скорее всего, будет вынужден заплатить большой штраф.
5 сентября 2012 г., 13:50
Акции Facebook упали до рекордного минимума Акции Facebook упали до рекордного минимума
Facebook Inc. попыталась успокоить инвесторов и сотрудников, обеспокоенных продолжающимся падением стоимости акций социальной сети. Марк Цукерберг не будет продавать акции Facebook в течение года, несмотря на отмену моратория на операции с ними.
5 сентября 2012 г., 13:12
Россия потеряла еще одну позицию в рейтинге конкурентоспособности Россия потеряла еще одну позицию в рейтинге конкурентоспособности
Список конкурентоспособности стран в четвертый раз возглавила Швейцария. Согласно отчету по глобальной конкурентоспособности 2012-2013, обнародованному Всемирным экономическим форумом, Россия оказалась на 67 месте.
5 сентября 2012 г., 12:44
Россияне вывели из ПИФов миллиарды рублей Россияне вывели из ПИФов миллиарды рублей
Пайщики не верят в перспективы российского фондового рынка. Отток средств из открытых паевых фондов продолжается 12 месяцев подряд. Чистый приток средств демонстрируют лишь "золотые" фонды.
5 сентября 2012 г., 12:38
Доллар подорожал на 26 копеек, евро прибавил 5 Доллар подорожал на 26 копеек, евро прибавил 5
Рубль ослаб на фоне снижения мировых цен на нефть. На международном рынке Forex евро снижается к доллару в ожидании очередного заседания ЕЦБ, в ходе которого будут обсуждаться меры преодоления долгового кризиса в еврозоне.
5 сентября 2012 г., 11:55
Кризис евро откладывается до окончания выборов в США Кризис евро откладывается до окончания выборов в США
Эмиссары администрации Белого Дома, официальные и неофициальные, пересекли Атлантику и донесли до Европы свой посыл - Белый дом был бы признателен, если Европа смогла бы оттянуть свой кризис, переждав выборы президента США, пишет FT.
5 сентября 2012 г., 11:10
Марио Драги признал: ЕЦБ потерял контроль над стоимостью заимствований в еврозоне Марио Драги признал: ЕЦБ потерял контроль над стоимостью заимствований в еврозоне
"Мы не можем добиться ценовой стабильности в настоящее время в условиях фрагментированности еврозоны, поскольку изменения процентных ставок затрагивают лишь одну, максимум две страны. И неважно, что происходит в остальных странах еврозоны", - сообщи глава ЕЦБ на закрытых слушаниях в Европарламенте.
5 сентября 2012 г., 10:46
Безработные испанцы превращают время в деньги с помощью "банков времени" Безработные испанцы превращают время в деньги с помощью "банков времени"
Испанцы спасаются от кризисного безденежья с помощью экстравагантных проектов экономического обмена: бартерных рынков услуг, экспериментов с альтернативными деньгами. Взаимопомощь заменила истощенную кризисом систему госпомощи в Испании.
5 сентября 2012 г., 09:46
Заместитель министра экономики Клепач критически оценил бюджет невыполненных обещаний Заместитель министра экономики Клепач критически оценил бюджет невыполненных обещаний
Публичная критика проекта бюджета, построенного на принципе замораживания расходов, прозвучала в качестве "частного мнения" заместителя главы Минэкономики Андрея Клепача. Он предупреждает: конструкция бюджета затормозит развитие социальной сферы - образования, здравоохранения и науки.
5 сентября 2012 г., 08:59