NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Цены на бензин в России  не меняются полтора месяца. Эксперты: скоро начнется рост Цены на бензин в России не меняются полтора месяца. Эксперты: скоро начнется рост
Стоимость бензина остается неизменной седьмую неделю подряд. Между тем еще в марте истек срок неформального соглашения между правительством и нефтяниками о заморозке цен на бензин. Наблюдатели рынка не раз заявляли, что компании захотят возместить убытки от "предвыборной" договоренности за счет потребителей. Это лишь вопрос времени и выбранной тактики.
6 апреля 2012 г., 17:01
Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму
Еще в 2005 году Депардье подумывал купить сельхозугодья на Южном берегу, но государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду. Сейчас Депардье налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района Крыма, где приобрел виноградные плантации и восстанавливает местный винзавод.
6 апреля 2012 г., 16:31
Россия хочет выкупить у Белоруссии участок нефтепровода "Дружба" Россия хочет выкупить у Белоруссии участок нефтепровода "Дружба"
На вопрос о том, хочет ли Транснефть купить белорусскую часть "Дружбы", вице-президент российской трубопроводной монополии Михаил Барков Барков ответил: "Можем". Через Белоруссию идет около четверти всего экспорта нефти из России.
6 апреля 2012 г., 15:43
РЖД решили помочь в "авиаконфликте" между Росией и Белоруссией, увеличив количество поездов РЖД решили помочь в "авиаконфликте" между Росией и Белоруссией, увеличив количество поездов
Сейчас между Москвой и Белоруссией с учетом транзитных поездов курсирует по 12-14 поездов ежесуточно, в том числе четыре поезда Москва-Минск, три - Москва-Брест через Минск, а также поезда в Гродно, Полоцк и Гомель, сообщили в РЖД.
6 апреля 2012 г., 14:55
Завод "Ижмаш", производящий автоматы Калашникова, признан банкротом Завод "Ижмаш", производящий автоматы Калашникова, признан банкротом
Введение процедуры банкротства на "Ижмаше" позволит сохранить имущество компании и бренд. Также будут приостановлены все исполнительные производства и сняты аресты с расчетных счетов компании, а это позволит своевременно выполнять все свои текущие обязательства - в том числе выплатить зарплату рабочим.
6 апреля 2012 г., 14:02
"Газпром" предлагает дополнительное повышение внутренних цен на газ "Газпром" предлагает дополнительное повышение внутренних цен на газ
"Газпром" по-прежнему считает необходимым дополнительное повышение внутренних цен на "голубое топливо", сообщил один из менеджеров организации, который не уточнил параметры повышения. Против роста тарифов ранее выступили премьер Владимир Путин и глава МЭР Эльвира Набиуллина.
6 апреля 2012 г., 13:11
МВФ: российской экономике грозит перегрев, нужно снижать ненефтяной дефицит МВФ: российской экономике грозит перегрев, нужно снижать ненефтяной дефицит
Международный валютный фонд предупреждает, что темпы экономического роста в России превышают возможный потенциал, что может привести к росту ненефтяного бюджетного дефицита и "перегреву" российской экономики.
6 апреля 2012 г., 12:26
Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 20 Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 20
Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 7 копеек и составила 33,54 рубля по сравнению с 33,61 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро стабилен к доллару.
6 апреля 2012 г., 11:49
Минтранс закрывает для "Белавиа" российские регионы Минтранс закрывает для "Белавиа" российские регионы
В ответ на угрозу ограничить полеты отечественных перевозчиков из Москвы в Минск с 13 апреля Минтранс уведомил Белоруссию, что "Белавиа" с того же числа лишится возможности летать в из Минска в Екатеринбург, Петербург, Сочи, Калининград и Новосибирск.
6 апреля 2012 г., 11:21
Facebook выбрала площадку для проведения IPO  в мае Facebook выбрала площадку для проведения IPO в мае
Выбор самой большой социальной сети в мире пал на американскую биржу NASDAQ. На ней свои первичные размещения акции ранее уже проводили Google, Apple и Microsoft. Ранее сообщалось, что компания может продать акций на не менее чем 10 млрд долларов.
6 апреля 2012 г., 10:54
Верховный суд придумал шесть новых составов мошенничества
Верховный суд придумал шесть новых составов мошенничества
Правоохранителям станет легче привлекать к ответственности в сфере кредитования, инвестирования и страхования тех, кто пользуется поддельными или чужими банковскими картами, кибермошенников, а также преступников, наживающихся на получении выплат, пособий и субсидий.
6 апреля 2012 г., 10:44
Зампред ЦБ видит угрозу банковскому бизнесу из-за концентрации банков на бизнесе собственников
Зампред ЦБ видит угрозу банковскому бизнесу из-за концентрации банков на бизнесе собственников
По убеждению Симановского, агрессивное ведение бизнеса, рискованная политика и безответственность собственников были теми факторами, которые обусловили накопление многими российскими банкам рисков до кризиса, которые затем реализовались, и банки либо потерпели фиаско, либо были спасены Агентством по страхованию вкладов.
6 апреля 2012 г., 10:10
Вексельберг подал в суд на компании Олега Дерипаски Вексельберг подал в суд на компании Олега Дерипаски
После демонстративного выхода Виктора Вексельберга из совета директоров "Русала" его SUAL Partners начала оспаривать в Лондоне контракт алюминиевого гиганта с Glencore стоимостью 47 млрд долларов как нарушающий соглашение акционеров. Иск подан к "Русалу", Glencore, En+ Олега Дерипаски и к нему самому.
6 апреля 2012 г., 09:47
Финансовые проблемы начались у очередного московского туроператора Финансовые проблемы начались у очередного московского туроператора
ITC ("Международный клуб путешествий") уже не оплатил проживание и перелет некоторых клиентов. Всего, по предварительным данным, за рубежом находятся около 150 клиентов ITC, еще около 300 туров продано вперед. Ростуризм уверяет, что держит ситуацию под контролем.
5 апреля 2012 г., 23:13
Минтранс РФ запретил "Белавиа" летать в российские города, за исключением Москвы Минтранс РФ запретил "Белавиа" летать в российские города, за исключением Москвы
Сейчас белорусская авиакомпания помимо Москвы выполняет рейсы в Калининград, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург. В настоящее время Минск и Москва ведут некую "авиавойну", на прошлой неделе авиасообщение между странами было и вовсе прервано.
5 апреля 2012 г., 20:45