NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия простила Афганистану долг в 10 миллиардов долларов Россия простила Афганистану долг в 10 миллиардов долларов
Россия как член Парижского клуба простила Кабулу долг в 11 млрд долларов, оставшийся с советских времен. Взамен Афганистан отказался от репараций за ущерб, нанесенный присутствием советских войск в стране в 80-ые годы.
6 августа 2007 г., 16:08
Россельхознадзор ввел карантин для британского мяса Россельхознадзор ввел карантин для британского мяса
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию животноводческой продукции из Великобритании, - на одной из ферм этой страны обнаружена вспышка заболевания ящуром, 60 коров погибли.
6 августа 2007 г., 15:09
Михаил Прохоров требует переизбрать совет директоров "Норникеля" Михаил Прохоров требует переизбрать совет директоров "Норникеля"
По итогам годового собрания акционеров "Норильского никеля" в совет директоров компании не вошли ее отцы-основатели Владимир Потанин и Михаил Прохоров, после чего "Норильский никель" сообщил о приобретении LionOre. Прохоров считал цену, отданную за эту компанию, завышенной.
6 августа 2007 г., 14:37
Очередь на российско-латвийской границе выросла до 1320 грузовиков Очередь на российско-латвийской границе выросла до 1320 грузовиков
Многокилометровая пробка у двух имеющихся КПП на латвийско-российской границе достигла летнего пика, растянувшись почти на 50 километров. Пограничная инфраструктура не справляется с потоком грузов.
6 августа 2007 г., 14:13
Доллар подешевел на 11 копеек Доллар подешевел на 11 копеек
Доллар США на ММВБ начал неделю с падения на фоне взлета евро. Американская валюта отдала рублю 11 копеек на текущей неделе, накануне потеряв еще три.
6 августа 2007 г., 13:24
В Петербурге инфляция уже достигла правительственных 8% - всего за полгода В Петербурге инфляция уже достигла правительственных 8% - всего за полгода
Росстат обнародовал данные об инфляции за половину 2007 года: она растет темпами, опережающими правительственные прогнозы. Коммунальные услуги подорожали на 13%, минимальная продуктовая корзин - на 17%. Заметнее всего дорожали овощи - на 41,2% с начала года.
6 августа 2007 г., 12:02
Объемы добычи нефти в Ираке не устроили США Объемы добычи нефти в Ираке не устроили США
Отчет Конгресса США: правительство Багдада провалило все политические и экономические реформы, которые обязалось провести в обмен на военную поддержку США, закон о нефти до сих пор не принят.
6 августа 2007 г., 10:52
Chrysler и Daimler вновь разделились Chrysler и Daimler вновь разделились
Более 80% акций американского автомобильного концерна Chrysler купил инвестиционный фонд Cerberus. Производитель популярных в США пикапов и полноразмерных внедорожников куплен за 7,4 млрд долларов.
6 августа 2007 г., 09:46
Российские банки выдают новые "легкие" кредиты несмотря на рост неплатежей Российские банки выдают новые "легкие" кредиты несмотря на рост неплатежей
Банки, предлагающие оформить кредиты непосредственно в торговых точках, лидируют и по объемам просроченных платежей. Это не останавливает банки от наращивания кредитных портфелей, хотя через несколько лет Россия может столкнуться с кризисом, напоминающим "ипотечный кризис" в США.
6 августа 2007 г., 09:23
"Лукойл" обвиняют в ценовом сговоре на рынке США "Лукойл" обвиняют в ценовом сговоре на рынке США
Небольшая американская компания Green Oil обвинила "Лукойл", Saudi Aramco и венесуэльскую госкомпанию PDVSA в завышении оптовых цен на нефтепродукты. Истец подозревает их в ценовом сговоре и требует продать свои дочерние предприятия в США. В случае поражения ответчики продадут активы на 25 млрд долларов. Только стоимость американских АЗС ЛУКОЙЛа оценивается в 4 млрд долларов.
6 августа 2007 г., 08:35
На Ближнем Востоке Россия и Китай активно торгуют оружием - даже с воюющими странами На Ближнем Востоке Россия и Китай активно торгуют оружием - даже с воюющими странами
Россия вышла на второе место на Ближнем Востоке по продаже оружия. Ее военная промышленность реанимировалась в последние годы и при поддержке Путина вновь завоевывает рынки, потерянные в 1990-е.
3 августа 2007 г., 16:07
Швейцария отстаивает свой перочинный армейский нож от посягательств ВТО и китайских производителей Швейцария отстаивает свой перочинный армейский нож от посягательств ВТО и китайских производителей
Швейцарская армия может остаться без своего символа - подлинных карманных армейских ножей. ВТО требует от нее провести открытый тендер на поставки ножей армии. Победить в нем может и Китай - крупнейший производитель фальшивых ножей. "Китайский нож - это все равно, что немецкий шоколад" - отвергают такую перспективу швейцарцы.
3 августа 2007 г., 15:09
Дерипаска хочет получить "Силовые машины" Дерипаска хочет получить "Силовые машины"
Структура, связанная с Олегом Дерипаской, подала в ФАС заявку на приобретение контрольного пакета "Силовых машин" - главного производителя турбин в стране. Другой официальный претендент - "Северсталь".
3 августа 2007 г., 13:15
Производитель чая Lipton компания Unilever закрывает 60 фабрик по всему миру Производитель чая Lipton компания Unilever закрывает 60 фабрик по всему миру
Англо-голландский производитель продуктов питания и бытовой химии Unilever объявил о намерении уволить 20 тысяч своих сотрудников и закрыть 60 фабрик в ближайшие четыре года. Несмотря на прибыли, компания затевает реструктуризацию, так как ей предстоят большие расходы.
3 августа 2007 г., 11:42
"Газпром" не допустит акционеров "Сахалина-1" к экспортной трубе "Газпром" не допустит акционеров "Сахалина-1" к экспортной трубе
Россия впервые официально сообщила акционерам "Сахалина-1", что весь газ с проекта должен идти в дальневосточные регионы России. Позиция "Газпрома", заинтересованного в сохранении монополии на экспорт газа, получила статус официальной позиции страны.
3 августа 2007 г., 11:12