NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Forbes составил список самых богатых видеоблогеров мира Forbes составил список самых богатых видеоблогеров мира
Список богатейших видеоблогеров мира по версии журнала второй год подряд возглавляет шведский геймер Феликс Шелберг, более известный в интернете под псевдонимом PewDiePie. Эксперты оценили заработок шведа, на которого подписано более 50 миллионов человек, в 15 миллионов долларов в период с июня прошлого года по июнь 2016-го.
6 декабря 2016 г., 22:47
Турция планирует довести поток туристов из России до прежнего уровня в 2017 году Турция планирует довести поток туристов из России до прежнего уровня в 2017 году
Турецкое правительство намерено также увеличить снизившиеся объемы товарооборота до 100 млрд долларов в год. Конкретные шаги для этого, в том числе снятие ограничений и упрощение визового режима, обсуждались на встрече премьера РФ Дмитрия Медведева и его турецкого коллеги Бинали Йылдырыма в Москве.
6 декабря 2016 г., 18:51
Банки начали подозревать сборщиков макулатуры и металлолома в обналичивании денег Банки начали подозревать сборщиков макулатуры и металлолома в обналичивании денег
К этому их вынуждает закон о противодействии отмыванию и финансированию терроризма. В таких условиях банкам проще отказаться от высокорисковых клиентов или заблокировать их счета, пишет газета "Ведомости".
6 декабря 2016 г., 15:53
Правительство не нашло денег на устранение цифрового неравенства Правительство не нашло денег на устранение цифрового неравенства
Программа, в рамках которой планировалось обеспечить доступ к интернет для малых населенных пунктов, не будет реализована в срок из-за отсутствия денег. "Ростелеком" - единственный оператор проекта - имеет право в случае существенного недофинансирования сократить объем оказания услуг.
6 декабря 2016 г., 14:52
НБКИ: за год доля заемщиков с кредитами до 30 тыс. рублей снизилась до 26% НБКИ: за год доля заемщиков с кредитами до 30 тыс. рублей снизилась до 26%
На первое место по количеству заемщиков, по подсчетам НБКИ, вышел сегмент кредитов от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, доля которого в структуре заемщиков к ноябрю составила 34,4%. Самый быстрый рост продемонстрировал сегмент заемщиков с задолженностью от 500 тыс. до 1 млн рублей.
6 декабря 2016 г., 14:12
Ко второй годовщине паники на валютном рынке Московская биржа представила новый режим торгов Ко второй годовщине паники на валютном рынке Московская биржа представила новый режим торгов
Режим дискретного аукциона - механизм, который даст ЦБ возможность сбивать панику в ходе торгов, не участвуя в них. Он включается по предписанию регулятора при изменении цен на 20% в течение 10 минут. Во время аукциона собираются заявки, которые затем удовлетворяются по единой цене.
6 декабря 2016 г., 12:56
"Ведомости": продажа госпакета "Роснефти" в назначенный срок не состоялась "Ведомости": продажа госпакета "Роснефти" в назначенный срок не состоялась
Сделка должна была состояться до 5 декабря, расчеты с покупателем должны быть завершены не позднее 15 декабря, а федеральный бюджет должен получить средства до 31 декабря. Пока, правда, еще есть способы обойти все эти формальности, полагает газета.
6 декабря 2016 г., 12:29
Глава "Нафтогаза" назвал условия, на которых Украина согласится покупать российский газ Глава "Нафтогаза" назвал условия, на которых Украина согласится покупать российский газ
Андрей Коболев пояснил, что в дополнительном соглашении должны быть урегулированы вопросы цены поставок, а предоплата должна происходить только за необходимые Киеву объемы газа. Сейчас Киев покупает транзитный газ в Евросоюзе, заявляя, что он обходится дешевле.
6 декабря 2016 г., 11:15
Правительство снова снизило квоту на иностранных работников по визам Правительство снова снизило квоту на иностранных работников по визам
По сравнению с 2016 годом в 2017 году квота снижена почти на 20%. В текущем году она уже была снижена на 22%. Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу.
6 декабря 2016 г., 10:31
Эрдоган утвердил соглашение по "Турецкому потоку" Эрдоган утвердил соглашение по "Турецкому потоку"
Накануне премьер-министр Турции Бинали Йылдырым перед вылетом в Москву, куда он прибыл с официальным визитом, напомнил о том, что 2 декабря турецкий парламент на Генассамблее ратифицировал соглашение о реализации проекта "Турецкий поток". Он отметил, что теперь в Анкаре ждут ратификации от Госдумы.
6 декабря 2016 г., 08:50
"Абсолютно никчемный аргумент": Путин прокомментировал идею о зависимости Европы от российского газа "Абсолютно никчемный аргумент": Путин прокомментировал идею о зависимости Европы от российского газа
Глава государства назвал совершенно не имеющей под собой оснований "идейкой" расхожее мнение о том, что те, кто покупает российский газ, попадают в зависимость от Москвы. "Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимозависимость", - подчеркнул президент России.
5 декабря 2016 г., 20:26
Наследство патриарха Алексия II - 300 млн рублей - застряло на счетах "Внешпромбанка" Наследство патриарха Алексия II - 300 млн рублей - застряло на счетах "Внешпромбанка"
На включение в список кредиторов банка претендует наследница покойного предстоятеля - настоятельница московского подворья Пюхтицкого монастыря игуменья Филарета (Александра Смирнова), которая была сподвижницей патриарха с середины 1960-х годов.
5 декабря 2016 г., 19:35
Польская госкомпания оспорила решение ЕС о расширении допуска "Газпрома" к трубопроводу Opal Польская госкомпания оспорила решение ЕС о расширении допуска "Газпрома" к трубопроводу Opal
Иск подан от лица немецкой "дочки" концерна PGNIG. Компания просит суд принять решение к 23 декабря, до того, как будет проведен аукцион на дополнительные мощности Opal. Иск подкреплен жалобой, поданной регулятору энергорынка Германии.
5 декабря 2016 г., 17:40
Таможня РФ снова поддержала идею снизить порог беспошлинной интернет-торговли Таможня РФ снова поддержала идею снизить порог беспошлинной интернет-торговли
Теперь вопрос "выравнивания регулирования для товаров интернет-торговли" рассматривается в ходе согласования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Белоруссия установила планку в 22 евро. В РФ порог пока еще равен 1 тыс. евро.
5 декабря 2016 г., 16:44
Туроператоры:  позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные" Туроператоры: позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные"
Участники рынка прогнозируют, что Турция станет одним из лидеров продаж туров следующим летом. Они также прогнозируют, что стоимость размещения в турецких гостиницах в следующем сезоне в целом останется на уровне 2015 года, так как они хотят вернуть российских туристов.
5 декабря 2016 г., 15:27