NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями
Польское правительство обратится к Европейскому Союзу с просьбой о введении санкций против России, если Москва введет новые тарифы на импортные товары из Польши, сообщил во вторник премьер-министр Ярослав Качиньский.
6 february 2007 г., 17:08
Россия вскоре перегонит Европу по количеству абонентов, пользующихся платным ТВ, полагают эксперты Россия вскоре перегонит Европу по количеству абонентов, пользующихся платным ТВ, полагают эксперты
"Сейчас появились цифровые технологии, которые позволяют нам перешагнуть сразу через несколько этапов развития и внедрять те самые современные технологии, которые даже на западе сегодня не всегда внедряются", - считает глава Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин. Последние достижения в этой области демонстрируются на выставке CSTB-2007, проходящей в эти дни в Москве.
6 february 2007 г., 16:20
Армения начала искать уран на территории республики Армения начала искать уран на территории республики
Уран необходим для обеспечения топливом Армянской АЭС, потребность которой составляет около 150 тонн ядерного топлива в год, заявил министр энергетики республики. Он подчеркнул, что перерабатывать уран в Армении не планируется.
6 february 2007 г., 16:06
Путин на встрече с бизнесменами призвал их экспортировать товары, а не сырье Путин на встрече с бизнесменами призвал их экспортировать товары, а не сырье
"Надо учиться не только выгодно экспортировать сырую нефть, газ, руду, древесины - надо перерабатывать природные ресурсы внутри страны", - призвал президент. По его мнению, предпосылки для этого уже созданы, дело за бизнесом.
6 february 2007 г., 15:27
Греф: Россия не ответит на почти трехкратное повышение Белоруссией тарифов на прокачку нефти Греф: Россия не ответит на почти трехкратное повышение Белоруссией тарифов на прокачку нефти
"Мы сейчас изучаем эти ставки. Если повышение ставок будет в рамках индексирования тарифов, то я считаю это нормально", - осторожно прокомментировал глава Минэкономразвития. Впрочем, оговорился он, чтобы менять ставки, нужно двустороннее соглашение.
6 february 2007 г., 14:35
Путин исключил ряд оборонных предприятий из списка стратегических Путин исключил ряд оборонных предприятий из списка стратегических
Больше не являются стратегическими ряд предприятий оборонного комплекса: два московских НИИ, а также Нижегородский НИИ радиотехники и екатеринбургское Особое конструкторское бюро "Пеленг".
6 february 2007 г., 13:48
Путин считает Израиль "возможной целью" для российского газа Путин считает Израиль "возможной целью" для российского газа
Израильское издание The Marker утверждает, что на встрече с министром инфраструктуры Израиля руководство "Газпрома" будет обсуждать создание "инфраструктурного коридора" с Турцией.
6 february 2007 г., 12:20
Инфляция  в  РФ  в  январе  составила  1,7% Инфляция в РФ в январе составила 1,7%
Эта цифра ниже прогноза аналитиков, но очень солидная, учитывая прогноз на год в 6,5-8%. Впрочем, рост цен все же ниже, чем в январе 2006 года, отмечает Росстат.
6 february 2007 г., 11:38
Мордашов продал долю в "Северсталь-авто" гендиректору компании Мордашов продал долю в "Северсталь-авто" гендиректору компании
Вадим Швецов верит в светлое будущее: за 49,3% акций он отдал до полумиллиона долларов, продав для этого свои акции в "Северстали", Челябинском цинковом заводе и других непрофильных бизнесах. Мордашов же сконцентрируется на металлургии.
6 february 2007 г., 10:29
Путин встретится с крупнейшими бизнесменами Путин встретится с крупнейшими бизнесменами
В этот раз элиту отечественного бизнеса пригласили не в Кремль, а в Ново-Огарево. Разговор пойдет о диверсификации экономики, страдающей перекосом в сторону сырьевого сектора. Президент попытается снять бизнес с сырьевой иглы.
6 february 2007 г., 10:19
Новые требования ЦБ к менеджерам банков позволят чиновникам менять руководство Новые требования ЦБ к менеджерам банков позволят чиновникам менять руководство
ЦБ предлагает переоценить деловую репутацию. Если предложения примут, Центробанк получит возможность добиваться увольнения руководителей банков и отзывать у них лицензии. Банкиры опасаются: готовится масштабная чистка.
6 february 2007 г., 08:42
"Транснефть" утвердила строительство нефтепровода в обход Белоруссии "Транснефть" утвердила строительство нефтепровода в обход Белоруссии
Компания планирует развивать Балтийскую трубопроводную систему от границы с Белоруссией до порта Приморск. Глава "Транснефти" Семен Вайншток подчеркнул, что речь идет "об увеличении пропускного объема портового терминала на 50 млн тонн". Он заявил, что это решение было принято из-за рисков со стороны сопредельных государств.
5 february 2007 г., 21:26
Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании
Россельхознадзор запросил от английской ветеринарной службы дополнительную информацию о распространении "птичьего гриппа" в графстве Саффолк. До той поры ввоз птицы, яиц, мяса и всех видов продукции, не прошедших термическую обработку, запрещен.
5 february 2007 г., 16:36
Николай Смоленский теряет права на торговую марку TVR Николай Смоленский теряет права на торговую марку TVR
Российский магнат лишился прав интеллектуальной собственности на принадлежащую ему компанию TVR, производящую спортивные автомобили. Сейчас марка - единственный оставшийся от TVR ценный актив.
5 february 2007 г., 15:46
Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета: судьба стабфонда решится до конца месяца Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета: судьба стабфонда решится до конца месяца
Проект Бюджетного кодекса внесен в Госдуму, "прошел согласования и юридическую правку". Осталось принять решение о стабфонде и создании фонда будущих поколений, и это будет сделано до конца месяца.
5 february 2007 г., 15:02