NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Греф: в 2008 году в Росси возможен кризис газоснабжения Греф: в 2008 году в Росси возможен кризис газоснабжения
По мнению Германа Грефа, вслед за кризисом энергоснабжения, который пророчит Чубайс, в России может наступить дефицит газа. По мнению Грефа, это связано с неразвитостью свободного рынка добычи и транспортировки газа. Недостаток энергии в свою очередь тормозит экономический рост.
6 сентября 2006 г., 17:20
МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
Окончательные ставки тарифа будут представлены в Федеральную службу по тарифам в течение месяца. Опубликованные в прессе тарифы и сроки их введения пока не утверждены, хотя то, что тарифных плана будет три, в том числе и повременный, уже решено.
6 сентября 2006 г., 16:28
Intel сокращает 10500 сотрудников Intel сокращает 10500 сотрудников
Крупнейший в мире производитель микропроцессоров компания Intel объявила о самых масштабных сокращениях в истории: уволен будет каждый десятый сотрудник. Однако акции продолжили снижаться - от руководства ожидали еще более радикальных мер.
6 сентября 2006 г., 16:09
Pegeout Citroen планирует строительство завода в России Pegeout Citroen планирует строительство завода в России
Россия и компания Pegeout Citroen подпишут соглашение о промышленной сборке автомобилей в конце сентября - начале октября 2006 года. За 50 млн долларов французы хотят построить завод по сборке 20-25 тысяч автомобилей в год.
6 сентября 2006 г., 15:32
МБРР признал Грузию кавказским экономическим лидером МБРР признал Грузию кавказским экономическим лидером
"Страна демонстрирует такое реформаторское рвение, аналога которому в настоящее время не наблюдается", - говорит Михаэль Кляйн, главный экономист МФК МБРР и инициатор программы Doing Business.
6 сентября 2006 г., 13:58
Путин предложил построить в ЮАР атомную станцию Путин предложил построить в ЮАР атомную станцию
Президент назвал "неограниченным" потенциал взаимных инвестиций в инфраструктурные проекты. Соглашения с африканскими компаниями подписали ВЭБ, "Ренова" и "Алроса", но в будущем точек соприкосновения должно стать намного больше.
6 сентября 2006 г., 13:27
В Мексиканском заливе открыто месторождение нефти, которое увеличит запасы США на 50% В Мексиканском заливе открыто месторождение нефти, которое увеличит запасы США на 50%
Компании под руководством корпорации Chevron обнаружили на шельфе нефтяной бассейн, объем которого может составлять от 3 до 15 млрд баррелей углеводородного топлива. Месторождение может стать самым большим открытием со времен обнаружения Прудо Бэй на Аляске.
6 сентября 2006 г., 11:51
"Газпром" изучает возможность приобретения активов ЮКОСа в Томской области "Газпром" изучает возможность приобретения активов ЮКОСа в Томской области
В начале августа текущего года губернатор Томской области Виктор Кресс выразил надежду, что "Газпром" станет владельцем пакета акций ОАО "Томскэнерго" принадлежащего ЮКОСу. В "Газпроме" уверяют, что пока окончательно не решили.
6 сентября 2006 г., 11:32
Поднимать Ford будет вице-президент Boeing Поднимать Ford будет вице-президент Boeing
Американская автомобилестроительная компания, потерявшая в первом полугодии 2006 года 1,3 млрд долларов, сменила руководителя. По мнению Билла Форда, пришло время коренным образом изменить бизнес-модель компании. Место Форда займет Алан Мьюлэли, 37 лет проработавший в корпорации Boeing.
6 сентября 2006 г., 09:58
Торговаться по поводу зарплаты можно и нужно, полагают специалисты Торговаться по поводу зарплаты можно и нужно, полагают специалисты
Чаще всего работодатель лучше воспринимает работника, который готов торговаться при приеме на работу, чем того, кто сразу без всякого торга соглашается на худшее, не вызывает уважения. Не готовы к торгу лишь 30% работодателей. При этом в ходе переговоров и соискатель, и работодатель могут лучше узнать друг друга.
6 сентября 2006 г., 09:14
Россия может приостановить переговоры с США о вступлении в ВТО Россия может приостановить переговоры с США о вступлении в ВТО
"Мы не можем дальше уступать ни по каким направлениям", - заявил помощник президента РФ Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что задачи любым путем заключить соглашение с США о вступлении в ВТО уже не стоит, и отметил, что дальнейшие уступки могут обернуться для России внутриполитическими проблемами.
5 сентября 2006 г., 20:19
"Газпрому" разрешили продавать часть газа в РФ по свободным ценам "Газпрому" разрешили продавать часть газа в РФ по свободным ценам
Правительство РФ одобрило проведение в 2006-2007 годах эксперимента по продаже до 10 миллиардов кубометров газа на электронной площадке по свободным ценам, говорится в постановлении кабинета.
5 сентября 2006 г., 16:29
МТС готовит массовые сокращения и выкуп ADR МТС готовит массовые сокращения и выкуп ADR
Сокращено будет около 3 тысяч рабочих мест по всей России - почти 14% сотрудников. Часть функций, которые выполняли уволенные работники, будет передана на аутсорсинг. Совет директоров также утвердил программу выкупа депозитарных расписок.
5 сентября 2006 г., 15:45
Российские миллиардеры - самые богатые в Центральной и Восточной Европе Российские миллиардеры - самые богатые в Центральной и Восточной Европе
В рейтинге польского журнала Wprost бизнесмены из России оккупировали первую десятку списка богатейших людей региона. Всего в списке богачей 48 россиян, 15 украинцев, 14 поляков, 9 румын, 4 серба, 3 чеха, 3 хорвата, 2 болгарина и 2 латыша. Самый богатый россиянин - Абрамович, богатейший украинец - Ринат Ахметов.
5 сентября 2006 г., 15:12
МВФ: введение евро стало бы наградой двум балтийским государствам МВФ: введение евро стало бы наградой двум балтийским государствам
Благоприятные тенденции, сложившиеся в экономике прибалтийских государств, не результат автоматизма. Чтобы данное развитие продолжалось, нужны еще более активные действия, считают в Международном валютном фонде.
5 сентября 2006 г., 15:06