NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" сам тормозит переговоры с Китаем, требуя предоплаты за газ в 25 млрд долларов "Газпром" сам тормозит переговоры с Китаем, требуя предоплаты за газ в 25 млрд долларов
Российский газовый монополист сам тормозит переговоры с Китаем, требуя 25 млрд долларов в счет будущих поставок газа. 

"Пока стороны не могут решить финансовые вопросы, в частности вопрос о цене и о предоплате за газ", - сказал источник в китайской CNPC.

.
7 июля 2011 г., 17:23
Лукашенко поставил задачу вполовину урезать импорт в Белоруссию
Лукашенко поставил задачу вполовину урезать импорт в Белоруссию
В ближайшие пять лет Минск откажется от половины импорта. "Мы не отказываемся от импорта, тем более что основная доля импорта - это нефть, газ", - сказал глава государства. "Хочешь - не хочешь, а от этого пока не откажешься", - отметил он.
7 июля 2011 г., 16:35
Шведские магазины выбрасывают неприглядные на вид овощи на 6 млрд долларов в год Шведские магазины выбрасывают неприглядные на вид овощи на 6 млрд долларов в год
Шведы каждый год выбрасывают пригодную к употреблению еду на 6 миллиардов долларов. Овощи, которые непривлекательны на вид, - слишком маленькие, слишком изогнутые, слишком большие, даже не достигают прилавков магазинов.
7 июля 2011 г., 15:52
Источник: при обыске в "Макси-групп" следствие нашло, что искало Источник: при обыске в "Макси-групп" следствие нашло, что искало
Источники в правоохранительных органах рассказывают, что в ходе обыска в офисе "Макси-инвест" Николая Максимова изъяты финансовые бумаги, имеющие большую важность для следствия.
7 июля 2011 г., 15:13
Американские компании начали борьбу с курильщиками - они обходятся им на 18% дороже Американские компании начали борьбу с курильщиками - они обходятся им на 18% дороже
Крупные американские компании начинают вводить дополнительные страховые сборы для своих курящих сотрудников, некоторые предприятия вовсе отказываются принимать на работу зависимых от курения людей. В PepsiCo курящие сотрудники уже выплачивают ежегодно 600 долларов.
7 июля 2011 г., 15:12
"Газпром" и "Ренова" объединяют свои энергетические активы "Газпром" и "Ренова" объединяют свои энергетические активы
В результате объединения в российской электроэнергетике появится компания, контролирующая почти четверть генерации страны. ФАС считает сделку "нежелательной" и относится к ней настороженно.
7 июля 2011 г., 14:24
Задорнов: экс-глава Банка Москвы Бородин не зарабатывал достаточно, чтобы владеть банком Задорнов: экс-глава Банка Москвы Бородин не зарабатывал достаточно, чтобы владеть банком
Глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов считает, что Бородин "перестал правильно понимать свое положение в банке, у него сместилась система координат". Как следствие, "он привык к безнаказанности при попустительстве властей Москвы и банковского надзора".
7 июля 2011 г., 13:36
В России определят понятие "картелей" - в Госдуму внесен "третий  антимонопольный пакет" В России определят понятие "картелей" - в Госдуму внесен "третий антимонопольный пакет"
Изменения предусматривают уголовное преследование только за наиболее опасные для конкуренции картели. В прошлом году удалось раскрыть пять национальных картелей, отчитался глава ФАС Игорь Артемьев.
7 июля 2011 г., 13:06
Европейские власти возмущены резким понижением рейтинга Португалии Европейские власти возмущены резким понижением рейтинга Португалии
Снижение Moody's до бросового уровня кредитного рейтинга Португалии напугало инвесторов. Но руководство Евросоюза считает, что рейтинговые агентства только мешают проблемным странам вернуться на рынок частного капитала.
7 июля 2011 г., 12:41
Доллар вырос на 9 копеек, евро упал на 15 Доллар вырос на 9 копеек, евро упал на 15
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины снизилась, как и вчера, лишь на копейку и составила 33,44 рубля по сравнению с 33,45 рубля в среду. На международном рынке Forex курс евро к доллару США опять снижается.
7 июля 2011 г., 11:48
Минэкономразвития предлагает ужать план экономического сотрудничества с Белоруссией Минэкономразвития предлагает ужать план экономического сотрудничества с Белоруссией
В отношениях России и Белоруссии - постоянно конфликтующих союзников возникла новая проблема. Из-за жестких ограничений на обмен валюты белорусские предприятия не могут расплатиться с российскими партнерами.
7 июля 2011 г., 10:48
Пластиковые карты сокращают количество  банкнот в США Пластиковые карты сокращают количество банкнот в США
По данным министерства финансов США, производство пятидолларовых купюр снизилось в 2010 году до минимального за последние 30 лет уровня, а десятидолларовые не выпускались вовсе.
7 июля 2011 г., 10:36
Кремль готовит экономическую амнистию - сидящие по тюрьмам бизнесмены могут выйти на свободу Кремль готовит экономическую амнистию - сидящие по тюрьмам бизнесмены могут выйти на свободу
Кремль всерьез задумался над проведением экономической амнистии. В администрации президента изучают варианты, в соответствии с которыми можно было бы выпустить на свободу бизнесменов, сидящих по нетяжким экономическим статьям.
7 июля 2011 г., 09:52
Альфа-групп выставила на продажу свои авиаактивы Альфа-групп выставила на продажу свои авиаактивы
Альфа разочаровалась в авиабизнесе - инвестиционное подразделение группы выставило на продажу контрольный пакет авиакомпании-дискаунтера "Авианова".
7 июля 2011 г., 09:19
Правительство сократило расходы, чтобы в 2012 году хватило на силовиков Правительство сократило расходы, чтобы в 2012 году хватило на силовиков
В будущем 3-летнем бюджете вырастут траты на военных и полицию при сокращении всех остальных расходов - от здравоохранения до образования. В год президентских выборов все средства брошены на поддержку силовиков.
7 июля 2011 г., 08:33