NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ОПК представила в Петербурге крупнейший в России инвестпроект - строительство железной дороги в Тыве ОПК представила в Петербурге крупнейший в России инвестпроект - строительство железной дороги в Тыве
Первая в истории региона железная дорога поможет "полностью интегрировать Республику Тыва в федеральное экономическое пространство". "Кроме того, для реализации проекта будет создано свыше 10 тысяч дополнительных рабочих мест", - добавил и.о. руководителя Росжелдора.
7 июня 2008 г., 18:38
"Газпром" будет торговать газом из Петербурга "Газпром" будет торговать газом из Петербурга
Ближайшие 3-4 года цены на газ будут расти высокими темпами, считают в "Газпроме". Создаваемая им газовая биржа будет формироваться отдельно от нефтяной, и будет ориентирована на экспорт.
7 июня 2008 г., 16:00
Прохоров считает слияние "Норильского никеля" и "Русала" неизбежным
Прохоров считает слияние "Норильского никеля" и "Русала" неизбежным
Нужно укрупняться, объявил Прохоров компаньонам: "Норильский никель" и "Русал" в мировом табеле о рангах перестают быть большими, их слияние неизбежно.
7 июня 2008 г., 15:41
"Газпром" готов влиться в газопровод на Аляске "Газпром" готов влиться в газопровод на Аляске
"Газпром" хотел бы принять участие в проекте строительства газопровода с Аляски до южных штатов США вместе с BP и ConocoPhillips. Стоимость проекта - 30 млрд долларов.
7 июня 2008 г., 14:55
Россельхознадзор с 7 июня ввел карантин на овощи и фрукты из Турции Россельхознадзор с 7 июня ввел карантин на овощи и фрукты из Турции
Россельхознадзор ввел ограничения на поставки томатов, баклажанов, картофеля, винограда и лимонов из Турции - в них много пестицидов. Овощи будут дорожать и летом, предупреждают эксперты.
7 июня 2008 г., 14:21
Высокая инфляция в мае обесценила сбережения россиян Высокая инфляция в мае обесценила сбережения россиян
Реальная доходность банковских вкладов сроком на один год упала: в последний месяц весны она составила –0,68% для рублевых вкладов, –0,76% для долларовых и –0,88% для вкладов в евро.
7 июня 2008 г., 13:42
49 регионов России попросили дополнительные квоты на рабочую силу из-за рубежа 49 регионов России попросили дополнительные квоты на рабочую силу из-за рубежа
49 регионов России запросили дополнительные квоты на привлечение иностранных рабочих. К апрелю в России было выдано около 800 тысяч разрешений на работу для мигрантов, в основном из Узбекистана, с Украины, из Таджикистана и Молдавии.
7 июня 2008 г., 12:16
Уровень безработицы в США вырос на 5,5%, это рекорд последних 20-ти лет Уровень безработицы в США вырос на 5,5%, это рекорд последних 20-ти лет
Компании в США сокращают штаты уже пятый месяц подряд, особенно в производственной и строительной отраслях. В мае количество американцев, получающих пособие по безработице, достигло 3,1 млн человек.
7 июня 2008 г., 11:31
Украине предложено платить 400 долларов за тысячу кубометров газа
Украине предложено платить 400 долларов за тысячу кубометров газа
Украине придется заплатить за газ на 10,8 млрд больше, чем в 2008 году. Рост цены вдвое стал ответом на решение Ющенко не продлевать соглашение о базировании в Крыму российского Черноморского флота.
7 июня 2008 г., 10:30
Nike нашел в "Рособоронэкспорте" сходство с собой и предъявляет претензии к логотипу Nike нашел в "Рособоронэкспорте" сходство с собой и предъявляет претензии к логотипу
Логотип Nike - знак-галочка, получивший название swoosh - "свист рассекаемого воздуха" и символизирущий взмах крыла богини Ники. Сходство с ним Nike усмотрел в элементе логотипа "Рособоронэкспорта".
7 июня 2008 г., 10:03
Фондовый рынок в США обвалился из-за рекордного скачка цены на нефть Фондовый рынок в США обвалился из-за рекордного скачка цены на нефть
Цена сырой нефти марки light sweet подскочила более чем на 1o долларов за баррель, отреагировав на обнародованный прогноз о том, что баррель нефти достигнет стоимости в 150 долларов уже в июле нынешнего года. Сумятицу внесли и данные о растущей безработице в США.
6 июня 2008 г., 23:10
"Бабушка Рая" уходит на пенсию": прекращены биржевые торги акциями РАО "ЕЭС" "Бабушка Рая" уходит на пенсию": прекращены биржевые торги акциями РАО "ЕЭС"
Глава ликвидируемого холдинга Анатолий Чубайс в зале ММВБ ударил в биржевой колокол. "Раей" ласково называли бумаги энергохолдинга биржевые брокеры. Как сказал Чубайс, дети и внуки "бабушки" дадут мощный импульс развитию фондового рынка.
6 июня 2008 г., 19:40
ФНС: Пенсионный фонд и его отделения  по Москве и области недоплатили налог на прибыль ФНС: Пенсионный фонд и его отделения по Москве и области недоплатили налог на прибыль
Речь идет о неточностях при подсчете суммы процентов, полученных от коммерческих банков по депозитам, на которых размещались целевые пенсионные средства. С 2006 года они налогом на прибыль не облагаются, но за предыдущие годы пенсионному фонду придется доплатить.
6 июня 2008 г., 17:39
"Аэрофлот" хочет купить Austrian Airlines "Аэрофлот" хочет купить Austrian Airlines
Резкий рост стоимости керосина вызвал большие проблемы у Austrian Airlines. Компания объявила о "возможной потере независимости". "Аэрофлот" приценивается к ней.
6 июня 2008 г., 17:10
Economist: Россияне покупают автомобили невзирая на нефтяной кризис Economist: Россияне покупают автомобили невзирая на нефтяной кризис
Высокие цены на нефть и создали проблемы автопроизводителям в Америке, но в России они обеспечили появление стремительно растущего рынка: население приобрело свыше 2,7 млн пассажирских автомобилей.
6 июня 2008 г., 16:27